Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Центры профпатологии, как их найти

Страницы: 1 2 3 След.
Центры профпатологии, как их найти
 
Я не могу найти в нашем городе (Ставрополь) медицинские организации, имеющие лицензию на вид деятельности - экспертиза связи заболевания с профессией. Центров профпатологии у нас в крае нет.
Подскажите может где-нибудь списки опубликованы этих мед. организаций или профцентров в каждом регионе. Или вручную их все перебирать в надежде отыскать искомое? я их большую часть в Контур фокусе пересмотрела - нет таких.
И еще вопрос: лицензия на вид мед. деятельности: 100.4.54 - профпатология не подойдет?
И что делать, если в нашем крае таких учреждений не найдется? куда работников направлять?
Изменено: Колокольцева Полина - 18 марта 2020 17:29
 
Цитата
Полина Колокольцева написал:
Я не могу найти в нашем городе медицинские организации

Позвоните в тем что есть и спросите где найти нужные МУ.

Цитата
Полина Колокольцева написал:
И что делать, если в нашем крае таких учреждений не найдется?

Ничего не делать. Искать в других городах че.
 
Полина Колокольцева, внимательно прочитайте страницу 7 приложения http://skkb26.ru/documents/license/
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Полина Колокольцева, внимательно прочитайте страницу 7 приложения http://skkb26.ru/documents/license/
ура, спасибо большое!
 
Коллеги, возник вопрос!
Согласно п. 3 Порядка проведения экспертизы связи заболевания с профессией, утв. приказом Минздрава России от 31.01.2019 N 36н,
Цитата
3. Экспертиза связи заболевания с профессией проводится специализированной медицинской организацией или специализированным структурным подразделением медицинской или иной организации, имеющей лицензию на медицинскую деятельность в части работ (услуг) по "профпатологии" и "экспертизе связи заболевания с профессией" (далее - центр профессиональной патологии).
можно ли сделать вывод, что центр профпатологии, куда должны отправлять 1 раз в 5 лет вредников на МО, - это любая медицинская организация, имеющая соответствующую лицензию? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
можно ли сделать вывод
естественно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Лёлька написал:
можно ли сделать вывод
естественно
А если в лицензии просто числится слово "профпатологии", а "экспертизе связи заболевания с профессией" - нет, то ищем организацию у которой есть эти две фразы, или достаточно будет - профпатологии?
Изменено: Зяма Vad - 7 июля 2020 8:23
 
Если у кого есть покажите лицензию центра профпаталогии.
Цитата
Vad Зяма написал:
А если в лицензии просто числится слово "профпатологии"
Мне кажется что данное слово у всех кто осмотры проводит.
Цитата
Vad Зяма написал:
"экспертизе связи заболевания с профессией"
Это редко встречается.
 
виктор старичков, пример с кем мы работаем. Там только слово профпатологии. Но это не центр профпатологии, а частная клиника.
Изменено: Зяма Vad - 7 июля 2020 8:35
 
Цитата
Vad Зяма написал:
то ищем организацию у которой есть эти две фразы
Получается, что так...
Я просто делала запрос в МЗ области, мне ответили, что у нас только 2 центра профпатологии, а судя по
Цитата
Лёлька написал:
п. 3 Порядка проведения экспертизы связи заболевания с профессией
могут быть все МУ с лицензией на

Цитата
Лёлька написал:
"профпатологии" и "экспертизе связи заболевания с профессией"

:dontknow:

Написала в МЗ РФ....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор старичков написал:
Если у кого есть покажите лицензию центра профпаталогии.
http://www.niig.su/attachments/article/2977/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F%20%D0%B...

У нашего обыкновенного МУ, в котором проходят ПМО работники, лицензия один в один
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Приказ Минздрава России от 13.11.2012 N 911н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при острых и хронических профессиональных заболеваниях" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2012 N 26268)
Цитата
3. Медицинская помощь при острых и хронических профессиональных заболеваниях оказывается медицинскими работниками врачебного (фельдшерского) здравпункта, профпатологических кабинетов, профпатологических отделений, а также центров профпатологии, осуществляющих свою деятельность в соответствии с приложениями N 1 - 12 к настоящему Порядку.
и
Цитата
13. Больные с признаками острого профессионального заболевания после оказания специализированной медицинской помощи направляются:
в медицинские организации по месту жительства или пребывания (с учетом права на выбор медицинской организации) для проведения лечения в амбулаторных условиях и (или) восстановительно-реабилитационных мероприятий;
в центр профессиональной патологии или иную медицинскую организацию, имеющую лицензию на оказание медицинской помощи, включая работы и услуги по специальностям "профпатология", "экспертиза связи заболевания с профессией", "экспертиза профессиональной пригодности", для прохождения экспертизы профессиональной пригодности и экспертизы связи заболевания с профессией.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вот

лицензия государственной больницы, которая заявляет себя как центр профпатологии.

А вот мед.организация, которая говорить, что они не центр профпаталогии.

Слегка запутался.
 
Цитата
Лёлька написал:
Написала в МЗ РФ....
Будьте так любезны, поделитесь ответом.
 
Цитата
виктор старичков написал:
лицензия государственной больницы, которая заявляет себя как центр профпатологии.
Надо почитать на других страницах приложения к лицензии, область "профпатология" пишут наряду с другими областями деятельности типа "неврология", "терапия"...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,У Вас проходили сотрудники с 01.07.2020 г. ,что там в заключительном акте, тоже самое что и при ПМО?
 
Цитата
виктор старичков написал:
поделитесь ответом
Делюсь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
что там в заключительном акте
Пока не дали, июль еще не закончился. Думаю, что будет
Цитата
Артем Курбатов написал:
тоже самое что и при ПМО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Исходя из ответа, получается, что в лицензии мед. учреждения должна быть услуга "экспертиза связи заболевания с профессией", а зачастую в большинстве клиник это отсутствует и присутствует только "профпатология".
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Исходя из ответа, получается, что в лицензии мед. учреждения должна быть услуга "экспертиза связи заболевания с профессией"
и
Цитата
Артем Курбатов написал:
"профпатология"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)