Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заключительный акт

Страницы: Пред. 1 2 3
Заключительный акт, медосмотр круглый год
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
Сейчас с нас трясут почему нет актуального заключительного акты за 2021г
ну так и объясните им , что по тем факторам/видам работ медосмотр проводится 1 раз 2 года....и следующий срок проведения МО ноябрь 2022г...и сошлитесь на соответствующий пункт приказ
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
Сколько времени действует заключительный акт?
У него нет сока действия, как и у заключений. Есть нарушение периодичности проведения МО, но псокольку
Цитата
Ксюша Савиных написал:
В основном водители, у которых м/о проводится 1 раз в 2 года.
то по неосновным наверное возник вопрос. Я почему-то полагал, что всегда именно заключения в аналогичных случаях запрашивают, а не акт.
 
Как я поняла, это просто придирка. Дескать год прошел, дайте нам акт. Хотя в договоре это не прописано, но как мне сказали, в данном случае проще дать, чем объяснить почему мы можем этого не делать. Сейчас неосновных ведем на м/о, на них заключительный акт сделаем, а на тех предъявим прошлый со ссылкой на пункт закона
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
Как я поняла, это просто придирка
или уровень компетенции....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Всем добрый день!
ситуация такая. У нас все в основном проходят МО раз в 2 года. Основная масса прошла осенью 2021. После этого пришел один человек , мы его обучили на водителя погрузчика и как раз в это время подошёл срок МО у работника, который у нас раз в год проходит. Они оба прошли МО в мае (один предварительный, другой периодический). Должен был ещё один проходить периодический (у него срок до начала июля), но он должен был увольняться, а в итоге он не уходит, но мы уже подготовили заключительный акт по тому работнику и он лежит на подписи в РПН. Как быть? На сколько критично не вносить правки в заключительный акт, а просто провести ПМО ?
 
проведите новый пмо...
Все будет хорошо!
 
Вопрос не в проводить или нет. Понятно, что проводить. Вопрос в заключительном акте. Если этот ПМО не будет включен в акт, на сколько это критично? (То есть мы проведем ПМО, но новый заключительный акт не сделаем)
 
Цитата
написал:
Если этот ПМО не будет включен в акт, на сколько это критично? (То есть мы проведем ПМО, но новый заключительный акт не сделаем)
Не критично. Главное чтобы заключение по результатам МО на него было и противопоказаний не было.
 
Можно 28 заключительных актов за Год иметь… не запрещено…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
мы проведем ПМО, но новый заключительный акт не сделаем)
любой пмо должен иметь заключительный акт…
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)