На главную
На главную

Медосмотры при 2 классе

Страницы: 1 2 3 След.
Медосмотры при 2 классе, проводить ли медосмотры при 2 классе
 
По СОУТ - химические факторы оценивались, но частично.
По ним превышений нет.
Замеряли то, что считали нужным по СОУТ.

По 302-н в приложении 1 есть вещества, при наличии которых проводятся медосмотры.
Однако по СОУТ они или не замерялись вообще, или превышений нет.

Нужно ли проводить медосмотры в связи с НАЛИЧИЕМ этих факторов (как указано в 302-н).

По мне так, слово "наличие" является ключевым, независимо от СОУТ.

Подскажите, пожалуйста,
 
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
Нужно ли
нет... см. примечание в 302н
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
По мне так, слово "наличие" является ключевым, независимо от СОУТ.
Это при психосвидетельствовании, отправляйте на него.
 
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
По СОУТ - химические факторы оценивались, но частично.

Ну как сказать "оценивались". Оценивались но по другим методикам. Методикам, разработанными Минтрудом и древними методиками Минздрава.

Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
По 302-н в приложении 1 есть вещества, при наличии которых проводятся медосмотры.

Есть и что? Или их нету. В 302н кстати отсутствует упоминание о СОУТ. Что вообще ставит крест на связи МО и СОУТ.

Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
Нужно ли проводить медосмотры в связи с НАЛИЧИЕМ этих факторов (как указано в 302-н).

Нужно если они оценивались в рамках АРМ по УТ и РМ был установлен КУТ 3 любой степени или проводился ПК. Вот при ПУ как раз МО проводятся по НАЛИЧИЮ ФАКТОРОВ. Да и то можно поспорить зачем проводить МО если вредное воздействие в пределах нормы.

Но ваш вопрос является дискуссионным потому что натурально отсутствует система вредных и опасных факторов и их оценки. Какие то методики какие-то ГОСты. Спецоценка. Все вырвано и слеплено из разных частей.

Конечно существуют письма разных РПН и Рострудов. Но мы же знаем что это частные мнения. Которые, тем не менее помогут доказать свою правоту в судах.
 
Дело в том, что у нас проводится производственный контроль. Вещества, которые замеряют согласно программе ПК, присутствуют в воздухе рабочей зоны совершенно точно. Однако при СОУТ замерялась лишь пара таких веществ, превышений нет.
В картах СОУТ указано, что медосмотры не нужны.

По производственному контролю все замеры соответствуют нормам, превышений никогда нет.
Но наличие отрицать невозможно.

Проводить ли медосмотры или нет - вот в чем вопрос..(



 
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:

Проводить ли медосмотры или нет - вот в чем вопрос
СОТ работник глупый
.
Поэтому, что умные люди
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:

В картах СОУТ
написали, то делать и надо
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
Проводить ли медосмотры или нет
нет, если
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
соответствуют нормам, превышений никогда нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:
Проводить ли медосмотры или нет - вот в чем вопрос..(
так на него уже ответили, парой сообщений выше
 
Коллеги, добрый день,

Провели СОУТ, везде класс 2, по Прил. 2, 302 приказа у нас на МО направляются все кто управляет автотранспортом и электропогрузчиками.

Вопрос такой, в направлении, там где вредные факторы указал Приложение 2, п.27.3, этого достаточно? Или нужно ещё вписывать общую и локальную вибрацию (она замерялась, класс 2)?
 
 
Цитата
Александр написал:

Провели СОУТ, везде класс 2, по Прил. 2, 302 приказа у нас на МО направляются все кто управляет автотранспортом и электропогрузчиками.
.

Цитата
Шико написал:

СОТ работник глупый
.
Поэтому, что умные люди
Цитата
Ромашка Охрана труда написал:

В картах СОУТ
написали, то делать и надо
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр написал:
этого достаточно?
Цитата

достаточно
 
Шико,в картах написано только Приложение 2 п.27.3, соответственно вибрацию не вписываю?
 
Цитата
Александр написал:
этого достаточно
 
Цитата

19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки), с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.

Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:

- подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке <1>. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;

- выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.

( Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, хороший ответ на вопрос
Цитата
Александр написал:
Шико,в картах написано только Приложение 2 п.27.3, соответственно вибрацию не вписываю?
главное лаконичный и понятный :appl2:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

хороший ответ на вопрос
Да? А таки не множечко подумать самому? Ви таки хотите, чтоби я потом, попросил часть зряплаты?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Да? А таки не множечко подумать самому?
А Вы не видите, что человек запутался и ему нужен конкретный ответ на его вопрос. Я почему-то уверен, что он 302н читал (хотя бы потому что он прил2, п.27.3 указал), но не полностью разобрался, иначе у него и вопросов бы не возникло.
Цитата
Шико написал:
Ви таки хотите, чтоби я потом, попросил часть зряплаты?
Попросить-то можно, но дадут или нет :appl2:
 
Ростовский Серж на этой странице, в один и тот же день, два разных человека, задали почти один и тот же вопрос. Вывод?

Вопрос

Нужно ли читать Приложение №3, если всё нужное находиться в Приложениях №1 и №2?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
на этой странице, в один и тот же день, два разных человека, задали почти один и тот же вопрос. Вывод?
Любознательный у нас народ
Цитата
Шико написал:
Нужно ли читать Приложение №3, если всё нужное находиться в Приложениях №1 и №2?
Я читаю, остальные - не знаю :dontknow: :bounce: Там находится не "всё нужное". В Прил. 1 и 2 находится только перечень того, что нужно применять согласно требований, указанных в Прил.3.
 
читать надо все и применять разумно, в совокупности требований

у нас не законодательство а квантовая механика с ее антиномиями
Изменено: ПромтехтруднадзорЪ - 4 Октября 2019 15:06
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)