Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

изменение контингента по мед осмотру после проведения СОУТ

Страницы: 1 2 3 След.
изменение контингента по мед осмотру после проведения СОУТ
 
Дорогие форумчане!

В прошлом году проводили СОУТ, по результату был составлен контингент и отвезен в ГИТ. По СОУТ у нас почти на все должности включены работы на высоте, а следовательно медосмотры и тд. По факту у нас ряд должностей, где указаны работы на высоте, не работают на высоте. Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??
 
Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??
В Вордовском варианте контингенты выделить должность, которую хотите удалить, и нажать кнопку "Delete", потом распечатать... По работам из приложения 2 к приказу 302н результаты СОУТ вообще не догма.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??
В Вордовском варианте контингенты выделить должность, которую хотите удалить, и нажать кнопку "Delete", потом распечатать... По работам из приложения 2 к приказу 302н результаты СОУТ вообще не догма.
а где написано, что приложение 2 это не догма? Вы как всегда милы, спасибо за помощь в пользовании вордом.
 
Цитата
Ольга написал:
В прошлом году проводили СОУТ, по результату был составлен контингент и отвезен в ГИТ.
А в ГИТ то на хрена?
Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??
Измените контингент и всё!
Хотя в отношении СОУТ может и не всё: внеплановая СОУТ может быть... Т.к. при СОУТ он мог лазить на высоте, напрягаться, а не стало высоты и ... Короче, нюансы могут быть при проверке и сверке...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Ольга написал:
а где написано, что приложение 2 это не догма?
я такого не писал, прочитайте еще раз внимательно, что именно я написал
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга написал:
По СОУТ у нас почти на все должности включены работы на высоте, а следовательно медосмотры и тд.

Интересно, как при СОУТ выявились работы на высоте?

Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??

Удаляйте и голову не грейте! Результаты СОУТ не являются основанием для включения в список контингента по приложению 2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ольга написал:
По СОУТ у нас почти на все должности включены работы на высоте, а следовательно медосмотры и тд.
Интересно, как при СОУТ выявились работы на высоте?
Предполагалось, что будут работы. А по факту по максимуму от них стараемся уйти.
 
Цитата
Ольга написал:
По СОУТ у нас почти на все должности включены работы на высоте, а следовательно медосмотры и тд.

Я хочу это видеть! Можете нам скинуть эту карту где такая шняга написана?
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??
Удаляйте и голову не грейте! Результаты СОУТ не являются основанием для включения в список контингента по приложению 2
Так нужно будет этот "откорректированный" контингент в ГИТ опять вести?
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Ольга написал:
По СОУТ у нас почти на все должности включены работы на высоте, а следовательно медосмотры и тд.
Я хочу это видеть! Можете нам скинуть эту карту где такая шняга написана?
Может лучше вам шнягу не писать!
 
Цитата
Ольга написал:
Так нужно будет этот "откорректированный" контингент в ГИТ опять вести?
Цитата
Олег Просто написал:
А в ГИТ то на хрена?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??

Никак. Нужно переделывать карты. Пишите письмо в ОПСОУТ и спрашивайте на каком основании они вписали туда работы на высоте. Что они там оценивали и что измеряли. Ответят примерно вот такое- "ну вы же нам писали все это и предоставляли информацию!". Т.е можно написать вообще полную галиматью и они внесут это в карты.

Список контингента ГИТ не предоставляется. Он направляется в Роспотребнадзор для ознакомления. В ГИТ предоставляется декларация.
 
Цитата
Veles написал:
Т.е можно написать вообще полную галиматью и они внесут это в карты.
Есть маленькие подлости в СОУТ откуда может вылезти высота...
При СОУТ иногда оценивают тяжесть ТП и рисуют протокол. Там в строке 9 пишут краткое описание работы - вот там-то и начинает вылазить высота потихоньку. Кроме того, есть показатели в строке 10, в таблице по перемещению по вертикали...
Как-то так "галиматья" и появляется.... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ольга написал:
Так нужно будет этот "откорректированный" контингент в ГИТ опять вести?
Цитата
Олег Просто написал:
А в ГИТ то на хрена?
в Роспотребнадзор, в ГИТ декларацию. Описалась
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Ольга написал:
Как мне удалить эти должности из контингенты, если в картах спец оценки там указаны работы на высоте??
Никак. Нужно переделывать карты. Пишите письмо в ОПСОУТ и спрашивайте на каком основании они вписали туда работы на высоте. Что они там оценивали и что измеряли. Ответят примерно вот такое- "ну вы же нам писали все это и предоставляли информацию!". Т.е можно написать вообще полную галиматью и они внесут это в карты.

Список контингента ГИТ не предоставляется. Он направляется в Роспотребнадзор для ознакомления. В ГИТ предоставляется декларация.
На том основании, что у нас все работы производились на высоте. А сейчас ещё раз повторюсь, уходим по максимуму от высоты. Ставим ограждения. Вот у меня и вопрос могу ли я сама это поменять или нужно в связи с изменением условий опять делать СОУТ на те места, которые хотим убрать из контингента.
 
Цитата
Ольга написал:
На том основании, что у нас все работы производились на высоте. А сейчас ещё раз повторюсь, уходим по максимуму от высоты. Ставим ограждения. Вот у меня и вопрос могу ли я сама это поменять или нужно в связи с изменением условий опять делать СОУТ на те места, которые хотим убрать из контингента.
У вас строительство вроде? Вы не уйдете от высоты, даже если будете ставить ограждения! У кого была высота, кому вы сейчас хотите убрать её?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ольга написал:
На том основании, что у нас все работы производились на высоте. А сейчас ещё раз повторюсь, уходим по максимуму от высоты. Ставим ограждения. Вот у меня и вопрос могу ли я сама это поменять или нужно в связи с изменением условий опять делать СОУТ на те места, которые хотим убрать из контингента.
У вас строительство вроде? Вы не уйдете от высоты, даже если будете ставить ограждения! У кого была высота, кому вы сейчас хотите убрать её?
да мы её всем залепили в том числе и ген дир, он постоянно приезжает, а теперь хотим убрать для него и ещё для ряда управленческих позиций. Также у нас есть прораб, которого после медосмотра по зрению не допустили на высоту, мы перевели его на др должность, а она у нас тоже с высотой по СОУТ, хотя предполагается, что он не будет работать на высоте. Совсем от высоты не уйдем, но по максимуму пытаемся её убрать ограждениями. И на эти работы может ставить тех, кто у нас не прошёл по зрению, например.
 
Цитата
Ольга написал:
Так нужно будет этот "откорректированный" контингент в ГИТ опять вести?

Ольга!!!! В ГИТ список контингентов не возят!!! :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олег Просто написал:
Там в строке 9 пишут краткое описание работы - вот там-то и начинает вылазить высота потихоньку. Кроме того, есть показатели в строке 10, в таблице по перемещению по вертикали...

Цитата
Олег Просто написал:
галиматья
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга написал:
на эти работы может ставить тех, кто у нас не прошёл по зрению

ВЫ пальцем то в небо не тыкайте! Определитесь, кто работает на высоте, а кто нет и составьте список контингента, утвердите РБТДЛ и направьте его в РПН. Завтра что-то поменяется, отправите другой. Если есть работники одной профессии: одни работают на высоте, другие нет, то пишите в списке контингента, что конкретизируются поименным списком
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)