Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Нужен совет по медосмотрам

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 36 След.
Нужен совет по медосмотрам, периодические мед осмотры
 
Цитата
Полина написал:
Будет ли это нарушением.
Нет.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Полина написал:
И с нового года зам.директору по общим вопросам поставлю п.3.2.2.4
На основании чего? п.3.2.2.4. Электромагнитное поле широкополосного спектра частот о5Гц-2кГц, 2кГц-400кГц при превышении предельно допустимого уровня) Как Вы установите превышение предельно-допустимого уровня? Вы, наверное смотрите п.3.2.2.4 в предыдущей редакции. Редакция этого пункта изменена в апреле 2020г.
Я знаю что изменена. А на основании чего мне его отправить на МО? Если больше факторов нет?
И на р.м. не проводились ни какие замеры ( ни произв.контроль, ни своими силами) . А по СОУТ элект.магн.поле не измеряют. Тогда я могу всех кто сидит за компьютером не отправлять на МО? так что ли.
Они что 3,4,5 лет будут без МО?
 
Цитата
rubik14 написал:
эта должность была моей мечтой
У нас когда-то существовала должность зам. ГД по общим вопросам, ее занимал господин с фамилией Сказочкин. Было удивительное совпадение должности, фамилии и выполняемой "работы"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полина написал:
Они что 3,4,5 лет будут без МО?
Вы наверное не поверите, но некоторые офисники и более длительные срок без МО обходятся, и нормально всё.
 
И при проверке штрафа не будет?
Тогда всех офисников убрать из поименных списков на МО?
Я просто думала, если замеры на эл.магн.поле не проведены, то и отправлять по п.3.2.2.4 надо.
Если п.3.2.2.4 по приказу 302н убрать, то у предварительный не проходить?
 
Полина, желательно перед МО провести производственный контроль с замерами ЭМИ от ПЭВМ. Результаты замеров (отсутствие превышения уровней ЭМИ) будут основанием не направлять офисников на МО.
 
Цитата
Полина написал:
если замеры на эл.магн.поле не проведены, то
ориентироваться на сертификаты соответствия на ПК. Если они есть (а они должны быть), то это является подтверждением отсутствия превышений ЭМП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Полина написал:
Если п.3.2.2.4 по приказу 302н убрать, то у предварительный не проходить?
Предварительный проходить, если периодический предусмотрен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Полина написал:
Они что 3,4,5 лет будут без МО?
У меня офисники уже лет 10 без МО :D
 
Цитата
Лёлька написал:
ориентироваться на сертификаты соответствия на ПК. Если они есть (а они должны быть), то это является подтверждением отсутствия превышений ЭМП
А может не от ПК превышение....
 
Цитата
pavelh написал:
А может не от ПК превышение....
А какое это имеет отношение к ПК?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А какое это имеет отношение к ПК?
Не знаю, Вы же вроде так ответили
Цитата
Полина написал:
Я просто думала, если замеры на эл.магн.поле не проведены, то

Цитата
Лёлька написал:
ориентироваться на сертификаты соответствия на ПК. Если они есть (а они должны быть), то это является подтверждением отсутствия превышений ЭМП
 
Цитата
pavelh написал:
так ответили
Я имела в виду ЭМП от ПК
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня тоже похожи вопрос появился. В 302н в приложение №2 есть пункт 17.Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений. Получается, к ним относится только медики? Гардеробщицы, регистраторы, санитарки уже просто не проходят, если никак вредности не найти? Они же не медицинский персонал. И подскажите, психолог это медицинский персонал :coquet:
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
медицинский персонал

Доплаты получает? Квалификацию проходит? Санитарную одежду носит?

И входит в перечень по приказу Министерства здравоохранения РФот 20 декабря 2012 г. N 1183н?
 
Цитата
Ализе написал:

В 302н в приложение №2 есть пункт 17.Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений
.
что такое --- работы медицинского персонала
.
Цитата
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

10) медицинская деятельность - профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях;

(Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
.
.
что такое --- лечебно-профилактические учреждения
.
Цитата

I. Номенклатура медицинских организаций по виду медицинской деятельности

1. Лечебно-профилактические медицинские организации:

(Приложение к приказу Министерства здравоохранения РФ от 6 августа 2013 г. N 529н)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И входит в перечень по приказу Министерства здравоохранения РФот 20 декабря 2012 г. N 1183н?
Здесь только медицинский психолог есть. А по доплатам (вредность или как медработник?), квалификации и спецодежды надо будет выяснять. Организация новая, СОУТ нет, дают ли им доплаты пока не понятно.
В доплатах медработников я пока вообще не разбираюсь, не связывалась ранее.
А если врачи работают по совместительству, значит достаточно взять копию медзаключения с основной работы? Вредности-то у всех одинаково наверное. Не разобралась только с патогенными микроорганизмами. Всем ли врачам его добавлять в список контингентов.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
А если врачи работают по совместительству, значит достаточно взять копию медзаключения с основной работы?
Если есть трудовой договор с Вашим учреждением, то не достаточно. Хотя наверное именно в медучреждении с этим можно не заморачиваться, когда надо, тогда и подговорил коллег нарисовать заключения.
 
pavelh, но ведь трудовой договор не дает допвредности. Хирург прошел в сентябре медосмотр. Устраивается сегодня по совместительству, пункты из 302н совпадают. Ну и зачем ему проходить еще раз? Потому что там в заключении другое наименование организации? Но он же годен работать хирургом.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
pavelh, но ведь трудовой договор не дает допвредности. Хирург прошел в сентябре медосмотр. Устраивается сегодня по совместительству, пункты из 302н совпадают. Ну и зачем ему проходить еще раз? Потому что там в заключении другое наименование организации? Но он же годен работать хирургом.
ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Работодатель обязан обеспечить:
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)