На главную
На главную

Организация медосмотров с нуля. Вопросы

Страницы: 1
Организация медосмотров с нуля. Вопросы

Здравствуйте Все. В нашей организации за последний год не проводились медосмотры. Нужно устранить нарушения...

Помогите пожалуйста разобраться с первичными и периодическими медосмотрами.

1. Если штат уже работает, то все равно нужно начать с первичных медосмотров?
2. Если мы сейчас проведем ряд первичных медосмотров, то следующие медосмотры будут периодическими по таблице из 302н? То есть в следующий раз проходить через 1 год, 2 года итп?
3. Я так понимаю в карточке сотрудника обязательно должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?

Цитата
Max Rod написал:
1. Если штат уже работает, то все равно нужно начать с первичных медосмотров?

Сначала уволить надо всех и принять обратно. Перед принятием провести медосмотры.

Цитата
Max Rod написал:
2. Если мы сейчас проведем ряд первичных медосмотров, то следующие медосмотры будут периодическими по таблице из 302н? То есть в следующий раз проходить через 1 год, 2 года итп?

Естественно же. Не погоните же вы опять всех на медосмотры.

Цитата
Max Rod написал:
3. Я так понимаю в карточке сотрудника обязательно должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?

В какой карточке? Т 2? как напишите в ЛНА своем так и будет. Или у вас будет только мед. заключение.

Никого увольнять не надо!
Просто отправьте всех на периодический МО и забейте на предварительный - вас не покусает никто.
Далее определяете по таблицам 302н как часто вы будете далее отправлять работников на МО, раз в год или раз в два года.
В карточке сотрудника насколько я знаю МО не отмечаются никак. Просто после прохождения МО вы получаете заключительный акт по результатам МО он будет храниться у СОТа и при любой проверке этого документа хватит что б доказать факт прохождения МО. Плюс к нему журналы выдачи направлений на МО.

Цитата
Max Rod написал:
1. Если штат уже работает, то все равно нужно начать с
периодических
Цитата
Max Rod написал:
следующие медосмотры будут периодическими по таблице из 302н?
естесно
Цитата
Max Rod написал:
Я так понимаю в карточке сотрудника
А я не понимаю, про какую карточку речь?
Цитата
Max Rod написал:
должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?
В личном деле каждого работника в отделе кадров хранится заключение о прохождении МО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Max Rod написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
Просто отправьте всех на периодический МО и забейте на предварительный - вас не покусает никто.
А у Вас контингент разработан, чтобы кого-нибудь посылать на медосмотр?
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.

Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Max Rod написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
А у Вас контингент разработан, чтобы кого-нибудь посылать на медосмотр?
У меня, естественно, разработан.

Цитата
Лёлька написал:Max Rod написал:
Цитата
В личном деле каждого работника в отделе кадров хранится заключение о прохождении МО
А я не могу понять, зачем набивать личные дела заключениями о МО?
Если есть заключительный акт на толку медосмотренных, то его и стоит хранить для проверяющих органов.

Цитата
Витольд Ершов написал:
У меня, естественно, разработан.
А у Max Rod, бывшей Flo? Вопрос был адресован ей
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.

Цитата
Витольд Ершов написал:
Цитата
Лёлька написал:Max Rod написал:
Цитата
Если есть заключительный акт на толку медосмотренных, то его и стоит хранить для проверяющих органов.
Вы на предварительный МО толпой всех отправляете?

Цитата
Витольд Ершов написал:
А куда вы деваете заключение по результатам медицинского осмотра, которое работник приносит, чтобы его до работы допустили?

Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
А куда вы деваете заключение по результатам медицинского осмотра, которое работник приносит, чтобы его до работы допустили?
Вы не поверите... зачастую их даже не выдают... На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё! А если и приносят то это по сути дубликат заключительного акта. Вот акт я храню и берегу у себя в папочке медосмотры. А заключения держу до получения заключительного акта, а дальше в топку их!

Цитата
Витольд Ершов написал:
На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё!
ущипните себя....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
павел написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё!
ущипните себя....
Чой та? С чегой та? Сами себе отвертку в глаз приспособьте) а я таких вот "заключений" пару стопок имею. И фиг заставишь ЦРБ нормально работать, там и так работать некому. Профпатологов нет в районах, а медосмотры есть). А везти человека на МО за 700 верст туда и обратно и оплачивать командировку ни один РБТД не захочет без пинка проверяющих и подглядывающих органов.

Цитата
Витольд Ершов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
ущипните себя....
Чой та? С чегой та? Сами себе отвертку в глаз приспособьте) а я таких вот "заключений" пару стопок имею. И фиг заставишь ЦРБ нормально работать, там и так работать некому. Профпатологов нет в районах, а медосмотры есть). А везти человека на МО за 700 верст туда и обратно и оплачивать командировку ни один РБТД не захочет без пинка проверяющих и подглядывающих органов.
странно.... живой.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
Витольд Ершов написал:
Вот акт я храню и берегу у себя в папочке медосмотры. А заключения держу до получения заключительного акта, а дальше в топку их!
У нас топки нет,мы подобные документы бережем, как зеницу ока, еще ни разу не пожалели

Вопрос: У нас часто работники увольняются с одной нашей организации и принимаются в другую нашу организацию, работники общепита (сан книжки) класс условий труда 2 и 3,1. Надо ли им при переходе в другую организацию заново проходить медосмотр. По письму минтруда от 28.04.2017 № 15-2/ООГ-1224 написано что те кто на вредности 3,1 и выше проходят предварительный медосмотр (ЕСЛИ БЫЛ УВОЛЕН ).
Получается что те работники которые с классом условий труда 2 можно не проводить предварительный медосмотр (если после предыдущего медосмотра год еще не прошел)???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)