Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация медосмотров с нуля. Вопросы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Организация медосмотров с нуля. Вопросы
 
Здравствуйте Все. В нашей организации за последний год не проводились медосмотры. Нужно устранить нарушения...

Помогите пожалуйста разобраться с первичными и периодическими медосмотрами.

1. Если штат уже работает, то все равно нужно начать с первичных медосмотров?
2. Если мы сейчас проведем ряд первичных медосмотров, то следующие медосмотры будут периодическими по таблице из 302н? То есть в следующий раз проходить через 1 год, 2 года итп?
3. Я так понимаю в карточке сотрудника обязательно должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?
 
Цитата
Max Rod написал:
1. Если штат уже работает, то все равно нужно начать с первичных медосмотров?

Сначала уволить надо всех и принять обратно. Перед принятием провести медосмотры.

Цитата
Max Rod написал:
2. Если мы сейчас проведем ряд первичных медосмотров, то следующие медосмотры будут периодическими по таблице из 302н? То есть в следующий раз проходить через 1 год, 2 года итп?

Естественно же. Не погоните же вы опять всех на медосмотры.

Цитата
Max Rod написал:
3. Я так понимаю в карточке сотрудника обязательно должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?

В какой карточке? Т 2? как напишите в ЛНА своем так и будет. Или у вас будет только мед. заключение.
 
Никого увольнять не надо!
Просто отправьте всех на периодический МО и забейте на предварительный - вас не покусает никто.
Далее определяете по таблицам 302н как часто вы будете далее отправлять работников на МО, раз в год или раз в два года.
В карточке сотрудника насколько я знаю МО не отмечаются никак. Просто после прохождения МО вы получаете заключительный акт по результатам МО он будет храниться у СОТа и при любой проверке этого документа хватит что б доказать факт прохождения МО. Плюс к нему журналы выдачи направлений на МО.
 
Цитата
Max Rod написал:
1. Если штат уже работает, то все равно нужно начать с
периодических
Цитата
Max Rod написал:
следующие медосмотры будут периодическими по таблице из 302н?
естесно
Цитата
Max Rod написал:
Я так понимаю в карточке сотрудника
А я не понимаю, про какую карточку речь?
Цитата
Max Rod написал:
должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?
В личном деле каждого работника в отделе кадров хранится заключение о прохождении МО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Max Rod написал:
Помогите пожалуйста разобраться с первичными и периодическими медосмотрами.
Цитата
Витольд Ершов написал:
Просто отправьте всех на периодический МО и забейте на предварительный - вас не покусает никто.
А у Вас контингент разработан, чтобы кого-нибудь посылать на медосмотр?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Max Rod написал:
Помогите пожалуйста разобраться с первичными и периодическими медосмотрами.
Цитата
Витольд Ершов написал:
Просто отправьте всех на периодический МО и забейте на предварительный - вас не покусает никто.
А у Вас контингент разработан, чтобы кого-нибудь посылать на медосмотр?
У меня, естественно, разработан.
 
Цитата
Лёлька написал:Max Rod написал:
Цитата
должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?
В личном деле каждого работника в отделе кадров хранится заключение о прохождении МО
А я не могу понять, зачем набивать личные дела заключениями о МО?
Если есть заключительный акт на толку медосмотренных, то его и стоит хранить для проверяющих органов.
 
Цитата
Витольд Ершов написал:
У меня, естественно, разработан.
А у Max Rod, бывшей Flo? Вопрос был адресован ей
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Витольд Ершов написал:
Цитата
Лёлька написал:Max Rod написал:
Цитата
должен быть листок о прохождении предварительного мед. осмотра?
В личном деле каждого работника в отделе кадров хранится заключение о прохождении МО
А я не могу понять, зачем набивать личные дела заключениями о МО?
Если есть заключительный акт на толку медосмотренных, то его и стоит хранить для проверяющих органов.
Вы на предварительный МО толпой всех отправляете?
 
Цитата
Витольд Ершов написал:
А я не могу понять, зачем набивать личные дела заключениями о МО?
А куда вы деваете заключение по результатам медицинского осмотра, которое работник приносит, чтобы его до работы допустили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
А я не могу понять, зачем набивать личные дела заключениями о МО?
А куда вы деваете заключение по результатам медицинского осмотра, которое работник приносит, чтобы его до работы допустили?
Вы не поверите... зачастую их даже не выдают... На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё! А если и приносят то это по сути дубликат заключительного акта. Вот акт я храню и берегу у себя в папочке медосмотры. А заключения держу до получения заключительного акта, а дальше в топку их!
 
Цитата
Витольд Ершов написал:
На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё!
ущипните себя....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё!
ущипните себя....
Чой та? С чегой та? Сами себе отвертку в глаз приспособьте) а я таких вот "заключений" пару стопок имею. И фиг заставишь ЦРБ нормально работать, там и так работать некому. Профпатологов нет в районах, а медосмотры есть). А везти человека на МО за 700 верст туда и обратно и оплачивать командировку ни один РБТД не захочет без пинка проверяющих и подглядывающих органов.
 
Цитата
Витольд Ершов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Витольд Ершов написал:
На том направлении на МО которое я выдаю на обратной стороне пишут в строчке "заключение" - "годна" и всё!
ущипните себя....
Чой та? С чегой та? Сами себе отвертку в глаз приспособьте) а я таких вот "заключений" пару стопок имею. И фиг заставишь ЦРБ нормально работать, там и так работать некому. Профпатологов нет в районах, а медосмотры есть). А везти человека на МО за 700 верст туда и обратно и оплачивать командировку ни один РБТД не захочет без пинка проверяющих и подглядывающих органов.
странно.... живой.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Витольд Ершов написал:
Вот акт я храню и берегу у себя в папочке медосмотры. А заключения держу до получения заключительного акта, а дальше в топку их!
У нас топки нет,мы подобные документы бережем, как зеницу ока, еще ни разу не пожалели
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос: У нас часто работники увольняются с одной нашей организации и принимаются в другую нашу организацию, работники общепита (сан книжки) класс условий труда 2 и 3,1. Надо ли им при переходе в другую организацию заново проходить медосмотр. По письму минтруда от 28.04.2017 № 15-2/ООГ-1224 написано что те кто на вредности 3,1 и выше проходят предварительный медосмотр (ЕСЛИ БЫЛ УВОЛЕН ).
Получается что те работники которые с классом условий труда 2 можно не проводить предварительный медосмотр (если после предыдущего медосмотра год еще не прошел)???
 
Цитата

Получается что те работники которые с классом условий труда 2 можно не проводить предварительный медосмотр (если после предыдущего медосмотра год еще не прошел)???
ещё один аргумент в пользу необходимости проходить МО при трудоустройстве, даже если срок предыдущего не истёк. независимо от КУТ,
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
ещё один аргумент в пользу необходимости проходить МО при трудоустройстве, даже если срок предыдущего не истёк. независимо от КУТ,
Тут достаточно одного аргумента: заключение врачебной комиссии выдается о том что Н-ный работник не имеет противопоказаний работать по определенной должности в определенном ООО "Рога и копыта" и только. И это ни при каких условиях не значит что данное заключение дает права переводить его на другие виды работ без прохождения МО или на другом предприятии даже по той же профессии, даже если не прошел срок периодичности МО.
 
Цитата
Илья написал:
заключение врачебной комиссии выдается о том что Н-ный работник не имеет противопоказаний работать по определенной должности
неправда.....не по должности, а с определенными вредностями и опасностями...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Илья написал:
заключение врачебной комиссии выдается о том что Н-ный работник не имеет противопоказаний работать по определенной должности
неправда.....не по должности, а с определенными вредностями и опасностями...
соглашусь, но должность тем не менее указывается и смотрят в первую очередь на нее при проверках, и ни один проверяющий не будет сидеть и сверять факторы при расхождениях наименования должности.
Изменено: Илья Васильевич - 6 апреля 2018 11:03
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)