Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Организация медосмотров с нуля. Вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Организация медосмотров с нуля. Вопросы
 
Коллеги, а есть какой либо образец допуска к работе после прохождения МО?

Я имею ввиду что сотрудника отправил на МО, он его прошёл, я получил заключительный акт, в котором указано что противопоказаний к работе нет. После этого я могу допустить сотрудника до работ. Вопрос в том как этот допуск оформить?

Просто устно допускается? Или какая-то бумажка нужна?
 
Цитата
Александр написал:
есть какой либо образец допуска к работе после прохождения МО?
не требуется... требуется только приказ на отстранение при противопоказаниях...
Все будет хорошо!
 
Александр, Вы же его не отстраняли, зачем заново допускать?
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
17. Работники в возрасте до 21 года проходят периодические осмотры ежегодно.
- это касается абсолютно всех работников, или только тех что попадают в Прил.1 и 2 ?
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Ohno! написал:
17. Работники в возрасте до 21 года проходят периодические осмотры ежегодно.

Фиг его знает. Мы тут уже обсуждали этот вопрос. Если для всех то какие факторы писать в направлении? Это очередной тупик 302н.
 
Цитата
Ohno! написал:
это касается абсолютно всех работников
нет.... только

Цитата
Ohno! написал:
тех
Все будет хорошо!
 
Помогите разобраться со сторожами. Они работают по 12 ч, попадают в ночь. Каждый второй то инсульт, то инвалид, то сердце. Но оснований отправлять на медосмотр нет. Не могу я им включить световую среду и физперегрузку, не превышает (только эти измерения есть в СОУТ).
Как быть? Ведь если работнику на работе станет плохо, то все равно обвинят, что медосмотр не проходил давно.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
медосмотр не проходил давно.
Цитата
Алиса написал:
Но оснований отправлять на медосмотр нет
 
Цитата
Алиса написал:
Не могу я им включить световую среду и физперегрузку, не превышает (только эти измерения есть в СОУТ).

И это показывает что все нормально.

Цитата
Алиса написал:
Ведь если работнику на работе станет плохо,

То значит не связано с производством.

А если следовать логике то нужно направлять их на МО в нормальное МУ где их проверят и обнаружат риск инфаркта или инсульта и посмотрев не на СОУТ а на хронометраж рабочего времени и экспертное заключение СОТа и не обращая внимания на уговоры и взятки некоторых признают негодными а некоторых годными.

Слишком много "если". Да тут целое мед образование нужно иметь.
 
Цитата
Алиса написал:
если работнику на работе станет плохо,
то несчастный случай будет не связан с производством.

Цитата
Алиса написал:
то инсульт, то инвалид, то сердце.

ТК РФ Статья 96. Работа в ночное время
Цитата
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
Так что читайте ИПРИ этих инвалидов.
 
Здравствуйте . Подскажите. в сводной ведомости СОУТ за 2015 и за 2019 год одна и таже долность, а пункты по МО разные. Как быть? Выбрать с ведомости где перечень должностей по разным факторам(шум,вибрация...)т.е. стоит шум2 вибрация 3.1 и так далее ,отправлять на МО по всем фактарам. В самой карте стоят пункты которые в ведомости 3.1 и выше. В сарой же СОУТ стоят пункты с 2 и выше
 
медосмотр только при факторе 3.1 и выше...
Все будет хорошо!
 
Биологисеский 3.2 (отправляем на МО), химический, общая вибрация 2 (на МО можно не отправлять) или я вобще не в ту сторону двигаюсь, запутался уже
 
Александр визуально двигайтесь глазами по горизонтали до тех пор,пока не попадется --- "Итоговый класс".
Вот его и применяйте, остальное не для Вас.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вот его и применяйте
для чего?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Биологисеский 3.2 (отправляем на МО)
да...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте. Составил списки контингента для медосмотра. В приказе 302н пункт 21 написано что списки необходимо подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя. Такой вопрос: список подается каждый год? Я даже и Не в курсе подавались ли вобще списки туда когда ни будь.
 
Цитата
Александр написал:
список подается каждый год?

Список подается когда он составлен или когда изменения в него вносятся. Новые должности. Добавляются. Только учтите что список подается для их ознакомления но не согласования. Но бывают случаи что прилетает ответка- задают вопросы а почему вы включили тех а не всех? Или почему не указали то или это? Поэтому нужно подавать в РПН такие списки как можно реже.
 
Велемут, это я понимаю) но я не знаю подовались ли списки раньше вобще
 
Если списки не подать, не выдит это все потом боком?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)