Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко

Организация медосмотров с нуля. Вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Организация медосмотров с нуля. Вопросы
 
Цитата
Лариса.С написал:
Если отправлять, то в направлениях писать Предварительный?
можно и так... или периодический... главное результат, а не название...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
или периодический..
Тогда их включить в поимённый список?
 
как удобнее... лучше все таки предварительный...
Все будет хорошо!
 
Коллеги, день добрый!

Работаю специалистом по ОТ. Но новичок в данной области. Предстоит проведение периодического МО. Подскажите, пожалуйста, как сформировать списки тех, кто должен его пройти? Есть список тех, кто проходил в прошлом году.

Так же не пойму, что делать с тем, кто был принят на работу в период с прошлого периодического МО по настоящее время. Те, кто был утроен 10-12 месяцев назад - естественно, включаю. А те, кто был устроен полгода, месяц или два назад - их включат сейчас? Или тех, кто месяц-два назад были утроены оставить на следующий год, а оастальных сейчас направить?
 
Цитата
Кристина написал:
как сформировать списки тех, кто должен его пройти? Есть список тех, кто проходил в прошлом году.
22. Поименные списки составляются на основании утвержденного списка контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра, в котором указываются:
фамилия, имя, отчество, профессия (должность) работника, подлежащего периодическому медицинскому осмотру;
наименование вредного производственного фактора или вида работы;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кристина написал:
Или тех, кто месяц-два назад были утроены оставить на следующий год, а оастальных сейчас направить?
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел
Спасибо!
А если нет такого списка контингентов? Есть просто список за 2018 г, за 2017 г - тех. кто проходил МО. Что делать в таком случае?
 
Цитата
Кристина написал:
А если нет такого списка контингентов?
без него нет никакого медосмотра.... сначала УТВЕРЖДЕННЫЙ ГЕНОЙ список контингента, потом пофамильный список...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кристина написал:
Что делать в таком случае?
составлять
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Уже несколько раз поднималась тема "Какой МО проходить работникам, которые давно работают в организации, но МО не проходили ; предварительный или периодический?" Разница в том, что при предварительном МО результат не отправляется в РПН , а при периодическом отправляется . Вопрос ; хорошо это или нет , что результат не отправляется в РПН ?
 
Цитата
Маргарита Морозова написал:
Какой МО проходить работникам, которые давно работают в организации, но МО не проходили ;
Никакой, если раньше не проходили, для чего сейчас людей мучать и деньги тратить?
Цитата
Маргарита Морозова написал:
хорошо это или нет , что результат не отправляется в РПН ?
Да.
 
Цитата
Маргарита Морозова написал:
хорошо это или нет , что результат не отправляется в РПН ?
без разницы... никто даже там не смотрит... сразу в коробку для черновиков кладут...
Все будет хорошо!
 
Коллеги у меня вопрос.
По картам СОУТ стоит 2 класс. Мед.осмотры только у водителей прописаны.
Как определить фактор для офисника если СОУТ не зафиксировал ничего? Нужно ли офиснику проходить мед.осмотр ссылаясь на работу за ПК?
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Анатолий написал:
Как определить фактор для офисника если СОУТ не зафиксировал ничего?
никак.... только из приложения 2 можно взять...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анатолий написал:
Нужно ли офиснику проходить мед.осмотр ссылаясь на работу за ПК?
50/50.... вы как хотите?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Кристина написал:
как сформировать списки тех, кто должен его пройти? Есть список тех, кто проходил в прошлом году.
22. Поименные списки составляются на основании утвержденного списка контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра, в котором указываются:
фамилия, имя, отчество, профессия (должность) работника, подлежащего периодическому медицинскому осмотру;
наименование вредного производственного фактора или вида работы;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии).
У меня похожая ситуация. Мед.осмотр был в 2016 году, РПН впаял нам предписание за отсутствие Мед.осмотров.

Я согласовал с РПН контингент профессий (Водители, Офисники с сылкой на работу за ПК, ученые работающие с микроскопом). Но вот вопрос в СОУТ никому из офисников не поставили рекомендацию о мед.осмотре. (правильно ли это?)
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Анатолий написал:
Я согласовал с РПН контингент профессий
согласование не требуется...

Цитата
Анатолий написал:
в СОУТ никому из офисников не поставили рекомендацию о мед.осмотре. (правильно ли это?)
да... имеют право...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Анатолий написал:
Нужно ли офиснику проходить мед.осмотр ссылаясь на работу за ПК?
50/50.... вы как хотите?
Разве может так быть, что на лично мое усмотрение я должен определить ? Ведь СПОТ по факту кто такой, что бы определять кого-то или какие-то факторы? На глаз, что ли
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
закон как дышло куда повернул туда и вышло
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Анатолий написал:
Разве может так быть, что на лично мое усмотрение я должен определить ?
да.... так и есть... есть два мнения у ГИТ и у РПН... противоположные...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)