На главную
На главную

Мед. осмотр по ОСПОРБ-99/2010 нужен, если КУТ 2 ?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Мед. осмотр по ОСПОРБ-99/2010 нужен, если КУТ 2 ?
 
Добрый день!
Предстоит проверка Роспотребнадзора по эксплуатации источников ионизирующих излучений (интроскопы). Согласно СП 2.6.1.2612-10 (ОСПОРБ-99/2010): п.2.5.1. Администрация должна обеспечить проведение предварительных и периодических мед. осмотров персонала; п.3.4.11. К работе с источниками излучения допускаются лица, не имеющие мед. противопоказаний.
По приложению 1 приказа 302н п.3.1. Ионизирующие излучения, радиоактивные вещества и другие ИИИ.
Но проведена СОУТ, по фактору ионизирующие излучения и другим факторам КУТ 2, в карте необходимость мед. осмотра - нет.
Как думаете, мы можем воспользоваться сноской 2 к приложению 1 приказа 302н в споре с РПН по мед. осмотрам такого персонала?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
мы можем воспользоваться сноской 2 к приложению 1 приказа 302н в споре с РПН по мед. осмотрам такого персонала?
конечно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
мы можем воспользоваться сноской
воспользоваться всем можно,, не факт, что поможет...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
не факт....но есть известное письмо их руководителя (Поповой) ...ткните в рожи им
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Как думаете, мы можем воспользоваться сноской 2 к приложению 1 приказа 302н в споре с РПН по мед. осмотрам такого персонала?

А кто мешает воспользоваться этой сноской?

СОУТ там конечно как корове оленьи рога. Смотрится вроде прикольно, но все равно мутант получается.
 
Цитата
м.Евгений написал:
но есть известное письмо их руководителя (Поповой) ...ткните в рожи им
спасибо за поддержку, на него и надеюсь
 
В продолжении темы: предписание получили, в том числе за не включение в контингент и не проведение мед. осмотра персонала группы А. Написал в местный РПН возражение, приложил письмо зам. руководителя РПН Брагиной И.В., письма Минздрава, Роструда по поводу мед. осмотра с классом 2. Получил ожидаемый ответ, концовка вообще интересная.
 
ИВАНОВИЧ, а можно всё письмо выложить.
 
Цитата
ВАВ написал:
ИВАНОВИЧ, а можно всё письмо выложить.
текстовая часть
 
 
Об чём и речь. Вот среди кого ликбез надо проводить.
В письме Брагиной - "Согласно п. 2 приложения N 1 к Приказу N 302н в перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
На основании изложенного сообщаем, в случае если класс условий труда 2 - допустимый, то по данному фактору медицинский осмотр не проводится".
Какой ещё биологический фактор? По какому приказу они вообще хотят проводить МО, ведь сноска 2 к Прил.1 осталась, как бы её не трактовали через ж. известные лица, или, делают вид, что не видят вообще.
У Вас какой регион?
Прикидываются, гады. Сколько раз им устно было сказано.
Изменено: Бобров Петр - 17 Мая 2017 17:51
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Написал в местный РПН возражение
Теперь в суд обращайтесь, не сдавайтесь, они не правы!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
4 мая писал вопрос конкретно на эту тему в Центральный аппарат Роспотребнадзора на сайте. Обращение принято, жду ответа.
 
Ответ РПН. За разъяснением 302н послали в Минздрав.
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Ответ РПН. За разъяснением 302н послали в Минздрав.
Одни отвечают, что это ответ про биологию, этот Кузькин про шум. Ну где там в ответе за подписью Поповой про шум или биологию? Там принципиально про всё! Мама его его побери!
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Об чём и речь. Вот среди кого ликбез надо проводить.
В письме Брагиной - "Согласно п. 2 приложения N 1 к Приказу N 302н в перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
На основании изложенного сообщаем, в случае если класс условий труда 2 - допустимый, то по данному фактору медицинский осмотр не проводится".
А для водителей автомобилей с классом усл.труда 2 тоже не проводится медосмотр?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Цитата
Петр Бобров написал:
Об чём и речь. Вот среди кого ликбез надо проводить.
В письме Брагиной - "Согласно п. 2 приложения N 1 к Приказу N 302н в перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
На основании изложенного сообщаем, в случае если класс условий труда 2 - допустимый, то по данному фактору медицинский осмотр не проводится".
А для водителей автомобилей с классом усл.труда 2 тоже не проводится медосмотр?
По вредным факторам (Прил.1)- нет, так как при классе 2 они юридически не являются вредными, а по Прил.2 - обязательно, это даже никем и не обсуждается.
 
Может я что-то не понял, но на работу с ИИИ выдаётся заключение о соответствии требованиям ОСПОРБ 99/2010,
в которых чёрным по белому написано - персонал группы А -МО. Плевать на класс СОУТ. Не будет у персонала МО - не будет санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ), о соответствии ... не будет работы. Если аппараты (источники) не под контролем (менее 5кэВ, менее 1мкЗв на 0.1 м), то и персонал не А, тогда все вопросы снимаются
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Может я что-то не понял, но на работу с ИИИ выдаётся заключение о соответствии требованиям ОСПОРБ 99/2010,
в которых чёрным по белому написано - персонал группы А -МО. Плевать на класс СОУТ. Не будет у персонала МО - не будет санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ), о соответствии ... не будет работы. Если аппараты (источники) не под контролем (менее 5кэВ, менее 1мкЗв на 0.1 м), то и персонал не А, тогда все вопросы снимаются
То есть, согласно 3.1 Прил.1 302н (Ионизирующие излучения) и Прил.4 (общие противопоказания) запрещено принимать в персонал группы А с грыжей, экземой, заболеваниями опорного аппарата, варикозом, колитом и десятками других, ну и, разумеется, инвалидов?
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
персонал группы А -МО. Плевать на класс СОУТ
РПН так и рассуждает. Типа приказ 302н не мы придумали, работаем по санитарным правилам ...
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
работаем по санитарным правилам ...

Они то работают, а вот какой МО должен пройти работник, если в приказе 302н он не предусмотрен?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)