Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

При проведении спецоценке присвоили вредность 3.1,3.2 всем кому захотели

Страницы: Пред. 1 2
При проведении спецоценке присвоили вредность 3.1,3.2 всем кому захотели, Что делать ?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Роза Роза , а разве Вы не можете задать эти вопросы на том сайте, ссылки на который Вы включили в свой текст?
На каком том сайте?Направьте меня по 1 вопросу в таком случае.На этом сайте впервые
 
Цитата
Роза Роза написал:
На каком том сайте?
Ну-ну... Так и хочется поверить в святую невинность, но что-то активно мешает. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Роза Роза написал:
На каком том сайте?
Ну-ну... Так и хочется поверить в святую невинность, но что-то активно мешает.
Ну с новичками могли бы и по-приветливее.Вы так всех встречаете?Еще раз:направьте на ссылку или сайт о котором вы говорите.Это разумнее было бы,нежели открытый необоснованный сарказм.Впрочем лично от вас я не жду помощи.
 
Цитата
Роза Роза написал:
Еще раз:направьте на ссылку или сайт о котором вы говорите.
В Вашем первом сообщении на этом форуме имеется три скрытых ссылки на сторонний сайт, которые выделены другим цветом по сравнению со всем текстом. Такое может быть только в двух случаях: когда автор умышленно приводит такие ссылки или когда он не является автором, а целиком скопировал сообщение с другого сайта. Вот я и посоветовал Вам обратиться за консультацией на тот юридический сайт, который Вы так ненавязчиво рекламируете.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Роза Роза написал:
Впрочем лично от вас я не жду помощи.
Так Вам вообще ни от кого никакая помощь не нужна! Свою миссию Вы уже выполнили. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Роза Роза написал:
Впрочем лично от вас я не жду помощи.
Так Вам вообще ни от кого никакая помощь не нужна! Свою миссию Вы уже выполнили.
Вот зря вы так, по-моему любой мой вопрос в таком случае будет казаться вам именно тем,что вы называете скрытой рекламой и моей миссией. Вопросов у меня очень много и гнать меня куда-либо,наверно вы не в праве. Я только начала работать в сфере охраны труда и поэтому я на этом сайте. Тогда может сможете мне сказать ПОЧЕМУ именно 1.8м - работы на высоте? Я не знаю, меня об этом спрашивают, а гугл выдает определение работ на высоте, которые я итак знаю. Может тут вы мне сможете подсказать? 1,3м почему было я знаю,а 1.8?
Изменено: Роза Роза - 8 ноября 2015 16:43
 
Цитата
Роза Роза написал:
Тогда может сможете мне сказать ПОЧЕМУ именно 1.8м - работы на высоте?
Потому что идет гармонизация с правилами и стандартами в области ОТ и ПБ, принятыми за рубежом. Там работой на высоте считаются работы выше 6 футов.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Роза Роза написал:
Тогда может сможете мне сказать ПОЧЕМУ именно 1.8м - работы на высоте?
Потому что идет гармонизация с правилами и стандартами в области ОТ и ПБ, принятыми за рубежом. Там работой на высоте считаются работы выше 6 футов.
Спасибо!
 
Цитата
Роза Роза написал:
Спасибо!
Не за что
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте, в 2012 году по аттестации рабочих мест водителю легкового автомобиля был присвоен класс вредности 3.1 по напряженности, соответственно итоговый класс был 3.1. В 2017 году проведена плановая СОУТ и итоговый класс вредности стал 2 (по напряженности 2). Имеет ли право работодатель снять с водителя все компенсации. Если имеет на какие нормативные акты работодателю ссылаться. Спасибо
 
Цитата
Соня написал:
Имеет ли право работодатель снять с водителя все компенсации
Да
Цитата
Соня написал:
Если имеет на какие нормативные акты работодателю ссылаться.
ст. 219 ТК РФ
Цитата
В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)