На главную
На главную

Ознакомление с СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Ознакомление с СОУТ
 
а что вам было мало месяца на ознакомление с картами с момента их утверждения?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Валентина Поротова написал:
Может уже был ответ на подобный вопрос
ПИСЬМО
от 14 июля 2016 г. N 15-1/ООГ-2516
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
а что вам было мало месяца на ознакомление с картами с момента их утверждения?
Некоторые работники были несогласны с результатами СОУТ, их предложения были приняты и внесены изменения с согласия аттестующей организацией.
 
Цитата
Валентина Поротова написал:
Некоторые работники были несогласны с результатами СОУТ
это не является причиной для отказа в ознакомлении... составляется акт об отказе и объявляется выговор...

Цитата
Валентина Поротова написал:
внесены изменения с согласия аттестующей организацией.
тогда должен появится новый отчет соут с новой датой утверждения...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Коллеги, а насколько критично, что работник ознакомился с результатами СОУТ в период нахождения на больничном? Это ведь не противоречит содержанию п.5 ст.15?
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
насколько критично
нисколько...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
в период нахождения на больничном?
5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Татьяна Пекменова, Если только ознакомленный в самый неподходящий момент не завалится с заявлением, дескать ничего не знаю, был в неадеквате, вот справка.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Павел написал:
В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.
Я это знаю. Но, если, к примеру, зашел человек на работу в период нахождения на больничном, чтобы забрать/отдать какие-либо документы, и его в это время заодно и с картой СОУТ ознакомили. Это нарушение?
 
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
Это нарушение?
Цитата
Павел написал:
нисколько...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Кирясоff написал:
Если только ознакомленный в самый неподходящий момент не завалится с заявлением, дескать ничего не знаю, был в неадеквате, вот справка.
Этот вроде не из таких.
 
А как быть с сотрудниками, которые фамилии меняют? То есть в 2017 году ознакомилась с результатами СОУТ менеджер Иванова, расписалась в карте, а теперь она Петрова, и подпись у нее другая...
 
Альбина Копылова, как обычно... приложите к карте копию кадрового приказа об изменении фио...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)