Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 109 След.
[ Закрыто ] Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ, СОУТ
 
Цитата
Валентина написал:
Сейчас уточнила, РМ кассира, зарегистрировано отдельно. Т.е. проведут им СОУТ 2 разные организации и информацию в ГИТ разных городов им направлять.
Наконец-то появилась суть неясностей или неясность сути... :D
Т.е.: имеем две разных ООО или ИП по 1-му человеку что-ли? Или бухгалтерия зарегистрирована как отдельное подразделение ООО в другом регионе (поставлено на учет, ...)?
Изменено: Просто Олег - 18 апреля 2018 11:49
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Имеем - одно ООО в городе Н, со структурным подразделением в городе М.
Совершенно не понятно зачем так было заморачиваться из-за двух людей, но не нам в этом разбираться.
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Анастасия Монкина написал:
Подскажите, как проводить СОУТ на рабочих местах строительной подрядной организации.
В этом вопросе непонятно: вы сами какое отношение имеете к "подрядной" организации, в которой надо провести СОУТ?
я понял они договор подряда на строительство заключают...
Может она работник генподрядчика и ,по незнанию, хочет провести СОУТ для работников подрядной организации.... Вот что мне непонятно исходя из формулировки вопроса...
Организация выполняет строительно-монтажные работы на объектах заказчика.
 
Цитата
Валентина написал:
Цитата
павел написал:
хозяин барин... они могут и дистанционно вам выдать карты СОУТ... без выезда...
Дистанционно, точно ни как. Т.к. договор с сотрудником заключен не на дистанционную работу.
можно... От вида трудового договора не зависит...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анастасия Монкина написал:
Организация выполняет строительно-монтажные работы на объектах заказчика.
Вопрос только в одном у меня был: вы спрашиваете, как провести СОУТ на р.м. своей организации (не подрядчиков)?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Вопрос только в одном у меня был: вы спрашиваете, как провести СОУТ на р.м. своей организации (не подрядчиков)?
Если бы это была моя организация, то я бы была либо Директором, либо тем самым кассиром.
Если бы я была подрядчиком, который должен провести СОУТ, но не знает как это сделать, то гореть бы тогда мне в аду.
Меня просто по просили узнать. Кто и зачем не важно, но это не подрядчик.
 
Цитата
Валентина написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Вопрос только в одном у меня был: вы спрашиваете, как провести СОУТ на р.м. своей организации (не подрядчиков)?
Если бы это была моя организация, то я бы была либо Директором, либо тем самым кассиром.
Если бы я была подрядчиком, который должен провести СОУТ, но не знает как это сделать, то гореть бы тогда мне в аду.
Меня просто по просили узнать. Кто и зачем не важно, но это не подрядчик.
Валентина, вопрос то не к вам... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Анастасия Монкина написал:
Организация выполняет строительно-монтажные работы на объектах заказчика.
Вопрос только в одном у меня был: вы спрашиваете, как провести СОУТ на р.м. своей организации (не подрядчиков)?
Вопрос Проводить ли СОУТ на рабочих местах при смене объекта? Если нет, то что должно быть указано в картах как расположение рабочего место? Юр. Адрес или город где находится объект? Отсюда вопрос, если указать город конкретного объекта где проводится соут, то получается что при смене объекта надо заново проводить СОУТ, раз условия поменялись? Меня интересует как оформить материалы соут чтобы не проводить её каждый раз при смене объектов строительства.
 
Цитата
Анастасия Монкина написал:
Вопрос Проводить ли СОУТ на рабочих местах при смене объекта?
нет
Цитата
Анастасия Монкина написал:
Если нет, то что должно быть указано в картах как расположение рабочего место?
Адрес местонахождения ООО, не возводимого объекта...
Цитата
Анастасия Монкина написал:
Меня интересует как оформить материалы соут чтобы не проводить её каждый раз при смене объектов строительства.
Где-то Павел уже ответил про нестационарные р.м.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Где-то Павел уже ответил про нестационарные р.м.
повторно для Анастасия Монкина, :

Цитата
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic6812/message385195/#message385195
Все будет хорошо!
 
Эксперт шараги, проводящей соуть, лоббирует медосмотры по 302н в строку 040 карт соуть. Типа позиция их шараги. Беспокоятся за себя, это и их якобы ответственность.

Как его забороть?
 
Цитата
Роскошный_Джордж написал:
лоббирует медосмотры по 302н в строку 040 карт соуть.

Например прописывает в карты медосмотры по 3.2.2.4. и тому подобным факторам которые при СОУТ не измеряют и не оценивают.

Цитата
Роскошный_Джордж написал:
Как его забороть?

Согласно договора, карт и протоколов посмотреть что измеряли, какие факторы. Указать что они проводят СОУТ а не составляют вам список контингента на МО.
Изменено: Александр ГЕС - 4 мая 2018 16:12
 
Цитата
Роскошный_Джордж написал:
Как его забороть?
отдайте на экспертизу и не платите без ее положительного решения... при передаче на экспертизу акцентируйте внимание на это...
Все будет хорошо!
 
А ссылками на НПА нет возможности победить? Типа, комиссия по соут решает по гарантиям и компенсациям, а шарага, проводящая соут, только классы (подклассы) присваивает и оформляет отчёт.
Изменено: Роскошный_Джордж - 4 мая 2018 19:39
 
Всё решает 426-фз. Карту подписывают все. Можно вот так:
Цитата
Статья 26. Рассмотрение разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роскошный_Джордж написал:
Как его забороть?
А зачем его бороть? Если не согласны с его неправильным мнением и, как юрист-адвокат высшей категории, имеете свое правильное мнение, то на его мнение можете наплевать... Его мнение не является обязаловкой...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
По душе, когда даже свет не мерят бухгалтеру. А тут что-ли желание важность показать: не вредность, дак хотя бы медосмотр. Хоть что-то полезное для работника.
 
Цитата
Роскошный_Джордж написал:
А тут что-ли желание важность показать: не вредность, дак хотя бы медосмотр. Хоть что-то полезное для работника.
А Вы действуйте строго по закону, плюйте на них и будете правы...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
подскажите, если территориально расположение рабочих мест находятся очень далеко, могу ли я провести СОУТ разными организациями?
Слышал еще про декларирование рабочих мест, что скажите?
 
Цитата
Олег написал:
могу ли я провести СОУТ разными организациями?
одну карту делать разными? полкарты одна, полкарты другая?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)