Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Выдача молока

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 49 След.
Выдача молока, Все о выдачи, замене, компенсации ...
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Читайте внимательно пункты 2 и 13 приказа МЗСР № 45н. Если Вас еще интересуют и налоги, то дополнительно прочитайте письмо Минфина от 22.10.2009 № 03-03-06/1/679.
Хотела как раз на пункт 13 ссылаться, но молоко до проведения аттестации никому не выдавали, даже сварщикам. Предприятие молодое, через год аттестацию провели, получается, прекращение выдачи молока у нас нет. Хотим теперь, наоборот, возобновить выдачу молока, а это сложнее оказалось.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса пишет:
Хотим теперь, наоборот, возобновить выдачу молока, а это сложнее оказалось.
Почему сложнее? Провели замеры вредных производственных факторов в рамках производственного контроля, который Вы и так должны проводить, выявили их превышение на каких-то рабочих местах, утвердили приказом результаты замеров и организовали выдачу молока работникам, трудящихся на этих рабочих местах. Молоко должны получать все эти работники, в том числе временно замещающие и совместители, если работают более половины рабочей смены.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Цитата
Алиса пишет:
Хотим теперь, наоборот, возобновить выдачу молока, а это сложнее оказалось.
Почему сложнее? Провели замеры вредных производственных факторов в рамках производственного контроля, который Вы и так должны проводить, выявили их превышение на каких-то рабочих местах, утвердили приказом результаты замеров и организовали выдачу молока работникам, трудящихся на этих рабочих местах. Молоко должны получать все эти работники, в том числе временно замещающие и совместители, если работают более половины рабочей смены.
Спасибо, понятно! Просто не на всех рабочих местах превысило, кому хотели выдавать.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Если нет профсоюза или подобного фурункула на здоровом теле капиталистической коммерции, то можно заключить допсоглашение о компенсации за молоко с каждым вредником. Но если работники не хотят денег вместо молока, то есть не напишут собственноручные заявления, то работодатель, что называется, приплыл...
Уважаемые коллеги, история продолжается...
ушла я в отпуск отдав в бухгалтерию список по долгу молока и порекомендовав найти источник финансирования чтоб деньгами людям долг выплатить. выхожу из отпуска и узнаю что людям весь долг выдали молоком, этим немыслимым числом литров... теперь с меня просят приказ, что я разрешила таким образом долг покрыть... я такого приказа делать не собираюсь, и хочу, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций сделать свой приказ по порядку выдачи в котором хочу обозначить что молоко можно выдавать ТОЛЬКО в тот день когда работник отработал во вредных условиях труда, т.е. за 04 сентября можно получить молоко ТОЛЬКО 4 сентября, но никак не 05 и, тем более, никак не в декабре, к примеру. буду ли я права, если внесу такую оговорку?
 
Исходя чисто из житейской логики и учитывая, что сейчас почти повсеместно молоко фасуется в пакеты емкостью 1 л, было бы целесообразно выдавать молоко 1 раз в 2 дня. В моей организации это установлено именно так.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Исходя чисто из житейской логики и учитывая, что сейчас почти повсеместно молоко фасуется в пакеты емкостью 1 л, было бы целесообразно выдавать молоко 1 раз в 2 дня. В моей организации это установлено именно так.
ну это у вас наверное негласно установлено. если кладовщик и работники договорятся также между собой, я ничего не буду иметь против, но себя я хочу подстраховать. к тому же они вообще должны в буфете эти 0.5 литра выпивать...
 
Цитата
Зоя пишет:
буду ли я права, если внесу такую оговорку?
Конечно! Только так и должно быть!

Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н



7. Не допускается
....выдача молока или других равноценных пищевых продуктов за одну или несколько смен вперед, равно как и за прошедшие смены.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Может вопрос не в тему, но как понять:"иной представительный орган работника" . Кого можно туда отнести, если на предприятии нет комиссий, профсоюза, коллективного договора.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Проведите общее собрание работников, чтобы оно назначило кого ни попадя, вот Вам и "иной представительный орган работников".
А именно "иной представительный орган работника" на этом форуме лучше не обсуждать. Пахнет, как минимум, эротикой. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите пожалуйста, за обмуровку котлов, работодатель должен выдавать молоко? или эти работы не входят в перечень? И по покраске оборудования тот же вопрос!
 
Цитата
Виктория написал:
за обмуровку котлов, работодатель должен выдавать молоко?
Должен, если есть ВПФ, перечисленные в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития Росcии) от 16 февраля 2009 г. N 45н г.
"Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов"

Цитата
Виктория написал:
эти работы не входят в перечень?
Не входят, если там нет ВПФ, перечисленных в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития Росcии) от 16 февраля 2009 г. N 45н г. "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов"
Цитата
Виктория написал:
по покраске оборудования тот же вопрос!
тот же ответ (см. выше)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В том всё и дело, что в перечне нет асбеста! они (слесари) делают упор на то, что асбест является канцерогеном... вот только не знаю, от куда они это взяли)
 
Цитата
Виктория написал:
асбест является канцерогеном... вот только не знаю, от куда они это взяли)
Видимо, отсюда

Санитарно-эпидемиологические
правила и нормативы СанПиН 1.2.2353-08

"Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной
опасности"
 
Цитата
Виктория написал:
асбест является канцерогеном
А вы сделайте упор, что за это молоко не полагается!

Цитата
Виктория написал:
в перечне нет асбеста!
А вот курить при работе с асбестом вредно!
изучите и ознакомьте своих работников: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 01.07.2011 N 87 "Об утверждении СанПиН 2.2.3.2887-11 "Гигиенические требования при производстве и использовании хризотила и хризотилсодержащих материалов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2011 N 21705)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Виктория написал:
асбест является канцерогеном
А вы сделайте упор, что за это молоко не полагается!
Цитата
Виктория написал:
в перечне нет асбеста!
А вот курить при работе с асбестом вредно!
изучите и ознакомьте своих работников: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 01.07.2011 N 87 "Об утверждении СанПиН 2.2.3.2887-11 "Гигиенические требования при производстве и использовании хризотила и хризотилсодержащих материалов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2011 N 21705)
Да упор то сделан) не нравится им такой упор... и с СОУТ не согласны, вот и барахтаемся.
 
Цитата
Виктория написал:
не нравится им
нравится, не нравится - это дома, а на работе - как полагается по закону!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Виктория написал:
не нравится им
нравится, не нравится - это дома, а на работе - как полагается по закону!
Спасибо за беседу, буду пользоваться СанПиНом.
 
Цитата
Виктория написал:
Подскажите пожалуйста, за обмуровку котлов, работодатель должен выдавать молоко? или эти работы не входят в перечень? И по покраске оборудования тот же вопрос!
Возможно, Вашим рабочим положено лечебно-профилактическое питание. Изучите приказ МЗСР от той же даты, что и "молочный", только № 46н.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
Виктория написал:
Подскажите пожалуйста, за обмуровку котлов, работодатель должен выдавать молоко? или эти работы не входят в перечень? И по покраске оборудования тот же вопрос!
Возможно, Вашим рабочим положено лечебно-профилактическое питание. Изучите приказ МЗСР от той же даты, что и "молочный", только № 46н.
У нас проведена СОУТ!
 
Цитата
Виктория написал:
У нас проведена СОУТ!


Цитата
- А у нас в квартире газ!
А у вас?
- А у нас водопровод!
Вот!
Я искренне рад за Вас, но какое отношение СОУТ имеет к лечебно-профилактическому питанию?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)