Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Действие результатов СОУТ продлевается на год

Страницы: 1 2 След.
Действие результатов СОУТ продлевается на год
 
Добрый день!

Сегодня на главной странице портала увидела, что планируется проект Постановления правительства о продлении сроков СОУТ на год.
То есть, получается в 2023 СОУТ при КУТ 1 и 2 можно не проводить.

Пожалуйста, отправьте кто-нибудь проект сюда, не могу открыть сайт минтруда.
 
Цитата
написал:
СОУТ при КУТ 1 и 2 можно не проводить
их и раньше не нужно было проводить если по окончании проведения СОУТ была подана декларация "соответствия условий труда " и эта декларация является бессрочной ( если ни чего не изменилось на рабочих местах)....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
на рабочих местах)....
Я вот об этом:
https://ohranatruda.ru/news/898/593306/

Имеются ввиду результаты предыдущей СОУТ
Цитата
Проектом правительственного постановления предлагается продлить период действия результатов СОУТ до 31 декабря 2023 года.
То есть это получается, если есть незадекларированные рабочие места, на сколько я поняла....
 
Цитата
написал:
То есть это получается, если есть незадекларированные рабочие места, на сколько я поняла....
да.

на выходе очередная показуха....гора родила мышь ...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
гора родила мышь ...
У Вас получилось открыть проект постановления? Можете его сюда отправить?
 
Цитата
написал:
на выходе очередная показуха....
Почему же. Реальное послабление. Не все же РМ с КУТ 1 или 2 декларировать можно.
 
Цитата
написал:
Не все же РМ с КУТ 1 или 2 декларировать можно
Какие, например, нельзя?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Какие, например, нельзя?
Никакие.
 
Цитата
написал:
Никакие
Я тоже не знаю таких РМ, но может быть нам доступны не все тайны СОУТ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Например РМ электрогазосварщика, которому сделали 2 класс… 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Например РМ электрогазосварщика, которому сделали 2 класс…
Это не пример, а лень и некомпетентность СОТа... Нужно соблюдать законодательство, 2 класс - значит декларация
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Это не пример, а лень и некомпетентность СОТа... Нужно соблюдать законодательство, 2 класс - значит декларация
Наоборот, самый распространённый пример.
Ещё так может быть:
Был у слесаря КУТ 3+, ремонтировал оборудование в металлургическом цехе. Производство закрыли, печь продали, ремонтирует теперь мясорубки в столовой. Повели внеплановую СОУТ, КУТ 2.
 
Цитата
написал:
Повели внеплановую СОУТ, КУТ 2.
А декларацию делать лень?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Цитата
Повели внеплановую СОУТ, КУТ 2.
Подлежит декларированию.
 
Цитата
написал:
А декларацию делать лень?
Цитата
написал:
Подлежит декларированию.
1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, а также условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда.

Статья 10. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов
6. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении:
3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.

Вроде так было или я пропустил какое изменение?
 
Цитата
написал:
Вроде так было или я пропустил какое изменение?
Если только изменение в логике....
С каких пор и где, в каких списках, рабочие места в столовой относятся к
Цитата
написал:
указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона
?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
С каких пор и где, в каких списках, рабочие места в столовой относятся к
Согласен, можно под новое РМ подвести.
 
Цитата
написал:

Вроде так было или я пропустил какое изменение?
Про слесаря неудачный пример...
 
pavelh все правильно написал.
Даже врачи частных клиник отказываются от вредности, им эксперты ставят КУт 2, но они не декларируются.... тк есть в списках на льготы
 
Цитата
написал:
pavelh все правильно написал.
написал:
Цитата
Наоборот, самый распространённый пример.
Ещё так может быть:
Был у слесаря КУТ 3+, ремонтировал оборудование в металлургическом цехе. Производство закрыли, печь продали, ремонтирует теперь мясорубки в столовой. Повели внеплановую СОУТ, КУТ 2.
В каких списках на льготы указанный работник?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)