Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Приказ о создании комиссии по СОУТ

Страницы: Пред. 1 2
Приказ о создании комиссии по СОУТ
 
Цитата
Racer написал:
они не согласовывают приказ на более расширенный перечень лиц в комиссии.
кого из представителей рабля вычеркнули?
Все будет хорошо!
 
Главного технолога, начальника ОТиЗ, нач. отдела кадров, гл. бухгалтера.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Ну тогда пусть принимает решение директор... они имеют право по ФЗ быть в комиссии...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Так ли это
Нет
Цитата
Racer написал:
можно их (юристов) аргументированно поправить
Нет
 
Здравствуйте!

Проводим СОУТ, готовлю приказ на создание комиссии. Вопрос в председателе.

Учреждение здравоохранения в состав которого входят структурные подразделения (все в одном здании), соответственно есть начальник всего учреждения и есть начальники подразделений. Могу ли я сделать председателем комиссии заместителя начальника именно структурного подразделения?

Т.е. ФКУЗ "МСЧ" у которого есть начальник, в нем же есть ЦГСЭН (санэпидемнадзор) со своим начальником и одновременно он же является замначальника ФКУЗ "МСЧ", и у него есть замначальника ЦГСЭН. Могу я этого зама начальника ЦГСЭН сделать председателем? Может он считаться представителем работодателя?

Не знаю как понятнее написать))))) Забыла указать, что на рабочем месте этого зама тоже будет проходить СОУТ
Изменено: Елена - 21 апреля 2020 5:45
 
Цитата
Елена написал:
Могу ли я сделать председателем комиссии заместителя начальника именно структурного подразделения?
А как он сможет утвердить результаты СОУТ для другого подразделения? К которому он никакого отношения не имеет?
Цитата
Елена написал:
есть начальник всего учреждения
один из его замов и будет
Цитата
Елена написал:
представителем работодателя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, не хотела замов, т.к. они на период проведения СОУТ будут в отпусках по очереди. И что значит не имеет отношения к другим подразделениям?) они не обособленные. Просто не могу найти кого назначить, т.к. СОУТ будет растянута на месяца 1,5-2 и ни один из замов, включая начальника не будут на работе весь этот период. Посоветуйте тогда как быть
Изменено: Елена - 21 апреля 2020 8:41
 
Цитата
Елена написал:
тогда как быть
Выбрать того, кто будет на момент окончания СОУТ, чтобы результаты подписать, больше он не для чего не нужен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Почему не нужен? Он во всех приложениях расписывается к контракту (списки работающих с указанием КУ, МО и.т.д., списки рабочих мест по биофактору, в опросных листах по предложениям работников идентификации факторов), т.е. на этапе сбора документации для осуществления СОУТ. Т.е. мне надо, чтобы человек был и на начальном этапе и на конечном.
 
Цитата
Елена написал:
Он во всех приложениях расписывается к контракту (списки работающих с указанием КУ, МО и.т.д., списки рабочих мест по биофактору, в опросных листах по предложениям работников идентификации факторов)
:eek5:

Цитата
Елена написал:
мне надо, чтобы человек был и на начальном этапе и на конечном
сделайте ему зама
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,раз Вы активно отвечаете, можно еще уточнить (просто провожу второй раз и до этого не было проблем). Зама председателя прям в приказе указать?)
 
Цитата
Елена написал:
Зама председателя прям в приказе указать?)
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,спасибо)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)