На главную
На главную

Уволился член комиссии по СОУТ

Страницы: 1
Уволился член комиссии по СОУТ
 
Назначили комиссию по проведению СОУТ, провели замеры, пока спец организация готовит отчет, а у нас уволился один член комиссии и, вроде, собирается увольняться председатель. :abuse2: Документы также поданы в ФСС на возмещение средств. Что делать-то? Приказом менять состав комиссии? В отчет писать уже новую? А эксперт будет ставить дату замеров, когда комиссия еще была прежняя... :dontknow: Такого со мной еще не было. :laughroll:
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Что делать-то?
Цитата
Альбина Копылова написал:
Приказом менять состав комиссии В отчет писать уже новую
Цитата
Альбина Копылова написал:
эксперт будет ставить дату замеров, когда комиссия еще была прежняя...
И что? Не комиссия же замеры делала
К отчету будут прикладываться 2 приказа: о создании комиссии и об изменении состава
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Что делать-то?

Цитата
Альбина Копылова написал:
Приказом менять состав комиссии? В отчет писать уже новую?

Цитата
Альбина Копылова написал:
А эксперт будет ставить дату замеров, когда комиссия еще была прежняя...

И что? Какая ему разница? Замеры то от этого не изменятся. Комиссия то только список РМ утверждает. А саму работу эксперт и техник -физик делают. Эксперт карты фигачит на ПК а техник -физик меряет.
 
Да это все понятно. Но по буквоедской логике: условно допустим, состав комиссии от 1 апреля, замеры от 1 мая, 1 июня у комиссии меняется состав, 2 июня отчеты печатаются на бумаге, на каждой карте СОУТ росписи комиссии состава от 1 июня и роспись эксперта первым мая, когда комиссия была еще другой.
Наверное, я загоняюсь, но...
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Но по буквоедской логике:
По буквоедской логике: оповещаете экспертную организацию, пусть в отчете меняют фамилию...
Со своей стороны:
Цитата
Лёлька написал:
будут прикладываться 2 приказа: о создании комиссии и об изменении состава
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Альбина Копылова, Я просто выпустила новый приказ, которым заменила одного члена другим.

Текст был такой (часную инфу убрала):
Приказ № _____
г. Нижний Новгород «_____» апреля 2019 года

Об изменении в составе комиссии по организации и проведению специальной оценки условий труда

В целях реализации положений Трудового кодекса, регламентирующих требования охраны труда, и в соответствии с Законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» для организации и проведения специальной оценки условий труда (далее – СОУТ), а также в связи с кадровыми изменениями в ООО «Маринкин_Работодатель»

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения в Приказ (тут должны быть номер и дата утверждения Вашего первого/основного приказа):
1.1. Пункт (номер пункта, в котором у Вас комиссия утверждалась) утвердить в редакции: Для организации и проведения специальной оценки условий труда (согласно Статьи 9 ФЗ РФ от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ ) создать комиссию в составе:
Председатель комиссии:
(Должность и Ф.И.О. председателя)
Члены комиссии:
(2+ должностей и Ф.И.О. членов, где уволившийся заменен новичком)
1.2. (Тут с той же формулировкой, если есть еще что поменять. Если нет, по просто убираете подпункты вообще).
Изменено: Марина - 24 Июня 2019 13:39
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
состав комиссии от 1 апреля, замеры от 1 мая
комиссия не участвует в замерах и нигде по ним подписи не ставит... не выдумывайте...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Марина написал:
Я просто выпустила новый приказ, которым заменила одного члена другим.
Точно тоже самое сделала.
Пока готовился отчёт , уволился член комиссии. В срочном порядке сообщили экспертам, что бы меняли ФИО и должность уволившегося, на того кем заменили.
И быстро оформили Приказ с новым членом комиссии.

А однажды было, что сделали отчёт по одному подразделению, а у одного члена комиссии изменилась должность. А мы этот момент упустили. Экспертам не сообщили. В приказ изменения не внесли.
Пришлось срочно делать приказ и слёзно извинятся перед экспертами, и просить переделать отчёт.
Согласились. куда же деваться.
 
Хорошо, если вы успели издать приказ и организация заменила в отчете члена комиссии. А если уже отчет готов и получен? Что делать? Можно ли издать приказ о замене одного члена комиссии другим с правом подписи отчета?
Изменено: Иванова Ия - 20 Октября 2019 19:49
 
 
Цитата
Ия Иванова написал:
А если уже отчет готов и получен? Что делать?
элементарно... ручкой вписываете нового члена...
Цитата
Ия Иванова написал:
Можно ли издать приказ о замене одного члена комиссии другим с правом подписи отчета?
если он стал членом, то это право появляется у него автоматом... а иначе, нафиг нужен такой член...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
ручкой вписываете нового члена
Коллеги, кто-нибудь так делал на практике? ГИТ не придирались при проверке? У нас отчет уже готов, а член комиссии уволился
 
Цитата
Елена написал:
ГИТ не придирались при проверке?
к ручке? Или что член комиссии вздумал уволиться?
 
Цитата
Елена написал:
ГИТ не придирались при проверке?
напишите ПЕЧАТНЫМИ буквами чтобы не придирался... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Dadis написал:
к ручке?
К тому, что в отчет ручкой внесены изменения)
Изменено: Елена - 14 Ноября 2019 8:54
 
Цитата
Елена написал:
К тому, что в отчет ручкой внесены изменения)
Всю карту СОУТ можно от руки написать... не запрещено...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)