Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Досрочная пенсия по результатам СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Досрочная пенсия по результатам СОУТ
 
Цитата
Alex написал:
уже прошло декларацию.
при этой процедуре не видно состав комиссии..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
28 лет...
не знал, что в 1990 году была АРМ. Думаю и для остальных это новость.
 
Цитата
Павел написал:
при этой процедуре не видно состав комиссии..
При этой процедуре подается копия титульного листа, на которой состав комиссии. Желающие увидеть-увидят.
 
Цитата
Alex написал:
При этой процедуре подается копия титульного листа
назовите пункт НПА обязывающий это делать?
Все будет хорошо!
 
Гляньте в любой ГИТ. Я не знаю есть ли НПА, но есть четкие указания по перечню документов в любой ГИТ.
Например вот: https://git50.rostrud.ru/spetsialnaya_otsenka_usloviy_truda/poryadok_podachi_deklaratsiy/
 
Цитата
Alex написал:
не знал, что в 1990 году была АРМ. Думаю и для остальных это новость.
вы точно эксперт? что то теперь совсем не верится...

Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 03.10.1986 N 387/22-78
"Об утверждении Типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда"
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex написал:
Я не знаю есть ли НПА
вот и не выдумывайте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 03.10.1986 N 387/22-78
Правда это новость для меня. Я начинал с р.2.2.2005.
Цитата
Павел написал:
вот и не выдумывайте...
Устал уже твердить одно и то же... Есть список бумаг которые нужно приносить вместе с декларациями. Какие это бумаги - есть на каждом сайте ГИТ. Меня абсолютно не заботит какими НПА они руководствуются.
 
это для кого придумано?

https://declaration.rostrud.ru/declaration/choice
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex написал:
Меня абсолютно не заботит какими НПА они руководствуются.
вас как эксперта должно бы было.... а меня как СОТа обязывает!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex написал:
Вы подавали хоть раз декларацию?
А сколько раз Вы подавали декларацию, если не секрет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Alex написал:
не знал, что в 1990 году была АРМ
Вы молоды и наивны! АРМ - понятие из социализма! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Alex написал:
Есть список бумаг которые нужно приносить вместе с декларациями. Какие это бумаги
указано в Приказе Минтруда России от 07.02.2014 N 80н
Цитата
Alex написал:
на каждом сайте ГИТ.
отсебятина и произвол!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
А какой вообще КУТ по результатам СОУТ установлен летчику-испытателю?
4
Цитата
Павел написал:
вооообще наоборот... сот должен руководить экспертом и указывать - как надо проводить соут за наши деньги и что должно быть на выходе.
Это я уже понял.
Нам нужно было учесть Списки.
Может быть вы все вместе не знали о существовании постановления Совмина РСФСР от 04.09.1991 № 459, поэтому СОУТисты ничего и не написали?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Alex, если не секрет, какой у Вас номер в реестре?
 
Цитата
Alex написал:
Racer, можно глянуть строку 030 их карт? (можно в личные сообщения)
В строке 030 в графе класс (подкласс) у.т прочерки везде, в графе СИЗ - не оценивалась.
У нас вопрос порешался с экспертами. Переделают нам карты, как по внеплановой.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
как по внеплановой.
какое основание из закона для внеплановой?
Все будет хорошо!
 
Вопрос из чисто спортивного интереса, так задумался слегка, в личной практике не встречалось.
Возможен ли вариант при классе 3.2 по СОУТ и наличии профессии в списках на 1 и 2 на льготную пенсию предоставление энтой самой пенсии или обязательно в таком случае класс 3.3?
Не скажу точно, но многие профессии по 1 списку еще и сокращенный рабочий день предусматривают, а по ТК РФ
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.
Поделитесь опытом у кого "вредные" пенсионеры есть.
 
Цитата
виктор старичков написал:
Возможен ли вариант при классе 3.2 по СОУТ и наличии профессии в списках на 1 и 2 на льготную пенсию предоставление энтой самой пенсии
Возможно даже при классе 3.1
Цитата
виктор старичков написал:
многие профессии по 1 списку еще и сокращенный рабочий день предусматривают
только при условии, что у них по результатам СОУТ
Цитата
виктор старичков написал:
вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Первый раз в жизни провожу СОУТ. Рабочее место заместителя поликлиники (по лечебной работе) - врач-специалист. По биологическому фактору установили к.у.т - 3.1. Прислали сейчас предварительный отчет. В карте в строке 040 п.6 по поводу досрочного назначения страховой пенсии стоит: фактическое наличие - "нет", необходимость в установлении - "нет". Составили список замечаний, в который также внесли этот момент. По факту в настоящее время у работника есть право на досрочную пенсию,как сказали в кадрах,хотя она уже на пенсии.А так же у всех наших медиков в 2015г в картах СОУТ в стоке 040 п.6 стояло "да" и "да" на основании ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ глава 6 статья 30 пункт 1 подпункт 20; Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781; Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 г. № 665 (кут как допустимые, так и 3.1). Пришел ответ от компании следующего содержания: "«Пенсия «за выслугу лет». Данная пенсия предусмотрена статья 30, п. 1, п.п 20 Федерального закона «О страховой пенсии в РФ» № 400. Права на данные пенсии, а также льготный пенсионный стаж в данном случае не зависят от занятости работника во вредных условиях труда и устанавливаются в зависимости от наличия наименования организации, должности в списках, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781. Пенсию по этому основанию предложено внести в коллективный договор, так как она не подтверждается в картах СОУТ рабочего места." Но в карте поставили фактическое - "да", необходимость - "нет". Я созвонилась с их лабораторией, где мне пояснили, что по какой-то методике они не прописывают досрочную пенсию, если работник проходит по ПП РФ № 781, типо это и так государством положено.На вопрос, как быть с отчислениями 2% за к.у.т. сказали,что в нашем случае с врачом их не будет. О том, кому же тогда они проставляют в картах "да" и "да" в пенсиях ответили, что тем, кто попадает по закону №400-ФЗ и только в том случае, если к.у.т. вредный или опасный, например эл.газосварщик с кут 3.2. В итоге сейчас опять ставят "нет" и "нет".

Я перестала что-либо понимать... Очень прошу помощи!!!
Работать,чтобы выжить, а не жить,чтобы работать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)