Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Расчет рабочих мест

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Расчет рабочих мест
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
специалист начинающий написал:
однако я не могу знать на каких конкретно точках в 2015г проводась соут,т.к. в отчете это не отображено
Открываете карту, к карте приложены протоколы измерений. В протоколах указано место измерений-адрес точки
в том то и дело,что нет!только юр адрес.
 
Цитата
специалист начинающий написал:
и я могу взять их по новой провести соут на всех этих местах,и это будет внеплановая соут,т.к.введены новые раб.места?

Да не вопрос. Можете. Тут уже писали что бывает проводят СОУТ раз в 6 месяцев по новому. Все равно торгаши. Клас 2 всем. Бабосов еще наколотят.

Только для начала бы разберитесь с рабочими местами. Составьте перечень.
 
Цитата
специалист начинающий написал:
в том то и дело,что нет!только юр адрес.
вы точно открыли протокол измерений?
 
Цитата
Влад77 написал:
ос. Можете. Тут уже писали что бывает проводят СОУТ раз в 6 месяцев по новому. Все равно торгаши. Клас 2 всем. Бабосов еще наколотят.
Да,точно.Как они могут написать адрес в карте,если он нигде не фиксирован,только юр.адрес есть
 
Цитата
специалист начинающий написал:
Да,точно.

А в электронном виде у самих экспертов ничего не сохранилось? Они же еще журналы замеров ведут. И помечают там куда выехали и где что меряли.
 
Цитата
специалист начинающий написал:
Как они могут написать адрес в карте,если он нигде не фиксирован
В карте пишут юр адрес, а в протоколе адрес места проведения измерений. Я не знаю где у вас точки торговые. Например так, улица Пшеничная, 15 ТЦ Сфера, торговое место 3. Или так, Улица Базарная, Рынок Веселый, место 250
 
Понятно))но к сожалению ничего не прописано(
Изменено: Павел - 12 ноября 2018 11:35 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Тогда к экспертам ОПСОУТ надо обращаться. У них все прописано должно быть. Обговорите сними стоимость переделки РСОУТ. И стоимость нового договора.
 
Цитата
специалист начинающий написал:
Понятно))но к сожалению ничего не прописано(
Если есть возможность, проведите новую СОУТ426 фз
4.Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет,
 
да,это самое разумное решение,по-моему)
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Катерина Синютина, Работодатель не наделен такими полномочиями (вносить изм/дополнения в карты СОУТ). Можно было бы внести в одну карту двоих, если бы сразу числилось, что у вас 2 работника одновременно работают за одним БОЛЬШИМ столом. А так, новая СОУТ на 1 рм.
 
Цитата
Игорь Глушков написал:
СКАН Штраф за карты соут.pdf (178.4 КБ)
Из постановления не следует, что оштрафовали за отсутствие подписей в картах! Что с картами надо знакомить - это факт, но что подпись по этому поводу должна стоять в картах - не факт!
Но такое постановление я бы оспорила за раз два! Статью не ту прокуратура пришила, СОУТ проведена, подписи собраны, нарушений нет!
Здесь должна быть ст. 5.27 - нарушение ГНОТ - работники не ознакомлены с УТ на рабочих местах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,даже ГИТ 26.02.2019 нам выписал предупреждение правда и предписание ознакомить под роспись в картах СОУТ всех работников,,кто был принят после 2016 года! Вот так, а сослались -Внимание- за нарушение 426, гл.15 !!! В общем бред.
 
Цитата
Лёлька написал:
Но такое постановление я бы оспорила за раз два! Статью не ту прокуратура пришила, СОУТ проведена, подписи собраны, нарушений нет!Здесь должна быть ст. 5.27 - нарушение ГНОТ - работники не ознакомлены с УТ на рабочих местах
:appl2:
Вот и мы в своё время успешно отбились от предъявляющего аналогичные претензии ГИТ тем, что результаты СОУТ и УТ - разные вещи.
 
Добрый день! Подскажите можно ли объединять в рабочие места слесарей разных разрядов?
 
можно...
Все будет хорошо!
 
Добрый день. Подскажите, всего 2 рм могут быть признаны аналогичными и идти с одной картой?
или нужно больше рм для сведения к аналогичности?
 
Цитата
Карина написал:
всего 2 рм могут быть признаны аналогичными
Бесконечное множество
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. Такая ситуация: есть большой объект типа турбины. Ремонт ведется в 2 смены. Турбину одновременно в одну смену ремонтируют 6 человек. Остальные 6 человек отдыхают. Потом меняются. Как правильно рассчитать количество рабочих мест для СОУТ? Можно ли принять, что это одно рабочее место?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Можно ли принять, что это одно рабочее место?
6 аналогичных РМ по два работника на каждом если одинаковые должности и выполняемая работа.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)