Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внеплановая СОУТ после н\с

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Внеплановая СОУТ после н\с
 
В соответствии с п.6 ст.17 426-фз внеплановая проводится после н\с.
Во первых считаю, что это полный бред и формализм. При СОУТ травмобезопасность не оценивается и что даст внеплановая СОУТ, если причина н\с не ВФ имеющиеся на этом РМ, а нарушение требований ИОТ, ПОТ и т.д. Ну это моя мнение.
Деваться неуда нужно проводить.
И вот опять вопрос. У нас СОУТ проводится частями по цехам.
к примеру в цехе № 10 СОУТ завершилась 01.10.2017. А н\с произошёл 20.09.2017. Проводить внеплановую или как бы она проведена после н\с.
Вернее Отчёт утверждён после н\с. А все замеры делались раньше.
Как тут быть?
Ваше мнение.
 
Цитата
Лариса.С написал:
н\с произошёл 20.09.2017
а утвердили когда?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а утвердили когда?
01.10.2017
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
а утвердили когда?
01.10.2017
я про НС однако...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
я про НС однако...
утвердили до 01.10.2017
 
А один н\с произошёл на следующий день после утверждения отчёта, а утвердили акт через 3 дня.
Весело!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Во первых считаю, что это полный бред и формализм. При СОУТ травмобезопасность не оценивается и что даст внеплановая СОУТ, если причина н\с не ВФ имеющиеся на этом РМ, а нарушение требований ИОТ, ПОТ и т.д. Ну это моя мнение. Деваться неуда нужно проводить.
6) произошедший на рабочем месте несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или выявленное профессиональное заболевание, причинами которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов;
 
Цитата
Влад77 написал:
6) произошедший на рабочем месте несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или выявленное профессиональное заболевание, причинами которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов;
то есть проводить внеплановую только тогда когда причина воздействие ВФ?
 
Лариса.С, :up4:
 
Цитата
Лариса.С написал:
А один н\с произошёл на следующий день после утверждения отчёта, а утвердили акт через 3 дня.
Весело!
формально надо внеплановую... 6 месяцев...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
то есть проводить внеплановую только тогда когда причина воздействие ВФ?

и или опасных....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Во первых считаю, что это полный бред и формализм. При СОУТ травмобезопасность не оценивается и что даст внеплановая СОУТ, если причина н\с не ВФ имеющиеся на этом РМ, а нарушение требований ИОТ, ПОТ и т.д. Ну это моя мнение.

Ну это косяк СОУТ. Вполне возможно что травмобезопасность добавят потом уже и будут оценивать. Куда спешить то? Надо благодарить что вообще СОУТ появилась.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса.С написал:
то есть проводить внеплановую только тогда когда причина воздействие ВФ?

и или опасных....
Тогда следующий вопрос. Вредные и опасные факторы - из СОУТ или из ГОСТ12.0.003-2015 ССБТ?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса.С написал:
то есть проводить внеплановую только тогда когда причина воздействие ВФ?

и или опасных....
Тогда следующий вопрос. Вредные и опасные факторы - из СОУТ или из ГОСТ12.0.003-2015 ССБТ?
из ТК...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
из ТК...
из ТК :Ст.209
Опасный производственный фактор - производственный фактор, воздействие которого на работника может привести к его травме.
в актах в п.9 указано то Неудовлетворительная организация производства стропальных работ, то нарушение технологического процесса. Или к примеру невнимание к опасности. работница засунула руку во вращающиеся валки . Решила протереть. В инструкции сказано делать только при полной остановке.
Ни в одном Акте в п.9 не указана причина - воздействие вредных или опасных факторов.
Получается нет оснований проводить внеплановую СОУТ?


Изменено: Лариса.С - 19 декабря 2017 13:47
 
Цитата
Лариса.С написал:
вращающиеся валки
это разве не опасный фактор? это не он привел к травме? также и у других...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
в п.9 указано
см. п 8.1.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
невнимание к опасности
чего только не придумают... :eek5:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса.С написал:
невнимание к опасности
чего только не придумают...
"неуважение к опасности" :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Если это опасный фактор то где в СОУТ он оценен? Я к примеру засунул руку в провода от компьютера и получил вывих руки. Это НС или нет? И что получается мне как СОТу нужно провести внеплановую СОУТ на своем РМ? Измерить еще раз освещенность потому что я такой сякой слепая тетеря ничего не увидел? Или по тяжесть труда нужно оценить заново?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)