Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Утверждение отчёта по СОУТ разными датами.

Страницы: 1
Утверждение отчёта по СОУТ разными датами.
 
Коллеги, что то уже совсем туплю. Получили отчёт по СОУТ по очередному подразделению. Комиссия должна подписать.
До этого в электронном виде уже с результатами комиссия знакомилась.
Все со всем согласны. В отчёте больше 100 РМ.
В комиссии 7 человек. В один день все не могут подписать. Вот сегодня один член комиссии в отпуске, второй в командировке.
Пусть подписывают той датой когда выйдут на работу? А остальные сегодня. А председатель после всех подписей утвердит?
До этого в принципе так и делали, а теперь в свете этих ГИТовских проверок уже не знаешь как и правильно сделать.
 
Цитата
Лариса.С написал:
А председатель после всех подписей утвердит?
пускай будет...426-фз не против...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
В комиссии 7 человек. В один день все не могут подписать.

Если была комиссия то значит она когда то и собиралась и совещалась. Список РМ составляла и т.д.

Цитата
Лариса.С написал:
Пусть подписывают той датой когда выйдут на работу?

Пусть подписывают а вы ставьте дату когда председатель утвердил. Все равно все согласны.
 
Цитата
Alex GES написал:
Пусть подписывают а вы ставьте дату когда председатель утвердил. Все равно все согласны.
В смысле? Мне за всех ставить одну дату?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Мне за всех ставить одну дату?

Ага.
 
Цитата
Alex GES написал:
Ага.
На это я пойтить не могу.
У меня член комиссии председатель профсоюзной орг. Всё только собственноручно.
 
Цитата
Лариса.С написал:
В комиссии 7 человек. В один день все не могут подписать. Вот сегодня один член комиссии в отпуске, второй в командировке.
Я не могу понять, чего Вы так всполошились? :D
Во-первых, нигде не указано, в течение какого срока с момента представления отчет должен быть подписан всеми членами комиссии и утвержден председателем...
Во-вторых, разве отчет представляется в количестве экземпляров, равном количеству членов комиссии? Каждому человеку нужно какое-то время для изучения представленной галиматьи. Кому-то хватит и одного дня, потому что он читает сразу предложениями, а кому-то и недели не хватит, потому что он читает по слогам. Я считаю абсурдным требование подписи всех членов комиссии датировать одним днем...
Поэтому: когда смогут подписать, тогда и подпишут, главное, чтобы дата подписания отчета каждым членом комиссии не была позже даты утверждения отчета председателем, а в идеале даже раньше, т.к. председатель тоже может захотеть поизучать отчет...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я не могу понять, чего Вы так всполошились?
уже, блин на воду дуешь.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Поэтому: когда смогут подписать, тогда и подпишут, главное, чтобы дата подписания отчета каждым членом комиссии не была позже даты утверждения отчета председателем, а в идеале даже раньше, т.к. председатель тоже может захотеть поизучать отчет...
так у нас и получалось всегда.
Я тоже так и думаю. Хотелось услышать мнение компетентных коллег.
Вы меня успокоили.
Вот опять возник вопрос.
В соответствии с п.5 ст.15 426-ФЗ
5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.
Сейчас праздники подходят . явно не успеваем в срок ознакомить.
Что делать в таком случаи?

 
Цитата
Лариса.С написал:
Что делать в таком случаи?
утвердите отчет 9 января...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Что делать в таком случаи?

Цитата
Лариса.С написал:
Сейчас праздники подходят

Цитата
Лариса.С написал:
периоды временной нетрудоспособности работник
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Лариса.С написал:
Что делать в таком случаи?
Цитата
Лариса.С написал:
Сейчас праздники подходят
Цитата
Лариса.С написал:
периоды временной нетрудоспособности работник
По Вашему праздники и периоды временной нетрудоспособности это одно и тоже?
 
Цитата
Лариса.С написал:
По Вашему праздники и периоды временной нетрудоспособности это одно и тоже?
в праздники все болеют....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Сейчас праздники подходят . явно не успеваем в срок ознакомить.
Члены комиссии еще отчет не подписали, а Вы уже собрались не успевать работников с ним ознакамливать. :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)