Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как убедить руководство проводить СОУТ?

Страницы: 1 2 След.
Как убедить руководство проводить СОУТ?
 
Накидайте, пожалуйста, предложений для служебной записки, чтобы было по-простому и убедительно. Особенно про ФСС.
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
Особенно про ФСС.
в смысле? им пофиг на СОУТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
в смысле? им пофиг на СОУТ...
ФСС разве не обязывает нас проводить СОУТ? Отчетность и всё такое
Изменено: Корсакова Ксения - 5 июля 2017 15:58
 
Размеры штрафов за непроведение посмотрите. Не думаю, что руководитель захочет платить штраф и потом еще все равно делать соут по предписанию контролирующих органов. Скупой платит дважды
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
Цитата
в смысле? им пофиг на СОУТ...
ФСС разве не обязывает нас проводить СОУТ?
нет....

Цитата
Ксения Корсакова написал:
Отчетность и всё такое
в их отчете можно и нули указать... им пофиг...
Все будет хорошо!
 
"Как убедить руководство проводить СОУТ?"
- никак.
- приехал инспектор (в лагере моём), накатал предписание, начали выделяться деньги на проведение СОУТ...
Цитата
Екатерина написал:
Размеры штрафов за непроведение посмотрите. Не думаю, что руководитель захочет платить штраф и потом еще все равно делать соут по предписанию контролирующих органов. Скупой платит дважды
- показывал раз 5 исполняющей директорше, потом посылали генеральному...
- приехал инспектор (в лагере моём), накатал предписание, начали выделяться деньги на проведение СОУТ...
 

Критика беспринципной, непредсказуемой по результатам, никчемной, гарантированно приносящей ущерб и социальные конфликты, невыгодной, лженаучной и никому, кроме отдельных ОСП19, ненужной процедуры под названием СОУТ, как и так называемой "охраны труда" в целом.

Что Вас удивляет? Нет ни одного компетентного профессионала в сфере безопасности труда, который бы похвалил эту вашу процедуру отъема денег у рабовладельцев СОУТ, и это не домыслы, а реальный факт. Деньги рабовладельцев и бюджетов могли бы быть потрачены более полезным образом.

Область наших интересов - охрана рабовладельцев от труда надзорных органов (или специалистов по охране труда - в зависимости от контекста), в т.ч. и от умопомрачительных результатов СОУТ, полученных вследствие подавляющей некомпетентности многих отсоучивающих контор и тотальной неразберихи в полунормативных актах.

О том, что СОУТ имеет весьма малое отношение к реальному обеспечению безопасности техносферы, сделаны целые статьи на сайтах АНО ИБТ, которые предлагаются для повышения эрудированности.

Ой, кажется так уже писали про аттестацию рабочих мест...дежавю

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
ФСС разве не обязывает нас проводить СОУТ? Отчетность и всё такое
ФСС нас обязывает только взносы платить и всё!!! Остальное их не касается! ЕСТЬ ТК РФ и 426ФЗ.
 
Цитата
Екатерина написал:
Размеры штрафов за непроведение посмотрите. Не думаю, что руководитель захочет платить штраф и потом еще все равно делать соут по предписанию контролирующих органов. Скупой платит дважды
Цитата
Андрей Литвинов написал:
"Как убедить руководство проводить СОУТ? "
- никак.
- показывал раз 5 исполняющей директорше, потом посылали генеральному...
- приехал инспектор (в лагере моём), накатал предписание, начали выделяться деньги на проведение СОУТ...
Согласна, скупой платит дважды. Зато в следующий раз, когда будете показывать за что могут штрафануть и на сколько, деньги будут легче выделяться на охрану труда. :smoker2:
Изменено: Екатерина - 6 октября 2017 16:20
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
том, что СОУТ имеет весьма малое отношение к реальному обеспечению безопасности техносферы, сделаны целые статьи на сайтах АНО ИБТ, которые предлагаются для повышения эрудированности
и шо Вы в свете вышесказанного предлагаете? Забить на эту СОУТ?
С удовольствием бы так и сделали, только штрафы никто не отменял.
 
ДА ЗАБЕЙТЕ ВООБЩЕ НА ОХРАНУ ТРУДА! Охрана труда это соблюдение трудового кодекса. Кому это нужно в наше время?

Штрафы, штрафы и что в итоге? Ну заплатили поругались и что? СОТы умнее станут? Работодатели станут все выполнять?

Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
Область наших интересов - охрана рабовладельцев от труда надзорных органов (или специалистов по охране труда - в зависимости от контекста)

Уважаю вас! У вас как это говорят "есть яйца". Извините за лексикон пятница жеж надо понимать. Не боитесь проверяющих. Я бы так не смог. Но надо мочь. Иначе вообще не вижу смысла в занятия охраной труда и иже с ним. Лучше уж в коммерцию идти чем защищать работодателей. Это и силы нужны психические и возможности и связи большие.
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
Накидайте, пожалуйста, предложений для служебной записки, чтобы было по-простому и убедительно. Особенно про ФСС.
- Это обязанность РБТД, предусмотренная ст.212 ТК РФ, за неисполнение которой ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ.
- За списочников придется платить фиксированный процент (ч.1 и 2 ст.428 НК РФ). Еще рекомендую почитать Письмо Минтруда России от 26.03.2014 N 17-3/10/В-1579...
- При отсутствии результатов СОУТ Вы не сможете воспользоваться системой предупредительных мер, направленных на сокращение производственного травматизма.
- Еще у ФСС есть прикольная система скидок к страховому тарифу, которая применяется, если проведена СОУТ.
- Результаты СОУТ необходимы для установления ГиК за работу во ВУТ.
- Проведение МО по приложению 1 приказа 302н

Этого хватит?
 
В продолжение постов про штрафы...
В соответствии с ч.5 ст.5.27.1 КоАП РФ штраф будет больше, вплоть до административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.
 
Цитата
Scar написал:
Этого хватит?

И чо? Это китайская грамота для меня. Скажет рабовладелец. А ты накидай ка мне бумажку чтобы эту как ее СОУТ не проводить вообще. Ты же можь? За что я тебе деньги плачу?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
За что я тебе деньги плачу?
Чтобы предупредить уважаемого Гену, что если не платить деньги мне - придётся платить деньги ГИТ.
Знаете, сейчас приложение моднейшее появилось - ОнлайнИнспектОр называется. Там просто фоткаешь и отправляешь - и ГИТ уже в курсе, где взять бабки. У меня кстати есть, хотите покажу, как работает?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр ГЕС написал: А ты накидай ка мне бумажку чтобы эту как ее СОУТ не проводить вообще.
Если Гена дружит не с мозгом в голове, то хотя бы с костным, то он увидит, что требования федерального закона все-таки обязательны для исполнения. Статьи КоАП писались для СОТа. Гене необходимо будет писать цифры, а также большими буквами ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СРОК ДО 90 СУТОК.
 
Цитата
Scar написал:
Гене необходимо будет писать цифры, а также большими буквами ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СРОК ДО 90 СУТОК.
Врать-то зачем, хоть и с благими намерениями?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Это Квинтэссентор написал:
Цитата
Scar написал:
Гене необходимо будет писать цифры, а также большими буквами ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СРОК ДО 90 СУТОК.
Врать-то зачем, хоть и с благими намерениями?
Да... Косяк вышел:(
имел в виду следующее: СОТу необходимо указать расценки на штрафы за непроведение СОУТ, а также штраф (в т.ч. в виде приостановления деятельности) за невыполнение предписания ГИТ.
Изменено: Scar - 6 октября 2017 18:55
 
Цитата
Scar написал:
Цитата
Статьи КоАП писались для СОТа.
АПплодирую лежа! Только СОТ как дурак неприкаянный и ходит с этой статьей наверх...пытаясь убедить...больше никто...и никому ненад!
Изменено: Звездный инспектор - 6 октября 2017 19:59
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Если коап для рбтд пустой звук, то СОТу необходимо подсчитать сумму штрафа, предъявленного ГИТ, а также сумму штрафа после игнора предписани. Не надо статей, просто сумму. Если РБТД не дурак и умеет считать деньги, то он быстро определится: либо платить ГИТ, либо ОПСОУТ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)