Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Провели СОУТ, куча ошибок в должностях.

Страницы: 1 2 След.
Провели СОУТ, куча ошибок в должностях.
 
Я молодой специалист по ОТ. Мне в *наследство* досталась уже проведенная СОУТ. Стали подписывать карты, и выяснилось, что многие профессии неправильно названы. Например не инспектор по кадрам, а старший инспектор по кадрам. Или переименовали штатное расписание, а комиссии по СОУТ не сообщили. Т.е. я имею на руках уже проведенную СОУТ, подписанный отчет,ит.д. Условия труда у работников не изменились, только наименование неверное.
 
Цитата
Марина Васильевна написал:
Т.е. я имею на руках уже проведенную СОУТ, подписанный отчет,ит.д. Условия труда у работников не изменились, только наименование неверное.

426 ФЗ
3. В случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя - индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя - юридического лица или изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3 - 5 и 7 части 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией. (часть 3 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 136-ФЗ)
 
Я поняла, что внеплановая СОУТ не нужна, но ведь какую-либо бумагу-то надо приложить ??? Акт, протокол или что-либо подобное. Мне бы форму такого документа, в идеале образец...
 
Цитата
Марина Васильевна написал:
Я поняла, что внеплановая СОУТ не нужна, но ведь какую-либо бумагу-то надо приложить ??? Акт, протокол или что-либо подобное. Мне бы форму такого документа, в идеале образец...
Не мое, с форума
Протокол заседания комиссии от (дата). После проведенной СОУТ были переименованы ..... рабочие места с................на.................... Комиссия постановила: в связи с тем, что переименование РМ не повлекло за собой оснований для проведения внеплановой СОУТ, предусмотренных п.3-5 и 7 ч. 1 ст. 17 Закона 426-ФЗ, внеплановую СОУТ указанных рабочих мест не проводить; результаты СОУТ РМ ............. считать результатами СОУТ РМ.................. Подписи
 
А еще забыла написать, что некоторые должности прямо ВО ВРЕМЯ СОУТ изменили..
 
Цитата
Марина Васильевна написал:
Мне бы форму такого документа
 
Цитата
Марина Васильевна написал:
Т.е. я имею на руках уже проведенную СОУТ, подписанный отчет,ит.д. Условия труда у работников не изменились, только наименование неверное.

А в ОПСОУТ обратиться не пробовали? Плевать что денег стоит переделка но главное переделают правильно.
 
Отчет уже подписан, и декларацию в Труд. инспекцию увезли
 
Цитата
Марина Васильевна написал:
Отчет уже подписан, и декларацию в Труд. инспекцию увезли
Ну и что?
Если условия труда на рабочих местах не изменились, а только поменялось название - оформите протоколом комиссии решение, что результаты СОУт для .... рабочих мест действительны для .... рабочих мест, потому что...
Прикладываете к отчету о СОУТ и спите спокойно.
 
Соратник, посмотрите, пожалуйста, выше приведенный образец акта. Как считаете - он правильно составлен?
Не избыточно ли "в присутствии работника" ...."с учетом мнения работника"...
У нас подписывали доп. соглашения при переводе с должности на должность. То есть, начальник отдела становился начальникам управления, а отдел при этом перестал существовать.

Что-то это как-то избыточно, мне кажется.
У Вас нет своего примерного образца такого акта?
Или кто уже составил такой Акт - может кто поделится?
 
Цитата
МаринаR написал:
Соратник , посмотрите, пожалуйста, выше приведенный образец акта. Как считаете - он правильно составлен?
Не избыточно ли "в присутствии работника" ...."с учетом мнения работника"...
У нас подписывали доп. соглашения при переводе с должности на должность. То есть, начальник отдела становился начальникам управления, а отдел при этом перестал существовать.

Что-то это как-то избыточно, мне кажется.
У Вас нет своего примерного образца такого акта?
Или кто уже составил такой Акт - может кто поделится?
Извините - по актам - "не копенгаген". Не составляла
 
Цитата
Влад77 написал:
Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.
Может быть новая комиссия из других работников, необязательно та же, что создавалась при проведении соут.

Правильно ли заключаю?
 
Цитата
. написал:
Может быть новая комиссия из других работников, необязательно та же, что создавалась при проведении соут.

Правильно ли заключаю?
Скорее да. В приказе описать цель сбора комиссии.
 
Друзья! Всем спасибо, выручили
 
Цитата
. написал:
Цитата
Влад77 написал:
Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.
Может быть новая комиссия из других работников, необязательно та же, что создавалась при проведении соут.

Правильно ли заключаю?
Нет, неправильно... Комиссия старая и работники старые, однако члены комиссии - новые
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброго времени суток! Подскажите, у нас поменялось название должности, условия труда и функции не поменялись. Решили комиссией составить акт. Но не знаю как оформить приказ на создание комиссии :( С какой целю мы создаем комиссию? у нас же не проведение ( СОУТ) Может кто-то сталкивался?
 
Цитата
света лукина написал:
С какой целю мы создаем комиссию?
нагородите типа - "в целях рассмотрения возможности применения результатов специальной оценки условий труда к рабочим местам, образованным в связи с изменением штатного расписания, приказываю...."
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
света лукина написал:
С какой целю мы создаем комиссию?
нагородите типа - "в целях рассмотрения возможности применения результатов специальной оценки условий труда к рабочим местам, образованным в связи с изменением штатного расписания, приказываю...."
Спасибо:) Это уже что-то, а то голову совсем сломала! Подожду, может кто еще что посоветует и соединю воедино :umnik:
 
Цитата
света лукина написал:
подожду.... соединю воедино...
да вы стратег однако... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
света лукина написал:
Доброго времени суток! Подскажите, у нас поменялось название должности, условия труда и функции не поменялись. Решили комиссией составить акт. Но не знаю как оформить приказ на создание комиссии
А куда делась комиссия, проводившая СОУТ?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)