На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Проведение СОУТ на вакантных рабочих местах. Какова позиция Минтруда?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Проведение СОУТ на вакантных рабочих местах. Какова позиция Минтруда?
 
Цитата
pavelh написал:
Маловероятно что проводить придётся
Так я для этого вопрос такой и задал, чтобы было понятно, что это одно РМ и проводить на нем СОУТ не надо. Когда сам додумаешься, то надолго запоминается :D
 
А если для этого водителя новую машину купили? Новое рабочее место и надо проводить СОУТ?
 
Цитата
МаринаR написал:
Новое рабочее место и надо проводить СОУТ?
РМ старое, но проводить СОУТ надо согласно
Цитата
Статья 17
3) изменение технологического процесса, замена производственного оборудования, которые способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
МаринаR написал:
А если для этого водителя новую машину купили?
если заменили на однотипную, то произошла

Цитата
Лёлька написал:
замена производственного оборудования, которые НЕ способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
МаринаR написал:
А если для этого водителя новую машину купили?
Коллеги, по-моему здесь ключевое слово "купили", т.е. було 5 машин, а стало 6. Речь в данном вопросе идет не о замене одной машины на другую. Если Марина именно покупку, а не замену машины имела ввиду, то мое мнение, что надо проводить СОУТ на вновь образованном РМ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
надо проводить СОУТ на вновь образованном РМ.
так водитель то тот же остался, т.е. РМ "водитель автомобиля", у него просто рабочая зона добавилась :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
так водитель то тот же остался, т.е. РМ "водитель автомобиля", у него просто рабочая зона добавилась
А в карте СОУТ, в строку "0.22 Используемое оборудование" изменения как вносить будете? Ведь там перечислены автомобили на которых проведена СОУТ, с указанием их госномеров, а новой машинки там нет :dontknow: .
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А в карте СОУТ, в строку "0.22 Используемое оборудование" изменения как вносить будете?
а там так и написано - автомобиль легковой....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
там перечислены автомобили на которых проведена СОУТ, с указанием их госномеров,
кто такое придумал про номера? вы сами?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
Павел написал:
а там так и написано - автомобиль легковой....
Ага, так и написано: автомобиль ВMW 750LixDrive гос. №00000 2019 г.в. :D
 
Цитата
Павел написал:
кто такое придумал про номера? вы сами?
НЕ-е-е-е-е, я бы до такого не додумался. :weep7: Это СОУТисты :bounce: И теперь не знаю, если Крузак купят, :tank: как его в эту карту засунуть :dontknow:
Изменено: Ростовский Серж - 22 августа 2019 11:48
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И теперь не знаю, если Крузак купят, как его в эту карту засунуть
Надо внеплановую проводить, в новую карту и засунете
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Это СОУТисты
надо же руководить их деятельностью, а не пускать на самотек...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А в карте СОУТ, в строку "0.22 Используемое оборудование" изменения как вносить будете?
В этом случае внеплановая полагается
Цитата
Лёлька написал:
Статья 17
3) изменение технологического процесса, замена производственного оборудования, которые способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
В этом случае внеплановая полагается
т,к.
Цитата
Лёлька написал:
замена производственного оборудования
Так ничего не меняли, при чем здесь замена оборудования?
 
Спасибо все ясно кроме сути. Как я понял нужно разобраться в следующем: Если у нас из 4 слесарей 5 категории укомплектованы 3, четвертый вакант, то вакант это что: вакантное рабочее место или вакантная должность??? Если должность то мы спокойно при его трудоустройстве ознакамливаем с СОУТ на его рабочем месте, а если вакантное рабочее место то при трудоустройстве нужно будет проводить внеплановую спецоценку. Бред получается на одно рабочее место нужно проводить две или более спецоценки. Нигде не нашел определений что такое вакантное рабочее место или вакантная должность.
 
Я вроде в #139 свою точку зрения доступным языком изложил. :D
 
Вячеслав Вячеславович Палащенко, Исхожу из следующего. Если одни условия труда и одно оборудование, то это одно рабочее место. Если похожие (однотипные) то аналогичное. Если всё разное, то разные РМ
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Вячеслав Вячеславович Палащенко написал:
Если у нас из 4 слесарей 5 категории укомплектованы 3, четвертый вакант, то вакант это что: вакантное рабочее место или вакантная должность???
У этих слесарей график работы какой?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так ничего не меняли, при чем здесь замена оборудования?
Новый автомобиль купили, а когда СОУТ проводилась автомобиль был другой.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)