Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фактический адрес проведения соут

Страницы: 1 2 3 4 След.
Фактический адрес проведения соут, Действие АРМ если сменили фактический адрес.
 
Компания сменила фактический адрес где ранее (в 2013г.) была проведена АРМ. Продолжает действовать АРМ или надо проводить внеплановую СОУТ. И далее разъясните на основании каких нормативных документов нужно проводить внеплановую соут при смене юр. адреса и фактического адреса.
Изменено: Игорь - 1 марта 2016 14:05
 
Цитата
Игорь Нестеров написал:
Продолжает действовать АРМ
Цитата
Игорь Нестеров написал:
надо проводить внеплановую СОУТ
Цитата
Игорь Нестеров написал:
на основании каких нормативных документов нужно проводить внеплановую соут при смене юр. адреса и фактического адреса
Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О специальной оценке условий труда"

Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда




1. Внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в следующих случаях:

1) ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест;


2) получение работодателем предписания государственного инспектора труда о проведении внеплановой специальной оценки условий труда в связи с выявленными в ходе проведения федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, нарушениями требований настоящего Федерального закона;

3) изменение технологического процесса, замена производственного оборудования, которые способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;

4) изменение состава применяемых материалов и (или) сырья, способных оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;

5) изменение применяемых средств индивидуальной и коллективной защиты, способное оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;


6) произошедший на рабочем месте несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или выявленное профессиональное заболевание, причинами которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов;


7) наличие мотивированных предложений выборных органов первичных профсоюзных организаций или иного представительного органа работников о проведении внеплановой специальной оценки условий труда.


2. Внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение шести месяцев со дня наступления указанных в части 1 настоящей статьи случаев.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Про смену адреса ни чего нет.
 
До чего ненавижу многоэтажные цитирования не по делу! :abuse4:
Вы как фактический адрес меняете? Я предполагаю, что следующим образом: прилетают несколько огромных дирижаблей, тросами опутывают здания и сооружения по прежнему адресу со всеми рабочими местами, коммуникациями и т.д. и т.п. Затем дирижабли плавненько переносят всю эту мутотень на новый фактический адрес и... О-па! Фактический адрес изменился, но всё осталось по прежнему, и результаты АРМ остались действительными! :super:
Или как-то по-другому меняете фактический адрес?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Или как-то по-другому меняете фактический адрес?
А если, например, была улица Каляева, а её, решением администрации, переназвали в улицу Утина?..
Фактический же адрес меняется.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А если, например, была улица Каляева, а её, решением администрации, переназвали в улицу Утина?..
Но ведь это не та ситуация, когда
Цитата
Игорь Нестеров написал:
Компания сменила фактический адрес
Я думаю, он написал бы, что произошло переименование улицы
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Но ведь это не та ситуация, когда
Да нене, это я прекрасно понимаю, просто что-то задумался на эту тему, интересно стало
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Реанимирую тему. Ну и что делать в ситуации переименования улицы или, например, когда Арендодатель перенумеровал офисы, потому что ему так захотелось? Вот сейчас у нас в СОУТ офис 469, а по факту 488, но это один и тот же офис.
Или в другой нашей фирме только завершили спецоценку. Юрадрес один, адрес осуществления деятельности (рынок) другой, а администрация фирмы вообще в третьем месте сидит. При этом в отчете эксперт не указал фактическое местонахождение рабочего места.
 
Светлана Шамхалова,у кого-нибудь ГИТ при проверке вообще адреса смотрел хоть раз?
 
Цитата
Светлана Шамхалова написал:
Ну и что делать в ситуации переименования улицы или, например, когда Арендодатель перенумеровал офисы, потому что ему так захотелось?
3. В случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя - индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя - юридического лица или изменения наименования рабочего места...

читали?
 
Цитата
Светлана Шамхалова написал:
Ну и что делать в ситуации переименования улицы или, например, когда Арендодатель перенумеровал офисы, потому что ему так захотелось? Вот сейчас у нас в СОУТ офис 469, а по факту 488, но это один и тот же офис.
Так приложите листок с печатью, улицу переименовали, таблички заменили, фактическое расположение арендуемых помещений не изменилось не поменялось. Арендодатель.
Цитата
Светлана Шамхалова написал:
При этом в отчете эксперт не указал фактическое местонахождение рабочего места.
Если этого нет в протоколах измерений факторов, то можете задать вопросы эксперту.
 
Эксперту вопрос задан. Она говорит: за дополнительную плату мы вам изменим уже готовый отчет. При этом они прекрасно видели, по какому адресу находятся рабочие места, что это нифига не юрадрес и не адрес осуществления деятельности. Они однозначно изменения вносить не будут, отчет уже на руках. Проводила не я, а администратор наших зданий, она неопытная девочка, прошляпила. Гендир не будет тратить допсредства на внесение изменений в отчет, никто к нему с этим вопросом и не пойдет, потому что огребем сразу. Я думаю, комиссией предприятия, которую мы собирали на проведение СОУТ составить соответствующий протокол, приложить копию ШР (там все подразделения с указанием фактического адреса), можно еще перечнь рабочих мест с указанием фактического адреса, приказом утвердить отчет СОУТ вот с такими оговорками.
 
видимо не читали :D а стоило бы

5. Комиссия до начала выполнения работ по проведению специальной оценки условий труда утверждает перечень рабочих мест, на которых будет проводиться специальная оценка условий труда, с указанием аналогичных рабочих мест.

что мешает в этом перечни указать нужные адреса под рабочие места?
 
Цитата
Светлана Шамхалова написал:
перечнь рабочих мест с указанием фактического адреса
а это где в карте пишется?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
что мешает в этом перечни указать нужные адреса под рабочие места?
тем не мене в протоколах измерений не будет адресов....косяк...Хотя как я говорил, на моей практике никогда не смотрели эти адреса. Есть карта на РМ и отлично.
 
То есть вы предлагаете уже существующий перечень РМ, который мы составляли для экспертной организации переделать? Я так понимаю, что этот старый-то перечень у них остался.

Павел, в карте на каждое РМ адрес только юридический. В перечне РМ, который приложен к отчету - четко написан адрес осуществления деятельности, который ни разу не адрес, где находится само РМ
Изменено: Светлана - 15 ноября 2018 14:45
 
Цитата
Денис написал:
в протоколах измерений не будет адресов....
открыл свои карты, посмотрел, указан юр. адрес и меня это нисколько не парит :D
 
Вот, а девочку-администратора парит. Она чуть не ревет. Сделаем все-таки так, как я выше писала, я думаю
 
Цитата
Сергей написал:
открыл свои карты, посмотрел, указан юр. адрес и меня это нисколько не парит
не поверишь, меня тоже адрес не парит)))) Пусть потом ГИТ доказывает :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
открыл свои карты
надо не карты смотреть только, а протоколы измерений, есть у тебя такие?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)