Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Екатерина написал:
нада....
Кому? Чем регламентировано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина написал:
pavelh , ага,как же,знаю я, чем занимается лесовод...в глаза его не видела.
так
Цитата
pavelh написал:
Озадачьте руководителя черновик накидать и приведите в читаемый вид.
или уже послали Вас в таком духе:
Цитата
гость гость написал:
Счаз, всё бросит и на СОТа работать начнет,
?
Вот общая рыба, https://yadi.sk/i/6hZ4m3rLVLaOBQ, лишнее уберите и для слесаря по ремонту автомобилей пойдёт, а если проявите фантазию, то и для лесовода тоже.
 
pavelh, спасибо, уже сделала. Если что, теперь у меня есть, и могу делиться кому надо:)
 
разработала положение о стажировке, должностные инструкции руководителя стажировки, стажера, программы стажировки. Указала в положении, что допуск к сам.работе оформляется записью в графах журнала ИРМ. По подразделениям будет даваться распоряжение на стажировку. Можно ли при всех этих документах "забыть про стажировочный лист , вообще не упоминать его нигде и не запариваться с ним? Он, как я понимаю, не обязателен (так же как и почти все вышеперечисленное)
Распоряжение о стажировке - по программе сам порядок стажировки расписан - запись в журнале( следовательно допуск к сам.работе) - проверка знаний требований охраны труда с протоколом проверки знаний.

по водителям стажировка по отдельным докам
Изменено: Екатерина Андреевна - 30 апреля 2020 10:58 (дополнение)
 
Цитата
Екатерина написал:
Можно ли при всех этих документах "забыть про стажировочный лист , вообще не упоминать его нигде и не запариваться с ним
Никак нет, если уж разработаны
Цитата
Екатерина написал:
положение о стажировке, должностные инструкции руководителя стажировки, стажера,
 
Цитата
Екатерина написал:
должностные инструкции руководителя стажировки, стажера,
Зачем???? если у вас есть
Цитата
Екатерина написал:
положение о стажировке
?
Цитата
Екатерина написал:
Можно ли при всех этих документах "забыть про стажировочный лист , вообще не упоминать его нигде и не запариваться с ним?
Можно и нужно! Зачем плодить бумагу?
Цитата
Екатерина написал:
запись в журнале
Мы в Журнале пишем: стажировка проведена с....по.... по программе......... Стажировка закончена....., работник допускается к первичной проверке знаний. Первичная проверка знаний проведена....... Работник допускается к самостоятельной работе с.......
И еще заполняем такой лист - приложение к приказу о приеме на работу, которое хранится в ОК в личном деле работника
Все это установлено соответствующим ЛА.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, благодарю! В мною разработанном положении о стажировке не говорится о стажировочном листе, я это делала намеренно, чтобы не оформлять лишнего. Инструкции стажера и руководителя стажировки сделаны, но еще не утверждены и не введены в работу (может, и реально ну их).
Спасибо!
 
pavelh, а в положении не упоминается стажировчный лист!
 
Цитата
Екатерина написал:
а в положении не упоминается стажировчный лист!
Так упомяните.
 
pavelh, так не буду упоминать, зачем лишняя возня
 
А вот это можно посмотреть?
Цитата
Екатерина написал:
Инструкции стажера и руководителя стажировки
 
pavelh,пожалуйста
 
Цитата
Екатерина написал:
пожалуйста
Очень познавательные документы. Благодарю!
 
Цитата
Лёлька написал:
Ну, вот, наконец-то и до Вас дошло.
Барышня, до меня дошло всё что нужно лет пять назад.
Цитата
Лёлька написал:
Как написано в ЛА, так и правильно, так и надо делать.
Далеко не всегда. Если ваши ЛА противоречат закону - тоже так надо делать?
 
Добрый день!
Принимаем на работу двух фельдшеров. У обеих среднее медицинское образование и курсы ДПО.
Нужна ли им стажировка? Если да, то как ее проводить, если в штате больше нет медработников? И можем ли мы своей комиссией провести обучение по охране труда для них? Или только УЦ?
 
Цитата
Нина Шалина написал:
Нужна ли им стажировка?

Если нет опыта или нет опыта на ваших скорых или на ваших РМ а ваши скорые или РМ чем то отличаются от их прежних то нужна.

Цитата
Нина Шалина написал:
то как ее проводить, если в штате больше нет медработников?

Никак. Только вписаться руклю.

Цитата
Нина Шалина написал:
И можем ли мы своей комиссией провести обучение по охране труда для них?

Комиссия не обучает.

Цитата
Нина Шалина написал:
Или только УЦ?

Если рукли то да.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Нина Шалина написал:
Нужна ли им стажировка?

Если нет опыта или нет опыта на ваших скорых или на ваших РМ а ваши скорые или РМ чем то отличаются от их прежних то нужна.
Молчание для глупца — замена мудрости.(с) Публилий Сир
Фельдшер
Фе́льдшер (нем. Feldscher) — специалист со средним специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику и устанавливать диагноз, проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту
Изменено: -kot- . . - 13 июля 2020 6:11
 
Цитата
. -kot- написал:
специалист со средним специальным медицинским образованием,

И это не означает что на него как спеца нельзя возложить админ хоз функции?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
. -kot- написал:
специалист со средним специальным медицинским образованием,

И это не означает что на него как спеца нельзя возложить админ хоз функции?
при чем тут это? почитай мой "друг" 1/29 и узнай каким категориям работников проводят стажировку...., а так на маразмной волне и дирику можно стажировку по 1\29 провести.....

не путай инструктаж со стажировкой - наш диванный бойцовый эксперт...
Изменено: -kot- . . - 13 июля 2020 8:09
 
Цитата
. -kot- написал:
почитай мой "друг" 1/29 и узнай каким категориям работников проводят стажировку....,

А также каким категориям проводят обучение и инструктаж.

Окей смотрим 1/29. Что там написано про стажировку?

2.2. Обучение работников рабочих профессий
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.


Все! Кроме этого бланкетного, ни о чем абзаца ничего нет.

А что в 1/29 написано про обучение специалистов? Имеется в виду простых спецов - не курирующих ОТ и т.д. Всяких офисников например. Или медиков. Абсолютно ничего!

Поэтому чтение 1/29 абсолютно не помогает нам понять что такое стажировка и как ее провести. По причине известной же - 1/29 устарело.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)