Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи для административно-управленческого персонала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Инструктажи для административно-управленческого персонала
 
Спасибо!!!
 
Андрей, как это нельзя всех обучить?! В течение месяца работник должен быть обучен и пройти проверку знаний требований по охране труда!
 
Анастасия! Обучение обучению рознь. Автор спрашивает, что делать с рядовыми сотрудниками:
бухгалтерами, юристами и прочим офисным планктоном. Я отвечаю, что начальников подразделений
обучите ПДК на три года, остальных они инструктируют, обучение они проходят, если впервые
пришли на работу на эту должность или был перерыв более года. Инструктаж - это одна из форм обучения. Можно конечно всех обучить и выдать удостоверения на три года,но только теоретически.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 25 января 2010 11:40
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я так и сделала - только практически, а не теоретически.
 
Проверка была?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Анастасия! Раз Вы ушли от ответа, я понял так, что проверки у Вас не было, поэтому, уверяю Вас, будет проверка и у Вас будет теоретически.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А что криминального в действиях Анастасии???
Все будет хорошо!
 
Абсолютно ничего.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 25 января 2010 13:05
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Абсолютно ничего.

тогда почему ее практика будет только теорией и небудет принята инспектором при проверке?
Все будет хорошо!
 
Павел! Только из личного опыта. Я не знаю структуру организации Анастасии, но если у неё
организация не производственной сферы, то есть из рабочих только тетя Маша уборщица, инспектор
не разрешит всех обучить на три года, хотя будет не прав, по закону это возможно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Не... ну понятно рабочих нельзя обучить на 3 года, только руководителей и специалистов, осуществляющих организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
Изменено: Павел - 25 января 2010 14:06
Все будет хорошо!
 
Павел! Есть организации где только руководители и специалисты и все равно всех не дадут обучить
на три года. Опять же из личного опыта. И многое зависит от того, как называется должность. Можно
бухгалтера назвать специалистом по начислению заработной платы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Можно
бухгалтера назвать специалистом по начислению заработной платы.

Согласно "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих"
(утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37)(ред. от 29.04.2008)
бухгалтер относится к специалистам.


Руководители - осуществляют общее и функциональное руководство, принимают управленческие решения и организуют их выполнение, координируют деятельность структурных подразделений и исполнителей и др., специалисты - заняты решением инженерно-технических, конструкторских, экономических, информационных, плановых, снабженческих и других задач.
Все будет хорошо!
 
Павел! Вы что хотите добиться, я это постановление знаю не хуже Вашего, согласен пример грубый.
Но еще раз повторю, если Вы захотите обучить всех на три года (например банк, страховая компания
т.е. где все специалисты как минимум) не получится.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Павел! Вы что хотите добиться, я это постановление знаю не хуже Вашего, согласен пример грубый.
Но еще раз повторю, если Вы захотите обучить всех на три года (например банк, страховая компания
т.е. где все специалисты как минимум) не получится.

Дак я уже сказал про это:

на 3 года только осуществляющих организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ согласно 1/29...
Все будет хорошо!
 
Согласно графику периодичность проведения обучения и проверки знаний требований по охране труда в моей организации для руководителей, специалистов и ИТР 1 раз в 3 год, за исключением тех специалистов и ИТР, которые непосредственно работают на станции технического обслуживания автомобилей - у них периодичность 1 раз в год. А проверки у нас, Андрей, вы правы не было еще, но я думаю (и мы уже в этом убедились на форуме), что даже ГИТы по разному трактуют законодательство, мы тоже можем главное правильно и логично все объяснять.
 
Цитата
к анастасия пишет:
специалистов и ИТР, которые непосредственно работают на станции технического обслуживания автомобилей - у них периодичность 1 раз в год. .

Сами придумали?
Все будет хорошо!
 
Это ничему не противоречит:)
 
Цитата
к анастасия пишет:
Это ничему не противоречит:)
но и не способствует...
Все будет хорошо!
 
Почему не способствует?! Дополнительно к общей программе для всех руководителей специалистов и ИТР проверяем знания требований Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)