Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
Александр написал:
нет, через стороннюю организацию.
а конкретнее?
Все будет хорошо!
 
Павел,большое спасибо, кадры мне доказывали что это у нас такой дистанционный договор.
Вообщем буду обучать их удалённо.
 
Цитата
Александр написал:
кадры мне доказывали что это у нас такой дистанционный договор.
просто они с таким вашим работником не смогут заключить такой дистанционный договор... 8)
Все будет хорошо!
 
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У нас водитель легкового авто переводится работать водителем автобуса. После проведения ИРМ и стажировки нужно ли заново проводить ему проверку знаний по охране труда, если учесть, что программа обучения по охране труда для водителей у меня одна общая? Заранее всем спасибо за помощь!
 
Цитата
Настя написал:
нужно ли заново проводить ему проверку знаний по охране труда
Постановление 1/29
3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:
при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей);
 
Матрёшка, спасибо Вам большое!
 
Во как!!!
Все будет хорошо!
 
Павел, значит прям они разделили, что здесь нужна лицензия и аккредитация, а здесь нет. А еще типовая инструкция стала НПА. Молодцы целесообразные курганоГИТы.

А вообще есть типовая инструкция, которая зарегистрирована в Минюсте, такое вообще может быть?
 
Цитата
Иван Кук написал:
А вообще есть типовая инструкция, которая зарегистрирована в Минюсте, такое вообще может быть?
А зачем, если: ПП РФ от 27.12.2010 N 1160 "Об утверждении Положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда": 2. К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, относятся стандарты безопасности труда, правила и типовые инструкции по охране труда,...
 
Цитата
Павел написал:
Во как!!!
чиканулись совсем чтоле!
 
В соответствии с пунктом 10.13 Положения о Государственной инспекции труда в Курганской области, утвержденного приказом Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) от 31.03.2017 № 174, Государственная инспекция труда в Курганской области осуществляет информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового права. Мнение Государственная инспекция труда в Курганской области по вопросам, содержащимся в обращении, не является разъяснением к нормативно-правовым актам и необязательно в правоприменительной практике.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А зачем, если:
затем
Изменено: Сергей - 27 мая 2019 13:49
 
Цитата
Иван Кук написал:
А вообще есть типовая инструкция, которая зарегистрирована в Минюсте, такое вообще может быть?
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
А зачем, если:
затем
При чем здесь 763 указ :dontknow:
 
Может быть от части по этому? п. 11 http://docs.cntd.ru/document/901944591

Или вот, пораньше http://docs.cntd.ru/document/9029881
Изменено: Кирясоff - 27 мая 2019 15:22
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
При чем здесь 763 указ
а вот теперь я не понял :D т.е. регистрировать и опубликовывать ТИОТ не надо? тогда какие они нафик ГНТОТ
Цитата
К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда относятся типовые инструкции по охране труда
:dontknow:
 
Цитата
Сергей написал:
регистрировать ТИОТ не надо?
В Минюсте - необязательно (это мое мнение) :D
Изменено: Ростовский Серж - 27 мая 2019 16:34
 
Подскажите какой вид обучения проводить.
В зимний(отопительный) сезон человека принимаем как кочегара(первичное обучение), далее в летний переводим в рабочие по обслуживание и ремонту зданий(внеочередной) наступает зима переводим опять в кочегары. Какой вид обучение здесь должен последовать? Очередной т.к. срок 1 год подходит или внеочередной?
Изменено: Иванов Прохор - 28 мая 2019 10:00
 
Цитата
Прохор Иванов написал:
вид обучения
вы про 1/29?? или про что?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
вы про 1/29?? или про что?
Да, про 1/29.
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)