Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Можно объединять несколько профессий и должностей в одну инструкцию по охране труда???

Страницы: Пред. 1 2
Можно объединять несколько профессий и должностей в одну инструкцию по охране труда???
 
Серж Ростовский, благодарю
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Добрый день! Я новичок, подскажите мне пожалуйста. Можно ли сделать одну "инструкцию по ОТ при обработке металлов на металлорежущих станках для токаря. фрезеровщика, сверловщика", тем самым закрыть вопрос разработки инструкций по видам работ и по профессии? а также при новых изменениях правил, пересмотреть только ее, а не пол папки как у нас? У нас есть инструкции отдельно при работе на токарном станке, пр работе на сверлильном станке, для токаря, для фрезеровщика, для сверловщика и тд.
 
Цитата
Маринэт Маринэт написал:
Можно ли сделать одну "инструкцию по ОТ при обработке металлов на металлорежущих станках для токаря. фрезеровщика, сверловщика
Теоретически можно, но практически нет. Она у вас одна будет ровно
Цитата
Маринэт Маринэт написал:
пол папки
Овчинка выделки не стоит. Разработайте 4 инструкции: 1. для токаря 2. для фрезеровщика 3. для сверловщика 4. при работе на металлообрабатывающих станках. А если у вас рабочие не скачут с одного места на другое и какие-нибудь левые работники не хапают станки в свои руки, то хватит первых трех инструкций.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, чем по содержанию инструкция
Цитата
при работе на металлообрабатывающих станках.
будет отличаться от инструкции
Цитата
по ОТ при обработке металлов на металлорежущих станках для токаря. фрезеровщика, сверловщика
 
Цитата
Михаил И написал:
Квинтэссентор, чем по содержанию инструкция
Цитата
при работе на металлообрабатывающих станках.
будет отличаться от инструкции
Цитата
по ОТ при обработке металлов на металлорежущих станках для токаря. фрезеровщика, сверловщика
Это надо спрашивать не у меня, а у разработчика...
Кроме того, если вы не обратили внимания на все мои слова, то специально повторяю их именно для вас
Цитата
Квинтэссентор написал:
А если у вас рабочие не скачут с одного места на другое и какие-нибудь левые работники не хапают станки в свои руки, то хватит первых трех инструкций
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это надо спрашивать не у меня, а у разработчика...
Откуда тогда знаете, что объём будет в пол папки?
Изменено: И Михаил - 18 июня 2021 11:44
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Кроме того, если вы не обратили внимания
обратил
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А если у вас рабочие не скачут
скачут
Изменено: И Михаил - 18 июня 2021 9:40
 
Цитата
Михаил И написал:
скачут
Цитата
Маринэт Маринэт написал:
Можно сделать одну "инструкцию по ОТ при обработке металлов на металлорежущих станках для токаря. фрезеровщика, сверловщика"
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)