Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение включает стажировку и сдачу экзаменов и никак иначе.

Страницы: 1 2 След.
Обучение включает стажировку и сдачу экзаменов и никак иначе.
 
Цитата
Лёлька написал:
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов,
Прошу обратить внимание на строй предложения:
"обеспечивает обучение со стажировкой* и со сдачей экзаменов",
а не так:
"обеспечивает обучение, стажировку и сдачу экзаменов", т.е. по отдельности.

Обеспечивает некий процесс, включающий обучение безопасным методам и приемам, стажировку и сдачу экзаменов и никак иначе.

Этот процесс называется "инструктаж по охране труда на рабочем месте", который и включает в себя изучение по инструкциям безопасных методов и приемов выполнения работ, применение полученных знаний на практике (стажировка) для выработки умений и навыков безопасных методов и приемов выполнения работ, и завершается устной проверкой приобретенных знаний и навыков. А то, что проверка проводится в завершении, то и является она итоговой, т.е. экзаменом, причем устным.

* - о стажировке из 1/29 тут https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic567/message479740/#message479740
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 7:34
 
2.1.3. Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ* в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.

* - те, кто непосредственно руководит работами - у кого есть знания в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а также в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.

Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 6:06
 
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц (работников рабочих профессий), принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.

Работники рабочих профессий, имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение (безопасным методам) и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.
Однако
2.1.6. Внеплановый инструктаж (обучение безопасным методам) проводится:
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней)

Че к чему?
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 6:50
 
Марат Досмагулов давайте мыло и я вам вышлю статьи А.Г. Федорца.

И тогда узнаете

Цитата
Марат Досмагулов написал:
Че к чему?
 
Цитата
Велемут написал:
статьи А.Г. Федорца.
из ряда "не по тому пути да не на той повозке". Мыло не дам.
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 7:22
 
Получается, что если работники рабочих профессий имеют перерыв в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями) более года (что более 30 календарных дней), то они проходят и обучение (безопасным методам) и внеплановый ИРМ, а также проверку знаний требований охраны труда после обучения безопасным методам и устную проверку знаний и навыков безопасных методов, приобретенных при инструктаже!

Ну че за бред?
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 8:08
 
Получается что если работник не прошел обучение (безопасным методам) и внеплановый ИРМ, а также проверку знаний требований охраны труда после обучения безопасным методам и приемам и устную проверку знаний и навыков безопасных приемов, приобретенных при инструктаже то он не имеет перерыв в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями) более года (что более 30 календарных дней).

Ну че за бред?

Мыло взял.
 
Это и есть мыло. Это мыло дам разрабам. У меня его целая упаковка.
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 8:17
 
Цитата
Велемут написал:
Получается что если работник не прошел обучение (безопасным методам) и внеплановый ИРМ, а также проверку знаний требований охраны труда после обучения безопасным методам и приемам и устную проверку знаний и навыков безопасных приемов, приобретенных при инструктаже то
Работодатель обязан обеспечить недопущение его к работе, как не прошедшедшего в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда (ст. 212 ТК РФ).
 
Так как-то:
если такой работник имеет перерыв в такой работе более 1 года и привлекается к такой работе, то для допуска к самостоятельной работе ему достаточно пройти проверку знаний и навыков безопасных методов после внепланового ИРМ со стажировкой (знания проверил - допуск произвел), и когда у него УЖЕ ЕСТЬ допуск к самостоятельной работе он еще продолжает проходить обучение безопасным методам со стажировкой и сдачей экзаменов в течение 1 месяца после назначения на такие работы. А для чего? Правильно, чтоб получить удостоверение о проверки только знаний (а навыков?). И только пройдя все этапы наоборот (через ж...) и в итоге получая удостоверение о проверки знаний, работодатель допускает его к самостоятельной работе.
Че за бред?
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 9:06
 
И не забываем это:
- Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.
- Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
Изменено: Марат Досмагулов - 18 февраля 2020 9:18
 
Всем добрый день! А мы в отделе затеяли спор на тему стажировки. И дело в том что, некоторые из нас зацепились за фразу "вредные и опасные условия труда" , а на всех рабочих местах класс 2- т.е. оптимальный. И мол стажировку проводить не одному сотруднику не надо. Мое же мнение, что плевать в данном случае на спец.оценку, а важно обучить безопасным приемам работы, где надо первичный провести, стажировку, допуск к работе, а затем проверку знаний. Мол руководителей и специалистов освободить от стажировки и первичного инструктажа, а всех сотрудников рабочих профессий по полной программе обучения провести. Рассудите кто как может пожалуйста))
 
Цитата
Василий написал:
Рассудите кто как может пожалуйста))
Рассудил вас уже давно директор, утвердивший положение о СУОТ. В нём в рамках процедуры подготовки по ОТ перечень должностей стажируемых должен быть. Видел кто-нибудь из спрощиков положение такое?
 
Цитата
Василий написал:
некоторые из нас зацепились за фразу "вредные и опасные условия труда"
426-ФЗ, ст.3 "1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы)..."
Они путают вредные и опасные условия труда с вредными и опасными производственными факторами. Для примера, у электромонтера по СОУТ класс 2 (вредных и опасных производственных факторов нет), но в связи с особенностью условий работы, у него опасные условия труда, связанные с поражением эл. током. И ему стажировка проводится в обязательном порядке, согласно ПТЭЭП, ПОТЭЭ, ПРП.
Изменено: Ростовский Серж - 21 мая 2021 14:57
 
Цитата
Василий написал:
Мол руководителей и специалистов освободить от стажировки и первичного инструктажа
Это смотря какие работы они выполняют. Может стажировка им совсем не нужна.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Василий написал:
Рассудите кто как может пожалуйста))
Рассудил вас уже давно директор, утвердивший положение о СУОТ. В нём в рамках процедуры подготовки по ОТ перечень должностей стажируемых должен быть. Видел кто-нибудь из спрощиков положение такое?
нет, не для себя мы разрабатываем документацию, мы и издаем приказ для них кто освобожден, кто нет. У них полный ноль, грубо говоря с нуля им делаем всю охрану труда. Объек этот, это школа, вот и думаем кто у них по штатке должен быть освобожден от стажировки, а кто нет.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Василий написал:
Мол руководителей и специалистов освободить от стажировки и первичного инструктажа
Это смотря какие работы они выполняют. Может стажировка им совсем не нужна.
Спасибо за ответ. Я вот также смотрю разные профессии по ОКЗ, например Библиотекарь, там пишет 2, это Специалист высшей категории. Я приравниваю его значит к категории руководителей и специалистов, значит им надо пройти обучение в учебном центре по охране труда. Или в этом случае тут это не применимо??
 
Цитата
Василий написал:
Объек этот, это школа, вот и думаем кто у них по штатке должен быть освобожден от стажировки, а кто нет.
Тут одно штаткой не ограничишься, надо смотреть что по факту делает. Вот
Цитата
Василий написал:
например Библиотекарь
с большой долей вероятности работы на высоте и работы по размещению грузов выполняет, разве это
Цитата
Василий написал:
Специалист высшей категории. Я приравниваю его значит к категории руководителей и специалистов, значит им надо пройти обучение в учебном центре по охране труда.


 
Цитата
с большой долей вероятности работы на высоте и работы по размещению грузов выполняет, разве это
Цитата
Василий написал:
Специалист высшей категории. Я приравниваю его значит к категории руководителей и специалистов, значит им надо пройти обучение в учебном центре по охране труда.

так это и не я придумал, классификатор на это есть. Как еще мне определять категорию руководителей и специалистов??? Функции сотрудника в реальности это штука сомнительная, меня как специалиста по ОТ, на вахте отправляли красить вагоны, убирать снег и тому подобное. Перестаю я от этого находится в категории специалистов ? Думаю нет. От сюда и вопрос, как вы определяете категорию специалистов???
 
Цитата
написал:
В 1/29 применяется соединительный союз "и" (объединяет однородные члены предложения) и разделительный союз "или" (взаимоисключает их).
Библиотекарь не руководитель и специалист, не управляет личным трудом работников и потому профессионально "охранять" ему положено только вверенное ему имущество (с применением предусмотренных для этой деятельности мер осторожности)
Ну как по мне ,это мягко говоря странная логика. Бухгалтер тоже не управляет личным трудом работников, Инженер ПТО не управляет личным трудом работников и тому подобные специалисты. Ну или смотря что Вы вкладываете в понятие - личный труд.
Например когда то у нас Заведующий складом ТМЦ, считался специалистом, библиотекарь по такому же принципу полагаю тоже ответственный за некие материальные ценности, за все те книги и информацию в них. И как я предполагаю, если материально ответственный, это финансы, а финансы уходят в экономическую деятельность, как тот же бухгалтер. А он считается специалистом. Нормативный документ привести не могу, скорее это просто рассуждения.
Изменено: Василий - 21 мая 2021 20:25
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)