Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

какое обучение нужно работникам, эксплуатирующим пиканиску?

Страницы: 1
какое обучение нужно работникам, эксплуатирующим пиканиску?
 
Коллеги, добрый день.

кто подскажет, какое обучение нужно работникам, эксплуатирующим пиканиску, кроме высоты-2 и проф. обучения на машиниста подъемника?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
какое обучение нужно работникам, эксплуатирующим пиканиску, кроме высоты-2 и проф. обучения на машиниста подъемника?
по постановлению 1/29 и по РД-03-20-2007
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
какое обучение нужно работникам, эксплуатирующим пиканиску
Пиканистическое :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
какое обучение нужно работникам, эксплуатирующим пиканиску, кроме высоты-2 и проф. обучения на машиниста подъемника?
Правильный ответ #3, а на счёт корок - рабочий люльки (не возмущайтесь, пожалуйста, так проще), как сказали в #2 удостоверение из 1/29, удостоверение тракториста-машиниста (в зависимости от мощности), возможно группа по ЭБ для зарядки аккумуляторной версии (ща по ЭБ спецы ответят как правильно). А по высоте достаточно безгруппника.
 
pavelh, а страховочную привязь в крайнем поднятом положении пиканиски (с ограждением выше 1,1 м) тоже можно не использовать?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
pavelh написал:

а на счёт корок - рабочий люльки
.
Предвидя ответ: "Нет в ЕТКС профессии --- рабочий люльки", посчитал
.
Цитата

125. Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:

- ознакомить (под роспись) с ППР и ТК специалистов, ответственных за безопасное производство работ ПС, крановщиков (операторов), рабочих люльки и стропальщиков;

+
Цитата

125. Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:

- установить порядок обмена сигналами между машинистами, крановщиками, стропальщиками и рабочими люльки согласно требованиям раздела Система сигнализации при выполнении работ настоящих ФНП;

+
Цитата

162. Специалисты, ответственные за безопасное производство работ с применением ПС, крановщики (операторы), рабочие люльки и стропальщики должны быть ознакомлены с ППР и ТК под роспись до начала производства работ.

+
Цитата

265. Оценка соответствия и работоспособности указателей, ограничителей и регистраторов ПС при проведении экспертизы промышленной безопасности включает проверки:

о) устройства, предназначенного для эвакуации рабочих из люлек, находящихся ниже основания, на котором стоит подъемник (вышка);

.
В итоге
Цитата
23. Организация (индивидуальный предприниматель), эксплуатирующая ОПО с ПС (без выполнения собственными службами работ по ремонту, реконструкции или модернизации) (далее - эксплуатирующая организация), должна соблюдать требования руководств (инструкций) по эксплуатации имеющихся в наличии ПС и выполнять следующие требования:
з) устанавливать порядок допуска к самостоятельной работе на ПС персонала и контролировать его соблюдение;
.
Или как пишет
Цитата
Павел написал:

хозяин барин
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Полсотни-5й написал:

а страховочную привязь в крайнем поднятом положении пиканиски (с ограждением выше 1,1 м) тоже можно не использовать?
:laugh4: :appl2:
Цитата
245. Для безопасного перемещения людей в люльке (кабине) должно соблюдаться следующее:
м) предохранительные пояса (страховочные привязи) лиц, находящихся в люльке (кабине), должны быть постоянно закреплены за соответствующие точки крепления в люльке (кабине). Длина фала страховочного устройства должна быть такой, чтобы человек в любом случае оставался в пределах люльки (кабины);
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А страховочная привязь должна быть частью страховочной системы и иметь амортизатор? shuffle:
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
Цитата
Длина фала страховочного устройства должна быть такой, чтобы человек в любом случае оставался в пределах люльки (кабины);
А применяя амортизатор Вы предлагаете сразу обеспечивать работника системой спасения и эвакуации?
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)