Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Вопрос про инструктаж на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Вопрос про инструктаж на рабочем месте
 
Сергей Киселев, большое Вам спасибо!
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Руководитель одного структурного подразделения ушел в отпуск, во время его отсутствия был принят новый работник. Может ли руководитель другого структурного подразделения провести ему первичный инструктаж и назначить стажировку. Оба руководителя обучены и у.ц. и проводят инструктажи в своих подразделениях. Как можно оформить это приказом. Спасибо.
 
Цитата
Соня написал:
Руководитель одного структурного подразделения ушел в отпуск
и целый месяц работяги без непосредственного рукля? сами по себе?
Все будет хорошо!
 
Ген. директор назначил себя там руководителем, но я так понимаю инструктажи он не может проводить или может. Я запуталась, помогите.
 
Цитата
Соня написал:
Ген. директор назначил себя там руководителем
может... пусть проводит завтра в 8.05...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Соня написал:
Может ли руководитель другого структурного подразделения провести ему первичный инструктаж и назначить стажировку.
нет... он не является непосредственным рук-лем...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Соня написал:
Ген. директор назначил себя там руководителем, но я так понимаю инструктажи он не может проводить или может. Я запуталась, помогите.
- я в одной фирме, приказом, себя вписал проводить вводный инструктаж, а генерального директора - инструктаж на рабочем месте, приказ подписан, я собрал подписи работников, гена поставил свои подписи.
- в чём проблем? Проблем нет. Обычная практика.
 
Цитата
Соня написал:
Как можно оформить это приказом
назначить
Цитата
Соня написал:
руководитель другого структурного подразделения
временно исполняющим обязанности ушедшего в отпуск
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Вопрос: если руководитель отдела находится в отпуске в период когда надо провести повторный инструктаж, кто проводит вместо него? Спрашиваю, т.к. когда начальника отдела нет, то замещающего его либо вообще не назначают, либо назначают рабочего (который в учебном центре не учился). Может ли инструктаж проводить заместитель начальника всего учреждения или должен проводить сам начальник учреждения?
 
Цитата
Елена написал:
кто проводит вместо него?
пост 1/29 дает исчерпывающий ответ

Цитата
Елена написал:
замещающего его либо вообще не назначают
а что мешало провести повторный до ухода в отпуск?
 
Цитата
Сергей написал:
а что мешало провести повторный до ухода в отпуск?
ничего кроме того, что: в марте провел инструктаж, через месяц ушел в отпуск на два месяца+ больничный. А инструктаж 1 раз в 3 месяца
 
Цитата
Сергей написал:
пост 1/29 дает исчерпывающий ответ
я знаю 1/29, "руководители подразделений". Очень помогли, спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)