На главную
На главную

какие вводные инструктажи необходимо проводить подрядчикам?

Страницы: 1
какие вводные инструктажи необходимо проводить подрядчикам?
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие вводные инструктажи необходимо проводить подрядчикам? Все те, что и вновь принимаемым сотрудникам(ОТ, ПБ, ЭБ, ГОиЧС) или достаточно провести вводный инструктаж по охране труда по соответствующей программе? И если можно, со ссылками на НПА.
Дарья
 
Цитата
Дарья написал:
Подскажите пожалуйста
Подсказываю
 
Цитата
Дарья написал:
Коллеги, добрый день!
Добрый.
- стройка?
- действующее предприятие?
- командированные?
- участвуют в Вашей деятельности?
- ОПО?
- ......
 
Цитата
Дарья написал:
И если можно, со ссылками на НПА.
1) Постановление 1/29.2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж...2) Приказ №645.
11. Вводный противопожарный инструктаж проводится:
со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы в профессии (должности);
с сезонными работниками;
с командированными в организацию работниками;
с обучающимися, прибывшими на производственное обучение или практику;
с иными категориями работников (граждан) по решению руководителя.
Определите, к какой категории из перечисленных Ваши подрядчики относятся.

 
Цитата
Дарья написал:
какие вводные инструктажи необходимо проводить подрядчикам?

Никакие.

Цитата
Дарья написал:
И если можно, со ссылками на НПА.

Ст. 225 ТК РФ
Ст. 702. ГК РФ

Цитата
Матрёшка написал:
Постановление 1/29

Постановление 1/29 же не может противоречить ТК РФ?
 
К чему было скидывать нормативы для работников организаций, если вопрос стоял про подрядчиков?))

В общем то в вопросе я разобралась, кому интересно, рассказываю:
Вводный инструктаж проводить подрячикам нужно только по охране труда (согласно постановления 1/29).
В ПТЭЭП и ПОТЭУ говорится про вводный по ЭБ только работникам.
Вводный противопожарный с подрядчиками не нужно, выше описано кому он необходим.
Ну и ГОиЧС мы должны обучать только своих сотрудников.
Дарья
 
Цитата
Дарья написал:
В ПТЭЭП и ПОТЭУ говорится про вводный по ЭБ
что то новое? :confused:
Цитата
Дарья написал:
Вводный противопожарный с подрядчиками не нужно
не факт, как решит (как преподнесут до его "величества") руководитель заказчика
 
Цитата
Дарья написал:
К чему было скидывать нормативы для работников организаций,

А что таки интересно существуют нормативы по ОТ для подрядчиков?

Цитата
Дарья написал:
Вводный инструктаж проводить подрячикам нужно только по охране труда

Неверно! См. ст. 209 ТК РФ где написано определение охраны труда. И ст. 225 ТК РФ где написано кому нужно проводить инструктажи.

Цитата
Дарья написал:
В ПТЭЭП и ПОТЭУ говорится про вводный по ЭБ только работникам.

ПТЭЭП и ПОТЭУ эти НПА не содержат государственных нормативных требований ОТ. См. ст. 211 ТК РФ. И они не были разработаны на основании ТК РФ.

Цитата
Дарья написал:
Вводный противопожарный с подрядчиками не нужно,

Согласен.

Цитата
Дарья написал:
Ну и ГОиЧС

Тоже согласен.

Что забыли то? Инструктаж по экологии почему не проводите?
 
И четырехсотый раз спрашиваю конкретный вопрос: Какой штраф может выписать ГИТ если не проведен инструктаж с подрядчиками? Есть примеры?
 
 
Цитата
AGVeles написал:
Есть примеры?
Например, решение Кыштымского городского суда Челябинской области от 28.10.2015 г. по делу № 12-82/2015
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Коллеги, вот опять возник вопрос. Есть у нас по супермаркетам мерчендайзеры (словечко, то какое). приходят в магазин и расставляют товар по полкам.
Проводить им вводный или нет?
есть у нас аутстафинг. Иногда обращаются в соответствующую фирму и те предоставляют кассиров на кассу.
проводить ВО ?
Мне кажется, что надо проводить.
И если проводить то можно ли обязать управляющих магазинами проводить ВИ. Они все прошли обучение в УЦ.
всем вновь принятым естественно ВИ провожу я.
Но они все через отдел кадров проходят.
А эти вообще сразу на магазин топают.
 
Цитата
Лариса.С написал:
проводить ВО ?
кто против?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
кто против?
Надо или не надо?
Если надо, то могут это делать управляющие?
 
пусть будет... могут...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)