Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по всем видам безопасности при совмещении

Страницы: 1
Обучение по всем видам безопасности при совмещении
 
Уважаемые коллеги! возник такой вопрос:
на одном предприятии в должности специалиста по ОТ проходила обучения и по ОТ, и ПТМ, ЭБ, и аттестовывалась по ПБ по многим областям аттестации. Там я уже 1,5 года в декрете. Сейчас нашла подработку - внешним совместителем по той же должности. Нужно ли мне там проходить все аттестации и переобучения заново? Мне не сложно подготовиться и сдать, но не хочется тратить лишние деньги при отсутствии реальной потребности.
Может у кого-то были прецеденты или есть информация от надзорщиков - буду признательна за любые данные.
 
Цитата
Екатерина Журавлева написал:
Может у кого-то были прецеденты или есть информация от надзорщиков
в 1/29, в 645, в 37, в 328н прописано это... везде заново, в 37 есть ньюансы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Екатерина Журавлева написал:
Может у кого-то были прецеденты или есть информация от надзорщиков
в 1/29, в 645, в 37, в 328н прописано это... везде заново, в 37 есть ньюансы...
обидно... :weep7: руководство будет не радо...
Спасибо Вам за информацию и быстрый ответ, буду изучать данные документы более внимательно, чтоб было чем аргументировать
 
Цитата
Екатерина Журавлева написал:
руководство будет не радо...

Практика показывает что если руководство не радо платить за корочки деньги то оно тем более не радо будет и все остальное оплачивать - медосмотры, психов сизы и т.д.
 
Цитата
AGVeles написал:
не радо будет и все остальное оплачивать - медосмотры, психов сизы и т.д.
А зачем это СОТу внешнему совместителю?
 
Цитата
Матрёшка написал:
А зачем это СОТу внешнему совместителю?

А это все нужно работникам. Нужно не торопиться а выбирать вакансии. Проверять предприятия. А то гонять сразу на работу. А потом возмущаются рукли такие сякие, Минтруд он вообще такой а УЦ такие. ДА впервую очередь сами СОТы виноваты в таком бардаке. Давайте скажем дружно - фиг вам а не работа СОТА. И уйдем в автослесари, торгаши и юристы.
 
Цитата
AGVeles написал:
А это все нужно работникам. Нужно не торопиться а выбирать вакансии. Проверять предприятия. А то гонять сразу на работу.
Всё равно всё не проверишь, да это и не нужно. Для большинства главное, чтобы взяли на работу и платили зарплату. Тем более что от отказа ничего не изменится, откажется Екатерина, придёт кто-то другой, менее принципиальный, и будет спокойно работать, только от этого у работников СИЗы не появятся.
 
К стати практически во всех вакансиях СОТа пишут - наличие группы по ЭБ не ниже 4, наличие аттестации по Пром без и т.д. и т.п.
 
Постановление 1\29.
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
 
Цитата
Екатерина Журавлева написал:
Сейчас нашла подработку - внешним совместителем по той же должности. Нужно ли мне там проходить все аттестации и переобучения заново?
Сделайте "хитрый ход".
если в 2019г. ваша "подработка" не включена в план проверок - то сидите и не дёргайтесь. не злите РБТД.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)