Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Проект нового Порядка обучения по ОТ (2018г). Обсуждение.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Проект нового Порядка обучения по ОТ (2018г). Обсуждение.
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Коллеги, кому еще интересно:)
Такие эпитеты там увлекательные))) Ну а то что учитываются лишь положительные озывы это прям курам на смех.
Изменено: mari_sharm - 28 апреля 2018 6:23
 
Цитата
Сергей написал:
Если меньше работает, то и меньше вероятность травматизма
:up4: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Igor Fursov написал:
А где написано, что обучение должно быть в рабочее время?

А где написано, что в не рабочее?

Цитата
Igor Fursov написал:
Особо умным отдайте бумажный вариант

Особо умные при неудовлетворительной сдаче экзаменов скажут, что им не было предоставлено время для подготовки!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, а никого не смущает это?
1) В журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте указываются фамилия, имя, отчество, должность инструктирующего работника;

2) Перечень профессий и должностей работников, подлежащих прохождению первичного инструктажа по охране труда, утверждается работодателем.

3) 46. Страницы журнала регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте должны быть пронумерованы, журнал прошнурован, подписан лицом, на которого приказом работодателя возложены обязанности по проведению инструктажа по охране труда на рабочем месте, и скреплен печатью организации.

4) 52. Перечень профессий и должностей работников, подлежащих прохождению стажировки, утверждается работодателем.

Я представляю, как взвоют РСП, когда узнают, что им теперь придётся как минимум 4 раза в год раз по 50 записать полностью свои ФИО. Потом им подвоют кадровики, когда узнают, что при каждом появлении в штатке новой профессии им придётся переделывать эти перечни.
Затем к их хору присоединятся юристы, которым придётся переделывать положение о печатях и штампах. Как нам всем придётся полностью переделать всю документацию, определяющую порядок обучения работников по ОТ в организации, я даже представлять не хочу...
Изменено: Nalabutenax - 11 мая 2018 17:59
 
Цитата
Nalabutenax написал:
Коллеги, а никого не смущает это?

Никого не смущает. Это же порнуха. Мы все в ней будем участвовать рано или поздно когда этот проект пройдет все чиновничьи желудки и войдет как НПА в наши мозги.
 
Цитата
Nalabutenax написал:
Коллеги, а никого не смущает это?
1) В журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте указываются фамилия, имя, отчество, должность инструктирующего работника;

2) Перечень профессий и должностей работников, подлежащих прохождению первичного инструктажа по охране труда, утверждается работодателем.

3) 46. Страницы журнала регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте должны быть пронумерованы, журнал прошнурован, подписан лицом, на которого приказом работодателя возложены обязанности по проведению инструктажа по охране труда на рабочем месте, и скреплен печатью организации.

4) 52. Перечень профессий и должностей работников, подлежащих прохождению стажировки, утверждается работодателем.

Я представляю, как взвоют РСП, когда узнают, что им теперь придётся как минимум 4 раза в год раз по 50 записать полностью свои ФИО. Потом им подвоют кадровики, когда узнают, что при каждом появлении в штатке новой профессии им придётся переделывать эти перечни.
Затем к их хору присоединятся юристы, которым придётся переделывать положение о печатях и штампах. Как нам всем придётся полностью переделать всю документацию, определяющую порядок обучения работников по ОТ в организации, я даже представлять не хочу...
Стесняюсь спросить вы кем и где работаете?
Пожарку так заполняют уже лет сто наверное и еще ни кто еще не выл..
Вы где видели что данные перечни кадровики составляют?
В каком это государстве и компании есть такие положения?
а переделывать придется в нормальном порядке-т.к. закон обратной силы не имеет - а так уже все что можно и не можно актуализируем под новые веяния и вроде все нормально -не ноем
 
Цитата
Nalabutenax написал:
Коллеги, а никого не смущает это?
- не смущает.
 
. -kot-, Мы же не про пожарку сейчас говорим... Но и там тоже нет требования нумеровать, прошивать и опечатывать журнал. К тому же по поджарке инструктаж раз в год, а по ОТ раз в квартал, как бы, есть разница для заполняющих журнал.
Перечни составляют РСП, но на основании данных кадровиков. Положения - да, специфика конкретно нашей ГК, там прописано, на какие документы какие печати ставятся. В журнале на подпись мастера, например, печать организации не поставят...
Хорошо, если у Вас в организации с этим проще.
 
Вот что нашел на сайте по обсуждению проекта Порядок обучения, конечно под ником: Торгово-промышленная палата, может быть не она...
Изменено: PCH Ram - 14 мая 2018 17:44
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Nalabutenax написал:
К тому же по поджарке инструктаж раз в год
Инспектор пожнадзора при проверке настойчиво нам порекомендовал делать это дважды в год
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Nalabutenax написал:
К тому же по поджарке инструктаж раз в год, а по ОТ раз в квартал
- у меня по пожарке 2 раза в 12 месяцев, по охране труда - тоже самое.
 
а кто может уже доработанную версию оттуда здесь разместить
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
а кто может уже доработанную версию оттуда здесь разместить
Если я правильно понял... Мысли Торгово-промышленной палаты, то рекомендовано отложить разработку нового порядка обучения, пока не будут внесены изменения в ТК
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Ордена Джедаев Магистр, только что смотрела на регуляторе - проект старый висит. и никакого движения по нему нет. Все та же стадия - "Общественное обсуждение". результатов антикоррупционой экспертизы и ОРВ нет.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- у меня по пожарке 2 раза в 12 месяцев, по охране труда - тоже самое.
По ОТ так не можно, по 1/29 не реже раза в 6 месяцев. А у нас раз в квартал, у нас водители.
 
Цитата
Nalabutenax написал:
По ОТ так не можно, по 1/29 не реже раза в 6 месяцев.
- а я как написал?
Цитата
Андрей Литвинов написал:
2 раза в 12 месяцев
 
Цитата
А.Г..ФЕДОРЕЦ написал:
Реально, именно отсутствие системы профессионального обучения, включающей овладение методами не просто выполнения работ, методами БЕЗОПАСНОГО выполнения работ является причиной если не большинства, то значительной части тяжелых и смертельных несчастных случаев, профессиональных заболеваний. Но к \"охране труда\" это отношения не имеет...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Так в итоге, что? Проект постановления остаётся неизменным? :headwall:
 
издох и с позором отозван
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
издох и с позором отозван

Есть повод выпить коньячку за почившего?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)