Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

У кого есть инструкции по ОТ для ВОХР?

Страницы: 1
У кого есть инструкции по ОТ для ВОХР?
 
Коллеги...У кого есть инструкции по ОТ для ВОХР? Помогите!!!!!!
 
Цитата
Владимир Беликов написал:
У кого есть инструкции по ОТ для ВОХР?

Порядок их работы где то описан? Берете его и копируйте оттуда в ИОТ требования безопасности. И расписывайте подробно про медосмотры обучение и т.д. Общие требования охраны труда можно найти в любой инструкции по ОТ
 
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71658592/
 
Возьмите Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации и надёргайте из него в свою инструкцию всё, что понравится...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей написал:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71658592/


Эти ПОТ Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 июля 2017 г. № 601н “Об утверждении Правил по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества” не утверждены. И совершенно бесполезны при составлении ИОТ так как ПОТ на 90% содержат требования технического регулирования для работодателя.
 
Цитата
Alex GES написал:
Эти ПОТ Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 июля 2017 г. № 601н “Об утверждении Правил по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества” не утверждены.
Ты не прав! Утверждены, зарегистрированы в Минюсте и вступают в силу с 17.02.2018
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Alex GES написал:
ПОТ Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 июля 2017 г. № 601н “Об утверждении Правил по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества”... совершенно бесполезны при составлении ИОТ так как ПОТ на 90% содержат требования технического регулирования для работодателя.
А Вы полагаете, что в ИОТ технических аспектов содержаться не должно?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Alex GES написал:
не утверждены
серьезно? :weep7: перейти по ссылке и увидеть Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2017 г. просто невозможно
Цитата
Alex GES написал:
совершенно бесполезны при составлении ИОТ
т.е. ПОТы строительства, энергетики, авто, промышленном, ж/д и т.д. и т.п. все чушь собачья? буду знать, ведь Александр с форума сказал "чушь" :laugh4:
 
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/167/2927/
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ты не прав! Утверждены, зарегистрированы в Минюсте и вступают в силу с 17.02.2018

Признаю да признаю. Спутал магистр один здешний. Этих ПОТ уже куча наготовлена. Не успеваю все пересматривать.

Цитата
system написал:
А Вы полагаете, что в ИОТ технических аспектов содержаться не должно?

Вопрос тут иной. Разработать ИОТ для простых работников только на основании ПОТ невозможно.

И приведу мнение супер эксперта в статье Новая Концепция «Правил по охране труда» (в строительстве и не только…) Федорец А.Г., ктн, доцент, АНО «ИБТ», г. Москва.

Почитайте.

Цитата
Сергей написал:
т.е. ПОТы строительства, энергетики, авто, промышленном, ж/д и т.д. и т.п. все чушь собачья? буду знать, ведь Александр с форума сказал "чушь"

Это где я такое сказал?
Изменено: Veles - 24 января 2018 10:08
 
Цитата
Владимир Беликов написал:
Коллеги...У кого есть инструкции по ОТ для ВОХР? Помогите!!!!!!
Это типовая. У вас ВОХР чего? Допустим, есть ВОХР ФГП ВО ЖДТ, там свои правила.
 
Цитата
Alex GES написал:
Разработать ИОТ для простых работников только на основании ПОТ невозможно.
А разве кто-то утверждал, что разрабатывать ИОТ для простых работников нужно только на основании ПОТ?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Alex GES написал:
Это где я такое сказал?
считай это моя интерпретация вот смысла вот этих слов
Цитата
Alex GES написал:
совершенно бесполезны при составлении ИОТ
 
Цитата
system написал:
А разве кто-то утверждал, что разрабатывать ИОТ для простых работников нужно только на основании ПОТ?

Считайте что это моя интерпретация вот ЭТОГО поста Сергея

Запутал всех.
 
тут уже жарко стало... всем уже не до инструкции)
 
Цитата
Алексей Калнин написал:
тут уже жарко стало... всем уже не до инструкции)

И как всегда топикстартер написал вопрос и убежал. Надо хоть бы памятку какую то повесить что при задавания вопроса писали подробнее о своем предприятии А то пишут "хочу вот это" и "где скачать. " Памятку повесить на главной странице сайте и враз Флуда меньше станет. Да и вообще порядок надо наводить а то кучи одинаковых тем создают. Лень искать чтоле.
Изменено: Veles - 24 января 2018 10:24
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Алексей Калнин написал:
тут уже жарко стало... всем уже не до инструкции)
И как всегда топикстартер написал вопрос и убежал. Надо хоть бы памятку какую то повесить что при задавания вопроса писали подробнее о своем предприятии А то пишут "хочу вот это" и "где скачать. " Памятку повесить на главной странице сайте и враз Флуда меньше станет. Да и вообще порядок надо наводить а то кучи одинаковых тем создают. Лень искать чтоле.
это точно... завёл народ. А тут уже почти маленькая оранжевая революция в блоге...
 
ввиду отсутствия нормативных требований к содержанию инструкции, в нее можно впихнуть весь ПОТ и требования ст. 212 будут выполнены, собственно к чему я это :D

потому и споры, что в нее пихать, а что нет и кто как это видит
 
Да и скорее всего, там не ВОХР, а какой-нибудь банальный ЧОП. Не всегда всем понятно местечковое арго.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)