На главную
На главную

Комиссия по охране труда при проверке знаний

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Комиссия по охране труда при проверке знаний, Состав комиссии по проверке знаний
 
Добрый день, очень мучает один вопрос. У нас на предприятии комиссия по проверке знаний состоит из 8 человек (утверждена приказом), а при проведении проверки знаний в протоколе расписывается только 3, остальные 5 в приказе указаны на всякий случай (все обучены в УЦ и руководители), чтобы заменить тех из 3, кто будет в отпуске или на больничном. Подскажите, правильно ли это? является ли нарушением? не будет ли вопросов, что комиссия проводит свою работу не в полном составе?
 
дык пропишите легитимность заседания комиссии при участии в ней не менее 3 чел, включая председателя или зама
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
Спасибо, очень выручили!
 
У нас так же
Просто в приказе дополнительно указано

"Председателю комиссии по проверке знаний требований охраны труда самостоятельно определять конкретный состав комиссии для проверки знаний требований охраны труда, но в составе не менее 3-х человек."
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
У нас так же
Просто в приказе дополнительно указано

"Председателю комиссии по проверке знаний требований охраны труда самостоятельно определять конкретный состав комиссии для проверки знаний требований охраны труда, но в составе не менее 3-х человек."
В положении это можно прописать проще: "Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее трех человек."
У нас написано "не менее двух членов комиссии", так как секретарь не имеет права голоса, а председатель или его зам участвуют автоматически.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Председателем комиссии может быть только руководитель организации???
п.3.4. Постановления 1/29 В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.).
 
Цитата
Юлия92 написал:
Председателем комиссии может быть только руководитель организации???
Как правило, он-то как раз и не включается в состав комиссии.
Не барское это дело :super:
Председательствует обычно главный технический руководитель организации - технический директор, главный инженер и т.п.
 
Всем, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как у Вас прописаны "права комиссии" в положении о комиссии?

Я прописала: - проводить проверку знаний работников;
- выдавать удостоверения по ОТ.

Кратко написала, в положении конечно более красиво написано. Но, опять "зарубили". Может есть какие идеи?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
У нас так же
Просто в приказе дополнительно указано

"Председателю комиссии по проверке знаний требований охраны труда самостоятельно определять конкретный состав комиссии для проверки знаний требований охраны труда, но в составе не менее 3-х человек."
В положении это можно прописать проще: "Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее трех человек."
У нас написано "не менее двух членов комиссии", так как секретарь не имеет права голоса, а председатель или его зам участвуют автоматически.
А про секретаря у вас отдельно прописано, что он не имеет право голоса? Или в целом так нельзя? Или , если я зочу чтоб секретарь имел право голоса, нужно это прописать, как раз таки в правах. :eek5:
Изменено: kauchuk - 1 Ноября 2016 10:07
 
 
Цитата
kauchuk написал:
Может есть какие идеи?
не разрабатывать
Цитата
kauchuk написал:
положении о комиссии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
kauchuk написал:
Может есть какие идеи?
не разрабатывать
Цитата
kauchuk написал:
положении о комиссии
Положение дел требует этого.
 
Цитата
kauchuk написал:
Положение дел требует этого.
:eek5: какое?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
kauchuk написал:
Всем, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как у Вас прописаны "права комиссии" в положении о комиссии?

Я прописала: - проводить проверку знаний работников;
- выдавать удостоверения по ОТ.
это обязанности.....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
kauchuk написал:
Подскажите пожалуйста, как у Вас прописаны "права комиссии" в положении о комиссии?
Нет Положения о комиссии :-(
 
Цитата
kauchuk написал:
Всем, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как у Вас прописаны "права комиссии" в положении о комиссии?

Я прописала: - проводить проверку знаний работников;
- выдавать удостоверения по ОТ.
Это не права, а обязанности. Обязанность непременно нужно исполнить, а правом можно и не воспользоваться.
К числу прав можно отнести, к примеру, право отстранить экзаменуемого от сдачи экзамена за списывание, подсказки, разговоры, использование сотового телефона и т. п. или право задавать экзаменуемому дополнительные вопросы.
Выбрось из головы энтропию.
 
Добрый день коллеги.8 человек в комиссии это здорово, но, что делать если все 8 человек будут присутствовать на проверке знаний? Что делать если 4 члена комиссии скажет - сдал экзамен, а 4 не сдал? Какое решение принять председателю? Я бы сделала комиссию из нечетного числа (так сказать большинством голосов).
 
Цитата
Наталья Барсукова написал:
Я бы сделала комиссию из нечетного числа (так сказать большинством голосов).
делайте....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
У нас так и сделано
 
Цитата
Наталья Барсукова написал:
что делать если все 8 человек будут присутствовать на проверке знаний?
Так речь о другом.
Конкретный состав комиссии при конкретной проверке знаний определяется председателем комиссии.
Это могут быть и 3, и 5 человек.
Кто-то из членов комиссии в отпуске, кто-то болен, кто-то в командировке, кто-то не может в силу выполнения важных производственных задач и т.д. и т.п.
 
Цитата
kauchuk написал:
"права комиссии"
какой комиссии?
Цитата
kauchuk написал:
Я прописала: -
- выдавать удостоверения по ОТ.
и поцеловать....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)