Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Программы обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
[ Закрыто ] Программы обучения по ОТ, Программа обучения по ОТ
 
Цитата
написал:
Просто одна программа на всех...
Павел, если программа "б" одна на всех, как она у вас выглядит?

... Была на семинаре от ГИТ (Самара)- гит придерживается позиции: программа на конкретную должность...
 
Цитата
написал:
программа на конкретную должность...
Вы можете для каждой должности отдельно сделать программу. Но она будет одинаковая все равно.
Цитата
написал:
как она у вас выглядит?
а) классификация опасностей. Идентификация вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочем месте;

б) оценка уровня профессионального риска выявленных (идентифицированных) опасностей;

в) безопасные методы и приемы выполнения работ;

г) меры защиты от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;

д) средства индивидуальной защиты от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;

е) разработка мероприятий по снижению уровней профессиональных рисков;

ж) организация оказания первой помощи (при необходимости).

 
Цитата
написал:
ГИТ (Самара)- гит придерживается позиции: программа на конкретную должность...
У разных должностей не может быть одних и тех же вредных и опасных факторов? Или на руководителя подразделения и бухгалтера опасность в виде спотыкания на перепаде высот в коридоре по разному действует?
Сделать то программу Б на каждую профессию НЕ ЗАПРЕЩЕНО, но они в общих чертах
Цитата
написал:
она будет одинаковая все равно
А частности - они в СОУТ, ОПР, ИОТ и ИРМ на конкретную профессию/ должность/ рабочее место.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
написал:
как она у вас выглядит?
Пусть будет ТАК
Все будет хорошо!
 
У нас факторы есть и одинаковые, в виде спотыкания, у бухгалтера, а есть и совсем специфические, в виде патогенных микроорганизмов
 
в смысле - у каждого организма свои патогены?
 
У меня у бухгалтера риски - отсутствие аптечки, дтп, статическое эл-во написано. А в 2464 написано только когда ПК, принтер итп, то тогда обучение не нужно. А мне получается нужно проводить?(((
Все необходимо доказывать...
 
Цитата
написал:
А мне получается нужно проводить?(((
нет!
Все будет хорошо!
 
И снова вопрос, в конторе я провожу ауповцам и вводный, и первичный, и внеплановый, ну зачем главбух обучение по программе а проводить? Если судить по специалистам, то кадровичке, инспектору также обучение по программе а проводить, ибо они сами себе начальники(((
Все необходимо доказывать...
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)