Меню
Навигация
Novatika

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Цитата
написал:
Больничный до установления группы оплачивали как НС на производстве?
Да, оформлено все официально.
Цитата
написал:
после НС он упал то где? Дома?
Нет. Упал имею в виду причина НС. Можно про упал вообще не акцентировать.
Был НС, долго болел, лечился, теперь дали инвалидность и закрыли больничный лист. Теперь что с ним делать непонятно. Сюда приехать он не может, тяжело ходит. А по бумагам всё, на работе должен быть.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
А по бумагам всё, на работе должен быть.
ну так это уже не ваша проблема.
вы НС расследовали - претензий к вам не поступило - связи инвалидности с НС нет - дальше пусть кадры думают.
можно экспертизу трудоспособности провести
 
Цитата
написал:
связи инвалидности с НС нет
Есть. В справке о потере трудоспособности есть ссылка на акт несчастного случая. Степень утраты трудоспособность 70%. И есть программа реабилитации пострадавшего в результате НС. Только оригиналы еще не предоставлены. По фото, которое отправили, не разберешь порядок документа, все листы перепутаны, где начало, где конец не понятно.
Изменено: Ализе - 19 июня 2026 13:02
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Ализе, ну все равно это уже не ваши проблемы
по формальным признакам у него прогулы
 
Цитата
написал:
Был НС, долго болел, лечился, теперь дали инвалидность и закрыли больничный лист. Теперь что с ним делать непонятно. Сюда приехать он не может, тяжело ходит. А по бумагам всё, на работе должен быть.
Почему тогда больничный закрыли, если так тяжело ходит? В больничном какая дата указана приступить к труду?
 
Цитата
написал:
Значит в этой справке они могут указать, что тяжесть перешла на тяжелый?
Нет, просто указать степень тяжести - тяжёлая или лёгка.
Цитата
написал:
Сейчас посмотрела справку о степени утраты трудоспособности. Код диагноза указан другой, чем в справке 315-1/у. Значит есть какие-то изменения.
Это не имеет значения пока, вы перепрыгиваете через шаги и запутываетесь больше только. Степень-то какая?
 
Цитата
написал:
Есть. В справке о потере трудоспособности есть ссылка на акт несчастного случая. Степень утраты трудоспособность 70%.
см. постановление правительства РФ от 16.10.2000 редак. 2023 но это точно не ваша зона ответственности.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Степень-то какая?
Степень легкая. Удалось отстоят дни до МСЭК, поставили в табеле Т, как больничный лист, который не оплачивается. Это считаю правильно. Работник же не виноват, что экспертизу назначают через две недели. Если бы ему не дали инвалидность, то больничный продлили бы. А так как дали инвалидность, то всё, больничный закрывают, но датой, предшествовавшей дню регистрации МСЭК, а это две недели назад. На работу он не может выйти, поэтому согласился по собственному. С агрессией, понятно.
Передала ему, что надо обращаться в ФСС за ежемесячной страховой выплатой, игнорирует. Ну, нужно подождать, пока эмоции успокоятся.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)