Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 117 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
обычно обращаются в поликлинику по месту жительства, к которой она прикреплена... недолго вычислить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий написал:
заключение будет в пятницу.
какое заключение?
О степени тяжести травмы
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий написал:
не знаю в какую поликлинику она обратилась в 3 раз
ну а с чего вы взяли, что она туда обратилась?
Потому что больничный ей дали в ее поликлинике по месту жительства
 
Цитата
Григорий написал:
Цитата
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий написал:
заключение будет в пятницу.
какое заключение?
О степени тяжести травмы
Цитата
315/у... а нафига оно из ТЕХ двух больниц, где еЁ выгнали оттуда напрочь...даже зеленкой не мазнули?
Все будет хорошо!
 
кстати оно выдается НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО....почему у вас через неделю только?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Григорий написал:
Потому что больничный ей дали в ее поликлинике по месту жительства
что и требовалось!!!!!!! Несите туда запрос на выдачу 315/у! завтра с утра!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел напис
Цитата
315/у... а нафига оно из ТЕХ двух больниц, где еЁ выгнали оттуда напрочь...даже зеленкой не мазнули?
Где мазнули хз. Томограмму ей делали конечно же.

Цитата
павел написал:
кстати оно выдается НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО....почему у вас через неделю только?
почему через неделю пройдет 3 дня, запрос то сегодня был отправлен. Сказали в пятницу сделают. Оно выдается незамедлительно, понимаю. Но от того что я это скажу ничего не изменится. Больница большая, большой объем больных и пострадавших.
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий написал:
Потому что больничный ей дали в ее поликлинике по месту жительства
что и требовалось!!!!!!! Несите туда запрос на выдачу 315/у! завтра с утра!
А я не знаю, что за поликлиника =(
 
Цитата
Григорий написал:
Цитата
А я не знаю, что за поликлиника =(
ну и сиди у разбитого корыта...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий написал:
А я не знаю, что за поликлиника =(
ну и сиди у разбитого корыта...
Буду, поскольку не телепат. Спасибо за ответ Павел.
 
с таким подходом без работы можно остаться сидеть, а не у корыта...
 
1.Подскажите, если на предприятии нет ни профсоюза ни другого представительного органа работников, не будет ли нарушением состав комиссии по рассл.НС без какого-либо представительного органа работников?
2. Уполномоченный по охране труда, указанный в ст. 229 по рассл.НС - это уполномоченное лицо трудового коллектива ( ст.31 ТК РФ или это всетаки уполномоченный по ОТ ст.372 ТК РФ? Прост до меня работающий СОТ выбрал двух уполномоченных согласно ст.372 ТК РФ, а я что-то не пойму причем здесь профсоюз, если на предприятии нет профсоюза.
Изменено: Евгения Петровна - 19 февраля 2018 10:07
 
Цитата
Евгения написал:
1.Подскажите, если на предприятии нет ни профсоюза ни другого представительного органа работников, не будет ли нарушением состав комиссии по рассл.НС без какого-либо представительного органа работников?
формально будет... сделайте протокол, что работодатель предложил, а трудовой коллектив отказался...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгения написал:
2. Уполномоченный по охране труда, указанный в ст. 229 по рассл.НС - это уполномоченное лицо трудового коллектива ( ст.31 ТК РФ или это всетаки уполномоченный по ОТ ст.372 ТК РФ?
и так и так может быть...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгения написал:
СОТ выбрал двух уполномоченных согласно ст.372 ТК РФ, а я что-то не пойму причем здесь профсоюз, если на предприятии нет профсоюза.
Приложение
к постановлению Министерства труда
Российской Федерации
от 8 апреля 1994 г. N 30

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УПОЛНОМОЧЕННОГО (ДОВЕРЕННОГО)
ЛИЦА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА
ИЛИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгения написал:
СОТ выбрал двух уполномоченных согласно ст.372 ТК РФ, а я что-то не пойму причем здесь профсоюз, если на предприятии нет профсоюза.
Приложение
к постановлению Министерства труда
Российской Федерации
от 8 апреля 1994 г. N 30

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УПОЛНОМОЧЕННОГО (ДОВЕРЕННОГО)
ЛИЦА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА
ИЛИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА
Уполномоченного от трудового коллектива получается на основании 31 ст.ТК РФ нужно выбирать?
Уполномоченного по ОТ на основании ст.372 ТК РФ? Уполномоченный по ОТ разве не от профсоюза выбирается?
Прост не пойму почему он ставит ст.372, если нет на предприятии профсоюза и не было никогда.
Статья 372. Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов



 
Цитата
Евгения написал:
Прост не пойму почему он ставит ст.372,
а зачем понимать, то чего нет... сделайте по новой если не нравится....
Все будет хорошо!
 
Ну я просто разобраться пытаюсь с этими уполномоченными. Вообщем у меня сложилось так: никакие уполномоченные не обязательны, но ГИТ при расследовании тяжелого НС может потребовать включить его в комиссию, поэтому по инициативе РБТД проводим общее собрание и выбираем уполномоченного от трудового коллектива (или решаем что оно нам не нужно). Поправьте, если что-то не правильно поняла.
 
Цитата
Евгения написал:
Ну я просто разобраться пытаюсь с этими уполномоченными. Вообщем у меня сложилось так: никакие уполномоченные не обязательны, но ГИТ при расследовании тяжелого НС может потребовать включить его в комиссию, поэтому по инициативе РБТД проводим общее собрание и выбираем уполномоченного от трудового коллектива (или решаем что оно нам не нужно). Поправьте, если что-то не правильно поняла.
мы это и пытаемся до вас донести... только и при легоньком его бы тоже неплохо... согласно ТК...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгения написал:
Ну я просто разобраться пытаюсь с этими уполномоченными. Вообщем у меня сложилось так: никакие уполномоченные не обязательны, но ГИТ при расследовании тяжелого НС может потребовать включить его в комиссию, поэтому по инициативе РБТД проводим общее собрание и выбираем уполномоченного от трудового коллектива (или решаем что оно нам не нужно). Поправьте, если что-то не правильно поняла.
При тяжелом (смертельном, групповом) н.с. в комиссию включается обычно представитель облсовпрофа (даже если свои профсоюзы есть).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форумчане, в каком направлении работу вести, подскажите.
Предварительно, работник травмировался на работе. Ушиб.
Вчера мне сообщили, сказали, что вроде не серьезно. Я ждала, пока выдадут больничный.
В больничном 02, сказал, что бытовая (утром стукнулся воротами гаража, а позже решил все-таки проверить ушиб), поэтому работу по расследованию не начала.
Руководство просит все-таки расследовать, раз он выходил на работу, чтобы потом не всплывали подводные камни.

Теперь не знаю , как лучше поступить. Работу на день позже начинать тоже уже нарушение, извещение не отправляла.
Первое, что надо делать, попросить заменить больничный? Или отдельное внутреннее расследование? Или расследовать по его заявлению?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Возьмите с пострадавшего объяснительную, что дома упал с кровати и сидите ровно... не городите огородов.... он с четверга уже на работу выходит... хватит ерунду придумывать... займитесь наконец ВОРОТАМИ... уже второй человек ушибся!
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)