Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ

Драка на производстве. Сломана нога

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Драка на производстве. Сломана нога
 
Психея, больничный фонд как оплатил?
Все будет хорошо!
 
Павел, как обычную травму. ФСС признал случай не страховым.
 
Цитата
Психея написал:
ФСС признал случай не страховым.
есть бумага? клиент это не стал оспаривать?
Все будет хорошо!
 
Психея, так ему же больничный оплатили - это и есть возмещение утраченного заработка вследствие нетрудоспособности. А за возмещением вреда - это к причинителю вреда т.к. травма не от нарушений требований ОТ и БПР, а от нанесение повреждений другим лицом, не имеющим отношение к процессу производства. Сумбурно немного, но у меня градус возмущения зашкаливает.
 
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71338462/
 
Павел, бумагу никакую не давали. Просто инспектор ФСС на словах эту информацию передал
 
Цитата
Диана написал:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71338462/
Очень познавательно! Спасибо!
 
Екатеринна А.,спасибо! Вот и у нас зашкаливает! С причинителем вреда уже суд был. Его посадили на 1.5 года и сейчас пострадавший хочет еще от него 1.5 млн.рублей
Изменено: Психея - 17 июня 2019 10:02
 
Добрый день.
Такая проблема, сотрудники подрались во время обеда в столовой, на территории организации. У потерпевшего ЗЧМТ средней тяжести. Составили акт - комиссионно признали травму непроизводственной и в этот же день пострадавший присылает фото больничного от травматолога с кодом 04. Как быть в такой ситуации, если прошли сутки и мы не уведомили ФСС?
 
Цитата
Иван Иванов написал:

Составили акт - комиссионно признали травму непроизводственной
Простите, а это как? shuffle:
.
Цитата
Иван Иванов написал:

сотрудники подрались во время обеда в столовой, на территории организации. У потерпевшего ЗЧМТ средней тяжести.
+
Цитата
Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом ...

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов

( ТК РФ)
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Простите, а это как?
Могу предположить, что столовая - это территория ИП в ЗАТО на территории ООО, драки не было, сам ногу подвернул и об угол головой. А теперь незадача - фотка пришла - "04". Порвут свой ком/акт, второй уже уволен месяц назад, всего-то дел, первый раз что-ли, И. И. Иванов?
Изменено: гость гость - 1 мая 2020 9:30
 
гость гость
.
вот вопрос
.
Цитата
Иван Иванов написал:

У потерпевшего ЗЧМТ средней тяжести
.
и вспоминается
.
Цитата
Схема определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве

3. К тяжелым несчастным случаям на производстве относятся:

2) повреждения здоровья, квалифицированные при первичном осмотре пострадавшего врачами стационара, травматологического пункта или другими организациями здравоохранения как:

- ушиб головного мозга;

- внутричерепная травма;

( Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 февраля 2005 г. N 160)

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Как быть в такой ситуации, если прошли сутки и мы не уведомили ФСС?
Опросить прстрадавшего под протокол. Действовать в зависимости от результатов опроса.
Изменено: И Михаил - 1 мая 2020 11:46
 
Цитата
Шико написал:
телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом
Если при проведении трудового процесса, а не намеренно избив коллегу. Поэтому тут, как написано в начале темы, не относится к производству травма.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Как быть в такой ситуации, если прошли сутки и мы не уведомили ФСС?
Уведомить сейчас и начинать расследование. Вероятнее всего у Вас будет НС не связанный с производством, если
Цитата
Иван Иванов написал:
сотрудники подрались
и
Цитата
Иван Иванов написал:
У потерпевшего
хватило ума заявление в полицию написать.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
У потерпевшего ЗЧМТ средней тяжести.
Вспомнилось, перефразируя известный анекдот:
В травмпункте.
Врач: - Пиши, черепная травма.
Медсестра: - Не черепная, а черепно-мозговая!
Врач: - Какие нахрен мозги, если он в столовой не ел, а дрался?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Если при проведении трудового процесса, а не намеренно избив коллегу. Поэтому тут, как написано в начале темы, не относится к производству травма.
Иван Иванов, ГИТу звонили?
В Челябинске ГИТ к производству травму отнес, а областной суд ГИТа поддержал https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic5153/message256385/#message256385
Изменено: И Михаил - 3 мая 2020 19:59
 
Цитата
Иван Иванов написал:
сотрудники подрались во время обеда в столовой, на территории организации.
мотив? не хватило стула в столовой?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

не хватило стула в столовой?
Чихнул shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:
хватило ума заявление в полицию написать.
Написал заявление, приходил участковый. Нападавший просит примирения.
Цитата
Михаил И написал:
ГИТу звонили?
Нет, майские идут.
Цитата
Павел написал:
мотив? не хватило стула в столовой?
Один другому сделал замечание во время работы, а тот в столовой решил набить ему лицо.


Коллеги, пострадавший ходил а поликлинику на праздниках, ему дежурный терапевт сказал, что при выписке исправят код травмы.

И разве врач не должен ставить код 04 основываясь на акте расследования?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)