Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

ПОложение по НС надо обязательно ли разрабатывать?

Страницы: 1
ПОложение по НС надо обязательно ли разрабатывать?
 
Доброго времени суток. У меня встал вопрос от работодателя обязательно ли в структуре документов по охране труда ПОЛОЖЕНИЕ ПО НС.

Я всегда использовал АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ НС и Методические рекомендации по расследованию.
 
Цитата
Илья Федоров написал:
обязательно ли в структуре документов по охране труда ПОЛОЖЕНИЕ ПО Н
Положение о производстве расследования несчастного случая является рекомендуемым документом для организации, т.е. его наличие в организации не обязательно
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
Илья Федоров написал:
У меня встал вопрос от работодателя обязательно ли в структуре документов по охране труда ПОЛОЖЕНИЕ ПО НС.
Посмотрим что в новом Порядке напишут, может и придётся разрабатывать.
 
Евстратий Стефанович, кем рекомендуемым?
 
Цитата
pavelh написал:
что в новом Порядке напишут
в Порядке чего?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Обычно в СУОТ вставляют небольшой раздел про н/с и при необходимости ссылаются на него, тогда нет необходимости сочинять Положение...
 
:headwall: Федоров Илья Викторович, Стефанович Евстратий, а ТК в структуре документов работодателя по ОТ не пробовали разрабатывать или слабо?)
Чем вам этот документ не устраиваетhttps://base.garant.ru/12129147/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/ или хотите что то от себя в него добавить?)))
 
Цитата
. -kot- написал:
слабо?
не надо на слабо брать пожалуйста, у меня алгоритм действий при нс и памятка имеется. дабы потешить кого-то, достаточно заменить слово "алгоритм" на "положение"
Изменено: Стефанович Евстратий - 14 сентября 2021 7:13
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
Евстратий Стефанович написал:
не надо на слабо брать пожалуйста, у меня алгоритм действий при нс и памятка имеется. дабы потешить кого-то, достаточно заменить слово "алгоритм" на "положение"
кого потешить? положение у же есть и ничего нового вы не выдумаете т.к расследование будет проходить в соответствии с государственными стандартами, а не вашими писульками..., хотя в свою бытность я сталкивался с расследованием заказчика (РН) так как нс типа произошел на их территории (хотя арендованная столовая точно не их территория..) и приходилось расследовать с их бредом, в комиссию с зам руководителя инспекции они побоялись залезь зато параллельно свою комиссию замутили вот и пришлось делать потом двойную работу чтоб заказчику угодить...
 
Цитата
. -kot- написал:
кого потешить
не надо писулькамя мериться пожалуйста, расследовали расследуем и будем расследовать в соответствии с алгоритмом не первый и, к сожалению, не последние случаи, без всякого бреда. пожалуйста, не думайте что только Вы дееспособны
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
Илья Федоров написал:
обязательно ли в структуре документов по охране труда ПОЛОЖЕНИЕ ПО НС
Нет такой обязательности... пока... Но ведь скоро будет новое постановление по расследованию НС, а также по учету микротравм, возможно, что потребуется
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
будет новое постановление
да уж (
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата

Положение о производстве расследования несчастного случая является рекомендуемым документом для организации, т.е. его наличие в организации не обязательно
а на какой документ можно сослаться, чтобы подчеркнуть, что это рекомендуемое, а не обязательное
 
Илья Федоров, личку посмотрите…
Все будет хорошо!
 
Илья Федоров, на Трудовой Кодекс. Он не требует этого.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
в Порядке чего?
Расследования несчастных случаев.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)