На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Допуск сотрудника без справки 316/у

Страницы: 1
Допуск сотрудника без справки 316/у
 
Коллеги, добрый день,

Произошёл НС, лёгкий, 315/у справку получили, начали расследование.

Сотруднику в клинике выписали больничный с кодом 02 и справку 316/у не выдают, пока мы не предоставим в клинику Акт о несчастном случае.

1. Подскажите, можно ли допустить сотрудника до работы без справки 316/у?

2. Как потребовать у больницы изменить код больничного с 02 на 04

Большое спасибо.
 
Цитата
Александр написал:
1. Подскажите, можно ли допустить сотрудника до работы без справки 316/у?2. Как потребовать у больницы изменить код больничного с 02 на 04
1. нет.
2. ни как.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Александр написал:
Сотруднику в клинике выписали больничный с кодом 02 и справку 316/у не выдают, пока мы не предоставим в клинику Акт о несчастном случае.
316 - это же о последствии НС?

Сами себе противоречат - акт невозможно сделать без 316.

Дойдите до главврача, они обычно более в теме, наверняка помощь окажут.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Gelo Bog-Bog, а какие у нас основания для отстранения от работы? в ст. 76 ТК РФ "Отстранение от работы" ничего такого нет.

Логически понятно что мы не можем допустить сотрудника до работы, не зная степень трудоспособности пострадавшего, но какие у нас основания для отстранения?
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
акт невозможно сделать без 316.
Акт то легко можно, а вот сообщение трудно.... :beer3:
 
rubik14,
А. да, посмотрел - 315 в акте нужна.

Это я на будущее уже загадываю, памятуя о своих приключениях в Фонде СС.

По теме - допустить сотрудника вы можете после получения закрытого больничного листа
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
:super:
Изменено: rubik14 - 21 декабря 2020 13:09
 
Цитата
Александр написал:
Сотруднику в клинике выписали больничный с кодом 02
315/у у вас есть. Проведите расследование. Связана травма с производством или нет решаете ВЫ-комиссия а не больница. С актом обратитесь в больницу при необходимости подключите ФСС. А зачем вообще расследовать стали раз пострадавший сам готов был признать травму "бытовой"?
 
Цитата
Smith написал: А зачем вообще расследовать стали раз пострадавший сам готов был признать травму "бытовой"?
У нас с этим строго(
 
 
Цитата
Александр написал:
Как потребовать у больницы изменить код больничного с 02 на 04
Согласно Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ
вся информация с момента «открытия» электронного листка нетрудоспособности хранится в системе Фонда и может запрашиваться страхователем неоднократно, а при проведении Фондом проверок страхователей представлять электронные листки нетрудоспособности сотрудникам Фонда не потребуется
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
Цитата
Александр написал:
1. Подскажите, можно ли допустить сотрудника до работы без справки 316/у?2. Как потребовать у больницы изменить код больничного с 02 на 04
1. нет.
Чем это обосновывается?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Александр написал:
строго(
не так :up4:

а то потом пострадавший передумает, еще хуже проблемы начнутся со здоровьем после н/с - и попробуй разгреби.
 
Цитата
Александр написал:
1. Подскажите, можно ли допустить сотрудника до работы без справки 316/у?
да...

Цитата
Александр написал:
2. Как потребовать у больницы изменить код больничного с 02 на 04
направить офиц. письмо на гл. врача, приложить заверенную копию акта н-1
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Александр написал:
мы не можем допустить сотрудника до работы, не зная степень трудоспособности пострадавшего, но какие у нас основания для отстранения?
можете допускать на основании закрытого больничного... ничего больше не надо...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)