Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Инсульт на рабочем месте

Страницы: 1
Инсульт на рабочем месте
 
У работника автотранспортного цеха в рабочее время случился инсульт. Общее заболевание. Стоит ли отправлять сообщение в ФСС и проводить расследование с составлением Акта?
 
Код
У работника автотранспортного цеха в рабочее время случился инсульт. Общее заболевание. Стоит ли отправлять сообщение в ФСС и проводить расследование с составлением Акта?

Я бы направил запрос в ЛУ, с просьбой дать заключение о данном происшествии.
 
Цитата
Евгений Ловягин пишет:
У работника автотранспортного цеха в рабочее время случился инсульт. Общее заболевание. Стоит ли отправлять сообщение в ФСС и проводить расследование с составлением Акта?
Расследование необходимо проводить обязательно, из практики знаю, что иногда и такие случаи могут быть признаны на производстве.Поэтому всё делайте в соответствии с ТК РФ и положением об особенностях расследования ....
 
Цитата
Расследование необходимо проводить обязательно, из практики знаю, что иногда и такие случаи могут быть признаны на производстве.Поэтому всё делайте в соответствии с ТК РФ и положением об особенностях расследования ....
Солидарен с Еленой. Проводить расследование, оформить ф4. У нас по аналогии такой н.с., через полгода, родственники обратились в суд.
 
Евгений! в случае инсульта, если он не привёл к летальному исходу, извещения по установленной форме отправлять никуда не надо!! это будет обычный больничный лист по заболеванию.
В случае летального исхода на рабочем месте вследствии инсульта, либо любого другого заболевания, извещения необходимо направлять в соответствии со статьёй 228.1 ТК РФ и проводить расследование в установленном ТК РФ порядке. Однако в соответствии со статьёй 229.2 в зависимости от конкретных обстоятельств такие смертельные случаи могут квалифицироваться комиссией (либо гос.инспектором труда при единоличном проведении расследования) как несчастные случаи, не связанные с производством.
 
Добрый день!
У офисного работника случился инсульт. Долго был на больничном. Вышел. Ведёт себя заторможено. Речь, движение замедлены. Директор хочет его уволить. Как в таком случае правильно поступить? На медкомиссию его направить?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
На медкомиссию его направить?
он же ОФИСНИК!!! Кто же его направит?

Для направления нужны ФАКТОРЫ и ВРЕДНОСТИ! 8-)
Все будет хорошо!
 
Я понял. Будем искать основания.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Будем искать основания.
Пропишите в должностной - работа на высоте. 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Я понял. Будем искать основания.
Для начала разберитесь. Запросите у работника выписной эпикриз или меддокументацию по выписке. Там в конце отдельным пунктом должны быть указаны трудовые рекомендации. Только после анализа данных принимайте решение. Вообще-то, в данном случае налицо дискриминация работника со стороны работодателя по состоянию здоровья. Инсульт хотя и молодеет, но работнику, быстрее всего за 50. А это еще и дискриминация по возрасту. Со стороны медицины это выглядит так: довели человека до болезни и выкинули на улицу, не дав ему возможность реабилитироваться. Обговаривайте все свои шаги по работнику с юристами.
 
Цитата
написал:
Запросите у работника выписной эпикриз или меддокументацию по выписке.
На каком основании?
 
Цитата
Racer написал:
Я понял. Будем искать основания.
группу инвалидности ему не дали?
 
Может просто уволить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)