Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Травма с супругом. Помогите. Сама в ОТ ничего не понимаю.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Травма с супругом. Помогите. Сама в ОТ ничего не понимаю.
 
Здравствуйте, прошу прощения, что вклинилась, не могли бы мне подсказать где поискать про ТБ на производстве работ в лаве, меня интересует вопрос- сколько человек должны выполнять наряд -крепление верхнего сопряжения, извините если, некорректно излагаю свою мысль), конечно я в этом ничего не понимаю. Дело вот в чем, супруг выполнял с напарником этот наряд и нарушил грубо ТБ, не остановил конвейер, а также выравнивал секции секции крепи, что нарядом было не предусмотрено. Получил травму спины, естественно виноват. Он мне говорит, что должен быть еще ГРОЗ, и для выполнения наряда ему нужно было эти секции выравнивать.
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Получил травму спины,
Акт н-1 выдали на руки?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
должен быть еще ГРОЗ
что такое ГРОЗ?
 
Цитата
mari_sharm написал:
что такое ГРОЗ?
Горнорабочий очистного забоя (ГРОЗ, он же ЧЕТВЕРОНОГИЙ, ГОРБАТЫЙ, см. полный список прозвищ) — основная подземная профессия, одна из самых престижных и высокооплачиваемых.
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
сколько человек должны выполнять наряд -крепление верхнего сопряжения
минимум 2, одному как бы стойки крепления и поперечные стойки ставить не получится

http://docs.cntd.ru/document/499060050 изучайте


из практики, ГРОЗы занимающиеся сопряжением сами всегда двигали секции при задвигании привода, а не звали того, кто работает непосредственно по задвиганию комплекса
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Получил травму спины,
Акт н-1 выдали на руки?
Здравствуйте, акт выдали
Что врачи говорят? У мужа будет инвалидность?
Все будет хорошо!
 
На следующей странице акта есть что-то про "степень его вины в процентах"??????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Он ходил к адвокату,
с какой целью? что вы хотите?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Здравствуйте, акт выдали, дело вот в чем, муж говорит, что ему вменяют работу вне наряда
Наталья, если можно, выложите весь акт (интересует: описание произошедшего, тяжесть травмы, установление грубой неосторожности). И пожалуйста ответьте на вопросы Павла:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Он ходил к адвокату,
с какой целью? что вы хотите?
Цитата
павел написал:
Что врачи говорят? У мужа будет инвалидность?
Не имея полной информации и не понимая, чего Вы хотите добиться (опротестовать Акт, получить компенсацию за травму или просто хотите разобраться во всем) мы не сможем Вам дать правильный ответ (совет).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Здравствуйте, акт выдали, дело вот в чем, муж говорит, что ему вменяют работу вне наряда
Наталья, если можно, выложите весь акт (интересует: описание произошедшего, тяжесть травмы, установление грубой неосторожности). И пожалуйста ответьте на вопросы Павла:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Он ходил к адвокату,
с какой целью? что вы хотите?
Цитата
павел написал:
Что врачи говорят? У мужа будет инвалидность?
Не имея полной информации и не понимая, чего Вы хотите добиться (опротестовать Акт, получить компенсацию за травму или просто хотите разобраться во всем) мы не сможем Вам дать правильный ответ (совет).
Поняла, все верно, сейчас отсканирую, выложу.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Получил травму спины,
Акт н-1 выдали на руки?
Здравствуйте, акт выдали
Что врачи говорят? У мужа будет инвалидность?
?????????
Все будет хорошо!
 
если нет инвалидности плюньте на степень вины.... она ни на что не влияет...
Все будет хорошо!
 
а кто председатель комиссии? по должности?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
Получил травму спины,
Акт н-1 выдали на руки?
Здравствуйте, акт выдали
Что врачи говорят? У мужа будет инвалидность?
Павел, инвалидность не установили, обследуемся, лечимся, заполняем кальцием и прочее. врачи указывают на его самостоятельное самообслуживание и согласно критериям его травма не подходит для установления какой-либо группы инвалидности. Пока так.
 
Цитата
павел написал:
а кто председатель комиссии? по должности?
не знаю, но узнаю)
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Цитата
павел написал:
а кто председатель комиссии? по должности?
не знаю, но узнаю)
Савин А.А. - инспектор ростехнадзора
 
Цитата
павел написал:
если нет инвалидности плюньте на степень вины.... она ни на что не влияет...
А могли бы мне разъяснить почему?Плюнуть я давно хочу, но хочу еще и мужа убедить, чтобы в пустую не обращаться в суд, тратить на это деньги.
 
Цитата
Цитата
павел написал:
а кто председатель комиссии? по должности?
Информация о результатах конкурса
03 апреля 2017 года Печорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведен конкурс на замещение вакантных должностей.
Рекомендованы для включения в установленном порядке в кадровый резерв ведущей группы должностей государственной гражданской службы категории «Специалисты» Печорского управления Ростехнадзора:
Савин Александр Александрович

 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Плюнуть я давно хочу, но хочу еще и мужа убедить
если Вы уверены, что его здоровье восстановится на 110%, плюйте, если есть хоть 0,001% сомнения, я бы рекомендовал отстаивать невиновность пострадавшего, степень вины пострадавшего указанная в акте отразится на выплатах если МСЭ в будущем признает степень утраты проф. трудоспособности (цифры с потолка для понимания - степень вины 25%, назначает МСЭ утрату трудоспособности 30%, выплата составляет 10 000 руб ежемесячно, за то что установлена степень вины 25%, к выплате будет 7 500руб а не 10 000 руб)
 
а вообще не понятно, травма спины при передвижении секции крепи...

видео для понимания общественности https://www.youtube.com/watch?v=EIj0VmoT-us

сидя под одной секцией, двигается нижестоящая (так по разводке шлангов давления предусмотрено), самая верхняя двигается с пульта ("паук" если память не изменяет в простонародье называется, который находится секцией ниже )
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)