Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Срок обжалования акта н-1

Страницы: 1 2 3 След.
Срок обжалования акта н-1
 
Подскажите, есть ли сроки обжалования акта н-1 в суде? Было проведено расследование, составлен акт н-1. После по заявлению, провели ещё расследование, утвердили новый акт н-1. В нем не чего не изменилось.
 
Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев
Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.


Все будет хорошо!
 
Вот и не пойму.. то есть сроков нет?
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
то есть сроков нет?
хотите подождать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
то есть сроков нет?
хотите подождать?
нужно просто получить некоторые документы.... ну и со здоровьем, может получше станет и лишнее время и нервы тратить, не будет смысла
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
После по заявлению, провели ещё расследование, утвердили новый акт н-1. В нем не чего не изменилось.
Кто провёл расследование ? ГИТ или в организации повторно? Если сами в организации - пишите жалобу в ГИТ. Сроков обжалования нет.
 
Гит провела повторно
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
Гит провела повторно
в чём суть то вопроса? Вы не согласны с выводами комиссии, в акте указали, что сам виноват? Вы пострадавший?
Какие перспективы по восстановлению здоровья? инвалидность? утрата трудоспособности?
Чего в итоге хотите добиться?
Может и смысла нет судится?
Вы нам акт выложите здесь, а мы может чего и посоветуем.

Изменено: Лариса.С - 2 октября 2017 16:25
 
Я уже выкладывал акт (может помните, отравление азотом).. инвалидность есть, 3 группа, но пока не связанная с производством, так как Роспотребнадзор составил некорректную характеристику и ему не работодатель не больница не сообщили об отравлении (был в коме), по которой я работаю в идеальных условиях и отравиться не чем( жду новую)... второй акт постараюсь завтра скинуть, но там не чего не изменилось, по крайней мере в мою пользу.. писал чтобы приобщили мои показания, не приобщают к материалам дела (но завели уголовное дело, туда приобщают).... писал чтобы приобщили заводскую и типовую инструкции, осталось без ответа.. и вообще все обстоятельства, либо выдумали либо со слов ответственного записали и указали их в причинах, которые не чем не подтверждены документально, а наоборот искажают документы.. а со здоровьем около 6 диагнозов, которых ранее не было..
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
производством, так как Роспотребнадзор составил некорректную характеристику
РПН составляет характеристику РМ на основании карты СОУТ или карты Аттестации РМ.
Цитата
Alexey Golovin написал:
ему не работодатель не больница не сообщили об отравлении (был в коме),
как это не сообщили? А тогда на основании чего РПН составлял характеристику ? С чего бы им вдруг этим заниматься если как бы нет пострадавших?
Цитата
Alexey Golovin написал:
писал чтобы приобщили мои показания, не приобщают к материалам дела
что значит приобщили Ваши показания? Во время расследования н\с Вас опрашивали под протокол. протокол опроса является неотьемлемой частью материалов расследования. Этот прокол есть в материалах дела .
Цитата
Alexey Golovin написал:
писал чтобы приобщили заводскую и типовую инструкции, осталось без ответа.
Типовая инструкция вообще не документ. А выписки из ИОТ заводской наверняка есть в деле. Либо по обстоятельствам дела они там и не нужны. Ели в Акте Н-1 есть упоминание об ИОТ , то наверняка есть и выписки.

Честно- не понятно чего вы добиваетесь. связать ваше заболевание с полученной травмой? так это врачи должны установить связь.
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
Я уже выкладывал акт (может помните, отравление азотом)..
Прочитала акт. И всё никак в толк не возьму , какой правды Вы хотите и главное для чего?
Работодатель вину свою признал. Акт Н-1 составил. В акте в первым виновным указан гл. специалист. Штраф наверняка ГИТ работодателю выписал.
Вы хотите что бы ГИТ, прокуратура провели проверку по полной и сума штрафов разорила работодателя? Зачем Вам это надо? Вам то, что с этого?
Цитата
Alexey Golovin написал:
инвалидность есть, 3 группа, но пока не связанная с производством
то есть у вас уже была инвалидность до н\с? тогда это вообще меняет картину.


Вам сейчас лучше направить все силы на восстановление собственного здоровья . Если хотите что бы была связь с травмой , тогда ищите правду у врачей.
 
Я сейчас с телефона сижу, позже оставлю ответ на каждый ваш комментарий.. постораюсь обьяснить для чего мне все это.. а инвалидности в том то и дело что не было, за свой счёт здал все анализы, чтобы доказать отсутствие вирусных и иммунных заболеваний.. остался только токсический фактор воздействия на организм.. но по акту и по сгх условия идеальны, все в пределах пдк, врачи согласны что это от отравления, но сгх и акт не дают им связать болезнь.. так и выходит, что меня инвалидом на работу взяли
 
Цитата
Цитата
Alexey Golovin написал: так и выходит, что меня инвалидом на работу взяли
Alexey Golovin
написал:
инвалидности в том то и дело что не было
Опять ничего не понятно. До н\с у Вас была установленная группа инвалидности? Или Вы её получили после н\с.
Цитата
Alexey Golovin написал:
врачи согласны что это от отравления, но сгх и акт не дают им связать болезнь..
как это не дают связать? У Вас в акте Н-1 указан диагноз с которым Вы поступили в ЛПУ после н\с.
Может быть конечно заболевание на основании которого у вас 3гр. не является результатом отравления во время н\с. Это врачам виднее.
 
В акте указаны не все диагнозы, которые выявили сразу после отравления.. инвалидом до НС не был.. заболевание свяжут, если напишут нормально и честно сгх, а роспотреб не выизжал на место, как положено в течении суток и составил через полтора месяца вместо 14 дней.. сейчас восемь диагнозо, до НС было 2 за всю жизнь, которые меня не беспокоят
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
В акте указаны не все диагнозы, которые выявили сразу после отравления..
У Вас в Н-1 указано 4 диагноза. В п.8.2 Акта Н-1 диагноз вписывается из справки ЛПУ формы №315у. В Акте всё это указано. Диагноз в этой справке указывается тот, что поставлен на момент первичного осмотра пострадавшего.
По окончании лечения Вам на руки выдавалась выписка из ЛПУ с которой Вы пошли на МСЭК. Ещё должны были выдать справку ф.316у (справка о заключительном диагнозе). Эта справка для работодателя.
Раз Вам дали группу после н\с , то наверняка и утрату трудоспособности установили в %.
Что то Вы господин хороший темните или нам не договариваете.
Вам надо не с работодателем бороться , а с врачами разбираться.
 
ТС для сведения. Все материалы расследования н\с переданы работодателем в прокуратуру. а оттуда в следственный комитет. И Вас должен был вызывать следователь. Либо ещё вызовет. Вот там и расскажите все Ваши сомнения .
 
роспотреб и не должен выезжать на место травмы. если хотите связать болячки с травмой/отравлением обращайтесь с заявлением в роспотребнадзор, они известят Вас о расследовании при подозрении на профзаболевание и затребуют у вашего рбтд все материалы (и карта СОУТ, и ает N1 со всеми приложениями и результаты ваших ПМО за 5 лет и ВАше обучение и выдачу вам СИЗ, вас пригласят в их медцентр ( у нас это ЕМНЦ), пройдете у них обследование (биплатно) и они определят наличие/отсутствие причиноследственной связи между вашими болячками и обстоятельствами несчастного случая, потом известят рбтд и фсс (если подтвердится).
 
Цитата
Лариса.С написал:
ТС для сведения. Все материалы расследования н\с переданы работодателем в прокуратуру. а оттуда в следственный комитет. И Вас должен был вызывать следователь. Либо ещё вызовет. Вот там и расскажите все Ваши сомнения .
вызывал уже.. завели дело уже
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
В акте указаны не все диагнозы, которые выявили сразу после отравления..
У Вас в Н-1 указано 4 диагноза. В п.8.2 Акта Н-1 диагноз вписывается из справки ЛПУ формы №315у. В Акте всё это указано. Диагноз в этой справке указывается тот, что поставлен на момент первичного осмотра пострадавшего.
По окончании лечения Вам на руки выдавалась выписка из ЛПУ с которой Вы пошли на МСЭК. Ещё должны были выдать справку ф.316у (справка о заключительном диагнозе). Эта справка для работодателя.
Раз Вам дали группу после н\с , то наверняка и утрату трудоспособности установили в %.
Что то Вы господин хороший темните или нам не договариваете.
Вам надо не с работодателем бороться , а с врачами разбираться.
да что темнить. Роспотребнадзор в течении суток не начал своё расследование (не сообщил рб, больница, либо сам не захотел. Так как это опс и он подконтролен ростехнадзору, должны были сообщить туда и он должен был проводить расследование (не сообщили). В наряде допуске указаны 6 человек, а не 3.. куда делись остальные.. даже в моих первых показаниях ( когда особо не помнил не чего) я говорил что был 4й человек. В журнале анализа проб воздуха раб. Зоны и наряда допуска, разные приборы и показания, так же каким-то чудесным образом в журнале анализа между 7:30 и 7:45 появилось 17:35, из этого следует,что замеры ни кто не делал, а просто добавили единицу и из-за этого показания в документах разные. Соут не проводили (не указано как нарушение). В сгх и после проведённой соут разные вещества)) но все в пределах ПДК, как же отравление произошло!?)) я являюсь специалистом производственного отдела, но что-то забыл в реакторе установки гидрокрекинга (я выполнял подобную работу ранее, когда студентом был - моя профессия называлась оператор ту-2 разряда или чистильщик резервуаров - в перечень входит профессий по выслуге лет или вредные, точно не помню как правильно, но за них в Фсс нужно доплачивать налоги, а работодатель этого не хочет).. в акте делают акцент на показания ответственного за проведение работ и на то что я наблюдающий, но не одного документа подтверждающего, что я наблюдающий нет.. а есть только что я специалист как все шесть человек в наряд-допуске.. где газоспасатель?! Куда пропал?! Считают что газоопасеые работы с20:00 до 8:00 - это дневные работы. Соут проведён в офисе в карте соут, в акте пишут на заводе.. НС произошёл 01.05, сообщили в Фсс, прокуратуру 05.05, атакуй гит 10.05, описание места 05.05 (и это все не нарушения) единственное нарушение при проверке, это не выдали тд.. ну да, я что-то темню
 
Golovin Alexey . Вы опять уходите от ответа. Какова Ваша конечная цель?

Ну установит следователь, или суд, что расследование провели с нарушениями и что? Выявят у работодателя кучу несоответствий.
Ну завели уголовное дело ( с ваших слов) , и что Вам с того?
Вы не обвиняемый, вы пострадавший.
Вам от этого всего лучше не станет. Здоровье не прибавится и денег тоже.
Цитата
Alexey Golovin написал:
В наряде допуске указаны 6 человек, а не 3.. куда делись остальные.. даже в моих первых показаниях ( когда особо не помнил не чего) я говорил что был 4й человек.
В наряд вписать можно хоть 6, хоть 26 человек. На месте определились, что шестерым, там делать нечего . Оставили 3 или 4 ( вы и сами то не знаете сколько вас там было).
Цитата
Alexey Golovin написал:
я являюсь специалистом производственного отдела, но что-то забыл в реакторе установки гидрокрекинга (я выполнял подобную работу ранее, когда студентом был - моя профессия называлась оператор ту-2 разряда или чистильщик резервуаров - в перечень входит профессий по выслуге лет или вредные, точно не помню как правильно, но за них в Фсс нужно доплачивать налоги, а работодатель этого не хочет)..

Изначально Вы сами согласились быть специалистом ПО. И согласились выполнять работы в реакторе. РБТД скажет, что это была разовая работа.

Если бы Вы открыто здесь озвучили свою конечную цель, то Вам бы здесь дали грамотный совет по её достижению.
А у Вас одни какие то эмоции. Хочу добиться правды!!!
какой правды? кому она нужна? Или бальзам на рану, что вот я добился правды и всех гадов из ООО "рога и копыта", ГИТ, РПН наказали,уволили, казнили?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)