Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Документы по ОТ в школе

Страницы: Пред. 1 2
Документы по ОТ в школе
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Сергей Бардин зайдите сюда:
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=186801

... Школа такое место... и освобождать от инструктажей работников не рекомендую. Да сами когда будете составлять перечень необходимых инструкций поймёте...
Согласен, подпись ребёнка не освобождает от ответственности, но тут важно то, что инструктаж с учениками в целом проведен и дисциплинирует их, один из элементов подготовки к жизни...

... У меня был не большой опыт работы в школе, и инструкций там больше чем на производстве. А инструктаж для детей у нас проводили учителя и фиксировали его в школьном журнале, дети нигде не расписывались.

------------------
А где регламентировано проведение таких инструктажей детям? каким документом?

Правила по технике безопасности для кабинетов (лабораторий) физики общеобразовательных школ системы Министерства просвещения СССР (утв. Минпросом СССР 27 декабря 1982 г.)
Правила по технике безопасности при изучении биологии в общеобразовательных школах системы Министерства просвещения СССР (утв. Минпросом СССР 22 декабря 1980 г.)
Правила по технике электробезопасности при проведении занятий в учебных кабинетах (классах) общеобразовательных школ и практики школьников на промышленных объектах (утв. Минпросом СССР в 1979 г.)
Правила техники безопасности для кабинетов (лабораторий) химии общеобразовательных школ Министерства просвещения СССР (утв. Минпросом СССР от 10 июля 1987 г. N 127)
Правила безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах (утв. Минпросом СССР 19 апреля 1979 г.)
------------------
Если у вас будут ещё вопросы, то вы на форуме ТЕХДОК и спросите!!
Разве я писал, что работников ОУ нужно освобождать от инструктажей? На них распространяются требования по ОТ в соответствии с ТК РФ и др. НПА. Дееспособность, как Вы знаете, регламентирует ГК РФ. Поэтому подписи детей это незаконно. Я, как родитель, категорически против! А документы этого форума я смотрел выборочно. Лажи много (имхо)!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)