Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Приказ Минтруда России № 37 от 31 января 2022 г.Об утверждении Рекомендаций по структуре службы охраны труда в организации и по численности работников службы охраны труда

Изменено: Виталий - 28 марта 2024 11:37
 
Вроде не было?
Приказ Минтруда России от 31.01.2022 N 36 "Об утверждении Рекомендаций по классификации, обнаружению, распознаванию и описанию опасностей"
приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Приказ Роструда от 01.02.2022 N 20 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2022 N 67494)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2022 Г. N 255 "О РАЗРАБОТКЕ, УТВЕРЖДЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, СОДЕРЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Постановление Правительства № 336 от 10.03.2022
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Очень важная продляшка всяких разрешений и аттестаций
Изменено: Николаевич - 18 марта 2022 3:25
 
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.03.2022 № 140н "О неприменении приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 т. № 772н "Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем"
(Зарегистрирован 18.03.2022 № 67792)
 
Приказ Минтруда России от 29.04.2022 N 279н "О внесении изменений в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. N 903н" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2022 N 68657)

Поправки внесены в целях актуализации требований охраны труда с учетом риск-ориентированного подхода, современного уровня технологического развития и развивающихся направлений в электроэнергетике, исключения правовых коллизий и пробелов.

Приказ действует до 31 декабря 2025 г.
 
Вот еще:
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.04.2022 № 223н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве"
 
Приказ Минздрава России от 20.05.2022 N 342н "Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2022 N 68626) Новый порядок с 01.09.22г.
 
Приказ Минтруда России от 12.05.2022 N 291н "Об утверждении перечня вредных производственных факторов на рабочих местах с вредными условиями труда, установленными по результатам специальной оценки условий труда, при наличии которых занятым на таких рабочих местах работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты, норм и условий бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, порядка осуществления компенсационной выплаты, в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2022 N 68624) с 01.09.22г.
 

Руководство по соблюдению обязательных требований трудового законодательства (утв. Приказом Роструда от 13.05.2022 N 123)

Документ содержит разъяснения по многим вопросам. Среди них в том числе: испытательный срок при приеме на работу; трудовой договор; перевод на другую работу; порядок прекращения срочного трудового договора с беременной женщиной; сверхурочная работа; сокращенное рабочее время; время отдыха (все виды перерывов, выходных, отпусков); удержания из заработной платы; отстранение от работы; привлечение работника к дисциплинарной ответственности; направление в командировки; гарантии беременным женщинам и женщинам, осуществляющим уход за ребенком до достижения им возраста трех лет; работа вахтовым методом; труд инвалидов; труд несовершеннолетних; гарантии и компенсации работникам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; работа совместителей; особенности регулирования труда дистанционных работников и другое.

 
Название документа
Постановление Правительства РФ от 05.07.2022 N 1206
"О порядке расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников"
(вместе с "Правилами расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников")

Примечание к документу
Начало действия документа - 01.03.2023.
Срок действия документа ограничен 1 марта 2029 года.
Все будет хорошо!
 
Приказом от 31.05.2022 №330н внесены изменения в приказ Минтруда от 14.07.2021 №467н.
Начало действия редакции - 29.07.2022.
 
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.06.2022 № 451н "Об утверждении Порядка проведения медицинского психиатрического освидетельствования".
Вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 года №1265 "Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности потенциально опасного объекта"
Вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 31 августа 2029 г. включительно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии"
2. Признать утратившими силу:
приказ Минэнерго России от 13.01.2003 № 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей";
3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Постановление Правительства РФ от 14 октября 2022 г. № 1830 "О перечне рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Приказ Минтруда России от 31.10.2022 N 699н "Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности - субъектов малого предпринимательства (включая работодателей - индивидуальных предпринимателей), которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к микропредприятиям" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71155)
 
Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 04.10.2022 № 1070 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)