Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Какой функционал нельзя возлагать на специалиста по охране труда

Страницы: Пред. 1 2
Какой функционал нельзя возлагать на специалиста по охране труда, Необходимо разграничить функционал и аргументировать
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
"Требования охраны труда - государственные нормативные требования охраны труда, в том числе стандарты безопасности труда, а также ..."
Не в этом случае: ПРИКАЗ от 9 июня 2016 г. N 600-ст "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА"
В соответствии с протоколом Межгосударственного Совета по стандартизации, метрологии и сертификации от 10 декабря 2015 г. N 48-2015 приказываю:
1. Ввести в действие с 1 марта 2017 г. для добровольного применения в Российской Федерации в качестве национального стандарта Российской Федерации ГОСТ 12.0.004-2015 "Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения", который принят взамен ГОСТ 12.0.004-90.
 
Цитата
J R написал:
решение судьи Зерноградского районного суда Ростовской области
Ну если районный суд решил, то конечно... :D
 
NSI 178, спасибо! До сентября тут жить буду...
 
Цитата
NSI 178 написал:
Щуки большие
как и комары :D
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ, Ты за мной подглядывал? У меня как назло средство закончилось от комаров .... была жесть вечером.... Зато купальный сезон открыл ...
 
Цитата
rubik14 написал:
да у нас тоже в лесах самый ЖОР...и клещ свирепствует

да, разбавители профстандарта забыли борьбу с комарьем и клещом включить в стандарт СОТ...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Какой функционал нельзя возлагать на специалиста по охране труда

Нет таких. Любой можно возложить.

К чему это приведет?

Инцидент или НС - обвинят СОТа.

Как аргументировать и отказываться?

Систему нужно объяснить а не приводить цитаты из бессвязных НПА.

Цитата
Илья Федоров написал:
требуют обосновать почему я не могу вести первичные инструктажи.

Да. Без проблем. Ведите.

Опишите чего не хватает и ведите первичные. И запрещайте что либо делать. Строго наказывайте лишением премии. Покажите себя тем кого рабочие называют {слово обозначающее пассивного гомосексуалиста а местах лишения свободы и было вырезано модератором}.

Цитата
Илья Федоров написал:
в данный момент, я разрабатываю документацию на ИП там всего 17 работников из лиц которые могут проводить инструктажи или обучать это СОТ, инженер и собственник

Да ладно! Нахрена там СОТ? И сколько документацию можно разрабатывать? Может просто в лоб спросить- дядя бабло есть на охрану труда? Хотя бы спецодежду норм купить можно? Нету? Ну и вали нахрен.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
стандарты безопасности труда
Цитата
Серж Ростовский написал:
ГОСТ 12.0.004-2015 "Система стандартов безопасности труда.
это разные вещи...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата
Илья Федоров написал:
в данный момент, я разрабатываю документацию на ИП там всего 17 работников из лиц которые могут проводить инструктажи или обучать это СОТ, инженер и собственник
СОТ (повезло, т.к. не более 50 чел. в штате), инженер, собственник (это ИП, т.е. директор?) должны быть обучены по ОТ. Видимо в вашем случае СОТ ведёт все журналы, возможно проводит и все инструктажи (за исключением времени на хождения в отпуске), а вот подписи ставят все соответствующие закону лица. Не забудьте их приказами оформить
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)