Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Охрана труда в мед.учреждении

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Охрана труда в мед.учреждении
 
Наталья Захарова, для того, чтоб получить ответ без лукавства "отвечающих"*, тут крайне необходимо корректно задавать вопросы (:

* - Квинтэссентор, это и к Вам относится:
Цитата
Квинтэссентор написал
Господа, хватит писа́ть всякий идиотизм! Неужели кому-то лавры Марата Досмагулова не дают покоя?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 4 августа 2021 14:46
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
Наталья Захарова, для того, чтоб получить ответ без лукавства "отвечающих", тут крайне необходимо корректно задавать вопросы (:
Поняла, постараюсь за выходные корректно сформулировать вопрос :D
 
Цитата
. -kot- написал:
я бы освободил, а о чем его по охране труда инструктировать тигру (ребенку) голову в пасть не сувать?)
Вы самый поверхностный вариант взяли, для терапевта может с натяжкой и пойдёт, а для стоматолога или для хирурга... они там болгарками и дрелями кости пилят, шурупы закручивают... а врач-рентгенолог... нет,
Цитата
Сергей написал:
врач - рабочий в контексте 1/29
может по всяким кадрово-должностным классификациям он и специалист, а вот по 1/29 - рабочий.
 
Цитата
pavelh написал:
Вы самый поверхностный вариант взяли, для терапевта может с натяжкой и пойдёт, а для стоматолога или для хирурга... они там болгарками и дрелями кости пилят, шурупы закручивают... а врач-рентгенолог... нет,
..."а именно например врач педиатр проводит осмотр детей, я могу его согласно 1/29 освободить от первичного инструктажа?"....(сообщение 6 Захарова Наталья"
PS научитесь внимательно вопросы
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
Вот в том-то и проблема, что врач не пользуется компьютером, периферийными и специальными устройствами (типа "оборудованием"), не хранит в кабинете вредные и опасные штучки и не использует их в своем нелегком труде, не контактирует с переносчиками инфекций, а за пределы своего кабинета, кроме как по вызову к себе домой, выходить не позволяет должность, потому воздействие негативных производственных факторов на этого работника в принципе исключено.
Забыл: в его кабинете отсутствуют элементы системы электроснабжения, а также сгораемые (в т.ч. легковоспламеняющиеся) материалы
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 2 августа 2021 6:54
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
ТК РФ говорит:
А постановление № 1/29 не слышит ТК РФ и говорит своё:
Теперь я понимаю почему ваши сообщения удаляют т.к. ваш бред тяжело читать и вы кучей своих спамов просто засоряете сообщения...
А по вашему вбросу----вводный инструктаж никто не отменял... он и есть инструктаж по ОТ
 
Цитата
. -kot- написал:
PS научитесь внимательно вопросы
Я бы
Цитата
. -kot- написал:
..."а именно например врач педиатр проводит осмотр детей, я могу его согласно 1/29 освободить от первичного инструктажа?"....
не освободил.
 
Цитата
pavelh написал:
Я бы
не освободил.
И какие опасности вы у педиатра усматриваете?
В таком случае, вы себя "любимого" от первичного инструктажа - "я бы", "не освободил"?)))
 
Цитата
. -kot- написал:
И какие опасности вы у педиатра усматриваете?
Опасность укуса при осуществлении осмотра детей.
 
Цитата
. -kot- написал:
И какие опасности вы у педиатра усматриваете?
Ну, например, вероятность наезда автомобиля при движении пешком во время вызовов на дом, опасности передвижения при гололедице и т.п.
 
Господа, хватит писа́ть всякий идиотизм! Неужели кому-то лавры Марата Досмагулова не дают покоя?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В продолжении обсуждения. Я интересовалась в компетентных органах что имеется в виду под рабочим и специалистом в приказе 1/29 мне сказали придерживайтесь справочника ЕТКС там четкое разграничение кто рабочий, кто специалист и все.
 
И вообще от охраны труда никто не освобождается ни рабочий ни специалист. Не инструктаж так обучение все равно должен пройти.
 
Всем привет. В детской больнице (многопрофильной) открыли новое отделение - психотерапевтическое. И вот медперсонал этого отделения убеждает меня, что им положен дополнительный отпуск за вредные условия в размере 35 кал. дней по ППРФ от 06.06.2013 г. N 482 на том основании что они оказывают психиатрическую помощь. Я посмотрел этот документ, там в сносках 1 и 2 уточняется в каких именно учреждениях и подразделениях они должны оказывать эту самую психиатрическую помощь и при всем желании не обнаружил там психотерапевтическое отделение. И естественно отказал им в установлении указанного отпуска (дал по результатам СОУТ 14 дней, как большинству медперсонала). Прав ли я? Может имеется какое либо офиц. разъяснение или письмо Минтруда или Минздрава на этот счет, по психотерапевтам ?
Изменено: Антон Николаев - 13 августа 2021 18:51
 
Цитата
Антон Николаев написал:
И естественно отказал им в установлении указанного отпуска (дал по результатам СОУТ 14 дней как большинству медперсонала). Прав ли я?
Давно в должности руководителя организации, уполномоченного работодателем?
 
Не я конечно устанавливаю компенсации, а гл. врач с моей подачи. Я специалист по охране труда, в той медорганизации 6 мес., готовлю приказ по результатам СОУТ . так было заведено тут до меня
 
Цитата
Антон Николаев написал:
готовлю приказ по результатам СОУТ
В картах СОУТ специалист его проводящий что указывал в разделе компенсаций?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Наталья Захарова написал:
а именно например врач педиатр проводит осмотр детей, я могу его согласно 1/29 освободить от первичного инструктажа?
а по СОУТ на этих рабочих местах какой класс?

Мы ни кого не освободили от инструктажей. Обученные в Центре только не проходят.
 
Цитата
Антон Николаев написал:
Прав ли я? Может имеется какое либо офиц. разъяснение или письмо Минтруда или Минздрава на этот счет, по психотерапевтам ?
Если по результатам СОУТ (надеюсь она на это новое отделение) не положен дополнительный отпуск, значит по результатам СОУТ им не положен дополнительный отпуск.

Есть отдельные приказы по гарантиям и компесациям медицинских работников, которые находятся (должны находится) в компетенции отдела кадров.
Или вы отв. лицо по любым льготам?
 
Цитата
Павел написал:
Наталья Захарова , охрана труда везде одинакова.. 1/29 для все един…
Теоретически оно верно. Практически реализовать сложно)))))
Основная причина: На производстве за нарушение ОТ можно рублем наказать работника и отстранить от работы. Врача - нет. Если отстранить врача от работы, завтра нЕкому будет лечить людей. Все сегодняшние герои, борцы с пандемией - главные нарушители всех правил. Отсюда все сложности.
Ни кого не идеализирую. разные есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)